Девочки, чего то я переживаю. Свое рабочее давление вне беременности я не знаю, проблем с ним не было я и не мерила. В беременность столкнулась с тем, что оно понижено, узнала об этом по регулярным не сильным головным болям. Может быть 100/60, может 110/67. Ну я подстроилась как-то. Полежать поспать могу. Недели 3 назад чуть руки отекли, я сказала врачу, сдали мочу -белка нет. Ну ладно, гребем дальше.
И сегодня снова чуть заболела голова, померила и 125/90.. получается повышенное для меня. Голова болит прям совсем не сильно. В глазах мошек нет. Завтра еще раз мочу сдам.. Это что, гестоз процветать начинает?
Вопрос про давление..
Лучший ответ
Пока еще может не гестоз, но появляется тенденция к повышению давления
Вам нужно динамику понимать, особенно, если не знаете, какое ваше рабочее давление вне беременности. Самое оптимальное - три раза в день примерно в одно время и обязательно раза по 3 измерять каждый "сеанс", чтобы организм успел успокоиться и тонометр объективные цифры показал, не завышенные. Начните вести дневник - так нагляднее, и потом врачу сможете показать при необходимости. С ростом срока нагрузка больше, поэтому отрицательная динамика может быть, нужно следить. За белком в моче и отеками, в том числе. Особенно, если нет терапии у вас. Звоночки преэклампсии это или нет, только время покажет, но желаю вам, чтобы она обошла вас стороной!
Начинала с давления 90/60, постепенно повышается, сейчас уже бывает и 115/70, врач говорит пока ок. Купите тонометр, я меряю утро вечер, не каждый день конечно, но стараюсь. Тут только следить, если начнутся вылеты, то таблетки.
Повышенное это не смертельно, вам мед. Помощь нужна будет, только когда выше 150 будет. У меня такое же пониженное, всю жизнь мучаюсь головными болями, бывает резко повысится, и я не ощущаю. При беременности все нормально, это гормоны, после родов пройдет. Ведите дневник, измеряйте каждый день.
Может это вообще однократное повышение из-за погоды или бурь магнитных очередных, рано переживать. Измеряйте давление каждый день теперь просто, там видно будет тенденцию
У меня давление поехало после 34 недель. Но мне сказали, что реально следует опасаться показателей выше 140/95 (хотя в ЖК мне угрожали госпитализацией и при более низком давлении). А у вас нормальные в целом цифры.