Девочки подскажите пожалуйста
Медикаменты, витамины, процедурыПри беременности появился Кандидоз, прописали тержинан, не помог. Сейчас прописали макромир либо Клотримазол. Но только дома поняла, что не понятно, что именно нужно. Клотримазол есть и таблетки и мази, что лучше помогает? И не влияет ли на малыша?
БониТа
Клотримазол крем 2% вагинальный
Клотримазол в таблетках вагинальных - дозировка слабея
И все очень индивидуально, я перепробовала все от своей молочницы за 2 года. В итоге мне только клотримазол 2% помог, так как оказалось что шалила патогенная флора , стрептокок, а Кандида все голишь была довеском.
Ставила его и в беременность тоже на 13-14 неделе: 5 дней на ночь. После этого мазок пришел чистый. С малышом все хорошо.
14.08.2024
Ответить
Настя
Здравствуйте всю первую беременноть ходила с молочницей! постояно втыкала свечи, но не сильно глубоко, когда уже в роддом легла, моя врач мне туда руку чуть ли не полокоть засунала такая ой ей да у тебя там молочница и сказала что надо совать именно туда а не вот что я тут на выходе вставила и надеялась что оно пройдет... никак не повлияло на ребенка. но так реально можн оскзать всю Б с молочницей ходила. А причина была в бесокнечном ПОДМЫВЕ. в эту беременность так не усердствую, и все норм тьфу тьфу тьфу
14.08.2024
Ответить
Александра
Клотримазол крем специальный вагинальный продается.
Я когда была беременная пользовалась кокосовым маслом, если что-то было. Типо антисептик хороший. На Ночь нужно ставить.
У меня кандидоз начался в 3м триместре, думаю от сладкого. Много уже ела к тому времени. И мне Тержинан прописывали.
14.08.2024
Ответить
LA VE
У меня с младшей дочкой в начале беременности было, подписывали Клотримазол в таблетках, ещё такой специальный шприц был, чтобы вводить. Помогло
14.08.2024
Ответить