Более 10 лет не было беременности. Точнее была одна биохимическая, но ее не считаем. В мае 24 года наконец-то сделали эко. Эмбрион прижился, и даже раздвоился. Но сюрпризы начались уже с 9 дня подсадки. Одно кровотечение за другим. В итоге на работе проработала максимум 2 недели подряд. В остальное время лежала в больнице. Помощи там ни какой, лежишь и пьешь свои таблетки. Максимум можно выпросить кровоостанавливающую капельницу или уколы. И то из-за порой долгого ожидания пока до тебя дойдёт очередь, пьешь транексам сама. Тем не менее в больнице покой и больничный лист. Вот так у меня было 5 кровотечений от мазни жо сильно лило. Работаю кладовщиком на литейном заводе. Кругом смрад от обработки металла, нет естественной вентиляции у меня в кладовой. Вонь бензином, керосином и растворителем. Целый день грохот, надо выдавать инструмент, одежду, все тяжелое, хоть и прошу сотрудников помогать, но нагрузка колоссальная. Мой гинеколог советует беречься, но больничные не дает, без кровотечений на стационар не кладут. Справку попросила о лёгком труде, дали о беременности. Другой глворят не даем. Пошла в платную. Там говорят что не могут открыть больничный, но сочувствуют. Мол очень тяжело выносить двойню, но если выкидыш так тому и быть. Не парьтесь, работайте. А там как Бог даст. Ушла в слезах. Была в перенатальном центре. У меня и с детками кое какие проблемы. Там тоже посочувствовали, но сказали что обращаться в жк. Они положить без кровотечений тоже не могут, не смотря на мою гематому после последней отслойки. Муж говорит увольняйся. На работе никто без справки не переведет. Да и со справкой не факт. Еще и просят работать на 3 цеха. А уволиться, значит остаться без декретных. А я честно работала 13 лет официально. 1,5 года на последнем месте работы. Как мне разорвать этот замкнутый круг. Подскажите пожалуйста? Рискнуть очередной раз выйти на работу, уволиться, или добиваться правды. И вредности официально у нас на работе нет
Тяжелая беременность и работа
В платном отделении бесплатных жк могут дать бл, не укладывая в стационар.
Если у вас вопросы по здоровью малышей, то вам можно и даже нужно ехать в Москву, в институт Кулакова. Через сайт или по телефону можно записаться на приём первичный к акушеру-гинекологу. А там они уже все посмотрят. В случае угрозы или необходимости лечения, госпитализируют. Всё делают по ОМС.
Справка о лёгком труде нифига не даёт, я работала сутки через трое,а чо справкой день через день- количество нормочасов никуда не денется. А как насчёт придумать какие-то тошноты,токсикозы, головокружения и попроситься в стационар? Меня уговаривали постоянно на госпитализации лежать в больнице по две недели,мол для перестраховки - почему у вас там так жёстко все ((увольняться совсем печально с финансовой точки зрения,но если для вас это не проблема - это лучший выход,ваша беременность должна быть сохранена в покое,ведь носить двоих нереально трудно,и живот раньше увеличится,и вся нагрузка
Я бы ушла, если так тяжело. Через 10 лет вы про эту работу не вспомните даже, а детей этих будете помнить всегда. И они должны родиться и быть рядом с вами.
Попросите заключение врача об условиях труда - что вам противопоказано таскать тяжести больше стольки то кг, долго стоять и т д. И справку о беременности. Принесите их на работу и напишите там заявление о переводе вас на лёгкий труд.
Да уж… вот вам и Рязань 😕 вот и медицина наша 🤦🏻♀️
Дикое конечно отношение у вас в ЖК... А если платно вести беременность?
Написать в Минздрав в том ключе, что правительство призывает рожать, вот я, беременная двойней, а мне не создают никаких условий для благополучной беременности. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать, чтоб сохранить беременность и родить здоровых детей.
Может попробовать на больничных отсидеться у терапевта, потом у невролога, у лора и так по кругу?
Еще вариант взять больничный у платного гинеколога. Или идите к терапевту. Можно чередовать 2 недели у гинеколога, 2 недели больничный у терапевта. Попроситесь в дневной стационар при жк, они тоже выдают больничный. Я на дневном стационаре в жк так больничный брала, ходила на капельницу магнезии и через 1 час уже уходила домой
Если бы мне беременность делать так трудно, как вам, я бы уволилась.
Безумно странное отношение к беременной в больницах как можно не давать больничный?! Я ведусь в частной клинике с тройней, и со дня переноса прыгаю с больничного на больничный без каких-либо либо симптомов спокойно открывают. Пробуйте обращаться в другие клиники, это же не нормально
Так а вы эту справку о беременности носили на работу? Может у нас разные формы, но я когда работала в ОК, приносили именно справки о беременности девочки с производства и оформляли им лёгкий труд.
Можно ещё у терапевта счастья попытать. Сказать темп 37, кто там дома проверять будет? Дадут недельку, а может и до двух вытянете
Съездите на консультацию в Кулакова, я сама в беременность ездила туда к Гладковой, т к был полип в шейке и он постоянно кровил. Мне там на 18 неделе наложили швы и я спокойно отбегала всю беременность.
А если поговорить по-человечески с руководством, может дадут вам пока отпуск без сохранения зарплаты, чтобы не увольняться и не терять выплаты. Им пофиг, это не их деньги, а СФР, пусть пойдут вам навстречу
Сходите к терапевту в поликлинику по месту жительства. Они больничные дают. Мне сначала давали 2 недели потому что давление поднималось. Потом медсестра сказала че ты ходить будешь, давай напишем что спина болит. Так и ходила в поликлинику больничные продлевать.
У вас гестапо, а не жк.. у нас так хорошо: дают больничный даже если сказать, что болит голова нет сил.. неделю дают чтобы тупо полежать дома. Про труд и тяжесть на работе всегда спрашивают, чтобы облегчить участь беременной. Вам просто не повезло по-человечески с жк и начальством.
Мне тоже в ЖК не давали БЛ, когда я спала на ходу и едва ходила от слабости, поэтому у терапевта брала листы по причине плохого самочувствия и сидела с разными болячками. Берегите себя и своиз крошек!
Идите к неврологу мол спина болит сил нет..не могут отказать в больничном...потом к терапевту -скажите понос например,кто это будет проверять)))и так то на одном недели две,то на втором..а там отпуск и по бир
Может быть оформить бс до 28 недель? Мне врач сказал или бс или на больняках (с больняками тоже бортовали...), где то с 15 недель я была на бс. Потом ушла в декрет.