Войти

Сорочка в роддом

Ирина
Степан, 2 года 8 месяцевИван, 2 года 8 месяцев Москва

Для самих родов лучше что-то другое, так как можно заляпать кровью. Что-то я даже не помню в чем сама рожала 😅.

0
13.07.2024
Дарья
Максим, 12 летЧудо, 2 года 6 месяцевЛисичка , 1 год 4 месяца Челябинск
Ирина, там казённое стерильное. А потом в палате можно свое надеть и тряпку между ног🙃
0
13.07.2024
Ирина
Степан, 2 года 8 месяцевИван, 2 года 8 месяцев Москва
Дарья, это уже кому как удобнее)) у меня была сорочка, халат. Но на родах, мне кажется, я была в широкой футболке. Тряпкой тоже не все могут обойтись. Мне несколько дней нужны были трусы, а потом прокладки удобнее оказались.
0
13.07.2024
Дарья
Максим, 12 летЧудо, 2 года 6 месяцевЛисичка , 1 год 4 месяца Челябинск
Ирина, нас заставляли на обработку ходить с тряпкой, а дальше как удобно
0
13.07.2024
Ирина
Степан, 2 года 8 месяцевИван, 2 года 8 месяцев Москва
Дарья, у меня ЕР, по этому ничего не могу сказать насчет обработок 🤷‍♀️
0
13.07.2024
Дарья
Максим, 12 летЧудо, 2 года 6 месяцевЛисичка , 1 год 4 месяца Челябинск
Ирина, у меня тоже. Просто разрывы пошли по старым швам
0
13.07.2024
Дарья
Максим, 12 летЧудо, 2 года 6 месяцевЛисичка , 1 год 4 месяца Челябинск

Я брала 3... по 1 на каждый день. там ещё казённое дают, но мне свое приятнее. А перед выпиской я сложила все лишнее и мужу передала.

0
13.07.2024
Дарья
Максим, 12 летЧудо, 2 года 6 месяцевЛисичка , 1 год 4 месяца Челябинск
Дарья, а подруга так не церемонилась. Испачкала-выкинула. И про трусы одноразовые не забудьте. Вообще тема
0
13.07.2024
Яна
Милана, 3 года 3 месяца Санкт-Петербург
Дарья, дааа, одноразовые трусы-вещь!!! И после родов пригодятся)))
0
13.07.2024
Алена
Нижний Новгород
Яна, трусами уже запаслась 😅
0
13.07.2024
Яна
Милана, 3 года 3 месяца Санкт-Петербург
Алена, ну всё,главное для себя Вы взяли)))
0
13.07.2024
Анна
Малышка , 2 года 11 месяцев Калуга

Нам сразу сказали, что можем взять на роды свою, но вы ее выбросите, я рожала в сооочке, которую выдали в роддоме и да, действительно, была бы эта моя - ее пришлось бы выбросить. С собой брать две однозначно. Может протечь кровь и нужно будет переодеться. Да и щас жарко, в рд вряд ли есть кондей, я бы не смогла ходить в одной сорочке 3-5 дней. Плюс молоко может подтекать, если будете грудью кормить, ребёнок срыгнуть. Короче нужна на сменку в любом случае одежда.

Шорты не советую. Если будет кс придётся как-то опускать или поднимать резинку, чтобы не давило на шов. У меня были ер, но хотелось минимального воздействия на промежность, плюс ещё ходишь с прокладкой/одноразовыми трусами, наслаивать мне было бы некомфортно.

0
13.07.2024
Яна
Милана, 3 года 3 месяца Санкт-Петербург

У меня была сорочка и халат. Возьмите в любом случае,два комплекта одежды, необязательно две сорочки,можно сорочка и халатик,или штанишки с футболкой,что удобно лично Вам,на случай,если что-то испачкается)

0
13.07.2024
Дарья
Максим, 12 летЧудо, 2 года 6 месяцевЛисичка , 1 год 4 месяца Челябинск
Яна, блин, штаны вроде запрещены. Там трусы то нельзя с прокладкой, у кого швы... и нам м/с всегда говорили, ребь спит, легла, ноги раздвинула и сушишь швы.
0
13.07.2024
Яна
Милана, 3 года 3 месяца Санкт-Петербург
Дарья, ой,ну я про такое не знаю... У меня кс было. Я просто к примеру,два комплекта одежды,чтобы можно было бы переодеться)
0
13.07.2024
Светлана
Л, 18 лет 2 месяцаА, 7 летЛ, 3 года 4 месяцаН, 2 года Москва

На роды одну, и ещё три на послеродовой период (все пригодились, одну соком капнула, вторую кровью испачкала, третья осталась чистая), а родовую выкинула сразу как смогла встать. Халат один, без него в коридор нельзя.

Дают по желанию, мне свои было удобнее.
0
13.07.2024
Татьяна
Сынок, 7 лет 1 месяцДоча, 4 года 5 месяцевМалышка, 1 год 6 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Воронеж

Брала одну свою - в итоге каждый раз носила только роддомовские

Свои жалко мазюкать
Если ляпала - просила поменять
0
13.07.2024
Ива
Старшая доченька, 5 лет 7 месяцевМладшая доченька, 7 месяцев 7 дней Люберцы

Мне больше пижамы мои зашли, домашние. Сорочка только на роды и ее выдают.

Возьмите из дома то, что носите, в чем комфортно, не покупайте больше ничего, мой Вам совет.
0
13.07.2024

Я купила две. Одна в первый день после кс кровью испачкалась. Отдала сразу мужу. Во второй ходила.

0
13.07.2024

Потеешь ты там как рабочий, особенно в и после родов, но в нормальных роддомах можно каждый день менять, у них хорошие приятные к телу и стерильные сорочки. Обычно хлопковые. А свои там стирать и вешать обычно негде, уточните этот вопрос у роддома, позвоните в справочную

0
13.07.2024
Сара
Алиса, 12 лет 8 месяцевДиля , 9 лет Махачкала

Все так индивидуально, мне, наверное, в день по 2-3 штуки было нужно, очень много молока было уже на вторые сутки, никакие накладки не спасали, а некоторым девочкам и одной на все 3 дня хватало. Возьмите 2 штуки, лучше специальные для кормления

0
13.07.2024
Алёна
Старшая, 19 лет 3 месяцаСредняя, 9 лет 10 месяцевМладшая, 4 года 9 месяцевСын, 1 год 8 месяцев Самара

Только если в дородовом отделении лежишь заранее имеет смысл брать несколько сорочек своих, у нас на сами роды одевают только стерильные больничные и после родов также каждый день выдают чистые.

0
13.07.2024
Ольга
Псков

У нас выдают. Поэтому одна своя , а одна их. Если не выдают , то я бы две взяла. Там и молоко течь может и кровью что замажется, а стирать сложно так как батареии не работают. А общем сменная на всякий случай нужна точно

0
13.07.2024
Марианна
Митрий, 13 лет 9 месяцевАлександрия, 10 лет 4 месяцаЛеон, 2 года 6 месяцевАстория, 8 месяцев 13 дней Новороссийск

Не хватит, как правило 3 дня в роддоме лежат, вот на день по сорочке лучше брать.

0
13.07.2024

Постою послушаю! Тоже одну купила и все думаю, а хватит ли 🤔😁?

0
13.07.2024
Никки
Гномик, 6 летБоровичек, 6 лет Ростов-на-Дону

У нас в перинатальном запрещено носить свои сорочки, только местные, из своего можно халат, носки, бельё

0
13.07.2024
Мария
Даниил, 16 лет 3 месяцаДемьян, 12 лет 8 месяцевАлександр, 3 года 3 месяцаКарина, 1 год 5 месяцев Нижний Новгород

Везде все по-разному. На роды выдали одноразовую сорочку. Лежала 3 дня, первый день в своей сорочке, два следующих футболка-шорты. У нас все свое нужно, в том числе и ребёнку.

0
13.07.2024

В роддоме вообще дают свои. Нам приносили ежедневно чистенькую сорочку и говорили девочкам обязательно мыться и переодеваться в чистенькую. Раз в день менять лучше.

0
13.07.2024
Olga
Марьяна, 6 лет 5 месяцевНаташа, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

В одной рожала, её выбросила сразу. А во второй ходила до выписки.

0
13.07.2024
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

Если в РД не выдают, то я бы 2-3 брала

0
13.07.2024
Роды в Сочи Скоро роды 🥹

Похожие записи