Анализ на определение резуса крови плода.

Лучший ответ

Сдавала в 10 недель в хеликсе, по результату отрицательный резус, по факту так и есть
29.10.2024
Делала с первым ребёнком, со вторым тоже буду ближе к уколу. Кровь сдавала недель в 28, результат достоверный, имуноглобулин ставила недель в 30. У меня резус отрицательный, у ребенка положительный
29.10.2024
Оленька, а долго ждать результата?
29.10.2024
Ива, не помню, давно это было)
29.10.2024
Здравствуйте, делала и в первую беременность и сейчас. В первую обнаружили положит. резус-фактор, мониторили анти-тела, потом кололи иммуноглобулин в 30 нед. и после родов, резус фактор после рождения подтвердился. Сейчас отрицат., врач сказала на анти-тела сдавать не будем и соответственно иммуноглобулин не нужен.
29.10.2024
Аленка, спасибо, за ответ! А в какой лаболатории делали и долго ли ждали результата?
29.10.2024
Ива, в этот раз в Инвитро, дней 7-8.
29.10.2024
Аленка, сходила на консультацию к гематологу (наблюдаюсь у него) задала вопроос, она считает, что анализ может быть ошибочным и мол смысла она не видет в том чтобы делать.
07.11.2024
Ива, добрый день, гематолог думаю здесь вообще отношения не имеет, резус фактор это генетика, положит. антиген в крови матери либо есть, либо его нет. Для меня это личное решение, ставить ли потом иммуноглобулин в 28-30 нед. и жить спокойно дальше или переживать до самих родов, что вдруг появятся антитела. В прошлую беременность был 100% результат, гинекологи тоже на 100% доверяют этому анализу, в этот раз результат "Отрицат.", далее наблюдение за антителами не ведут. А там решать вам.
07.11.2024
Да, достоверен. Сдавать недели с 10, тк резус плода на 8 неделе формируется. Если отрицательный резус, а вы положительная, то мониторить антитела в крови. Называются аллоиммунные антитела. Сдавать их лучше в лаборатории, где делают анализ на геле. В инвитро точно можно. Если антител не будет до 26 недели беременности то ставить первый укол антирезусного иммуноглобулина как раз на 26 неделе. Потом обязательно поставить в течении 72 часов после родов. Это профилактика для последующих беременностей, чтоб избежать проблем.
29.10.2024
Феникс, в жк направляют только на 30 неделю ставить укол :(.
29.10.2024
Буду сдавать в четверг и надеяться,что у ребенка (-) . Посоветовала сдать врач, т.к. проблемы с препаратом и не известно когда он появится.
29.10.2024
Юля, мне сказали что я на 30 недели поеду на дневноц стационар если не будет антител. А про дефицит не говорили...мб в Москве хуже с этим, что странно конечно
29.10.2024
Ттг Анализ мочи