Меня выписывают 🥳
Пессарий, ИЦНЯ достаточно удивлена, но на шейку сказали не обращать внимания. Она укорачивается/удлиняется от положения малыша. В любом случае буду следить за ней и стараться соблюдать полу постельный режим.
В суточной моче потеря белка, настоятельно рекомендовали переходить на белковую еду, салаты, уменьшить углеводы. За давлением следить, потому что высокий риск развития поздней приэклампсии.
Если честно 3 день подряд голова болит ужасно, давления нет, я думаю это от того, что я лежу уже 2 недели не вставая с кровати, только чисто в туалет и поесть.
седалищный нерв мой окончательно меня добил, нога моя вся онемела выше колена к сожалению. Жду не дождусь уже когда приду домой и лягу на свой матрасик 🥹🥹🥹
Лучший ответ
Nelly
У вас была шейка 23-24мм и врачи сказали ничего не надо делать?
Я бы лучше поставила пессарий или швы и без постельного режима обошлась. Лежать постоянно тяжело, да и не полезно.
04.07.2024
Ответить
Лолипоп
Nelly, она стала 30 мм на узи, поэтому они расслабились. Я буду отслеживать, если что поставлю платгон
04.07.2024
Ответить
Nelly
Лолипоп, если был эпизод ицн, то есть шейка менее 25мм, то надо принимать меры. У меня тоже было 25-37-31-27 и тд. А потом резко 20, в ПЦ намерили 12мм вообще. Всё это резко, за 1-2 дня.
04.07.2024
Ответить
Лолипоп
Nelly, я понимаю, иду в платную клинику сейчас, буду каждые 7 дней мерить, в роддоме даже слушать не хотели, просто переключились на мое давление и белок в моче :/
05.07.2024
Ответить