Искусственное вскармливание

Лучший ответ

Сначала родите, потом рассуждайте ив или естественное. Это дело непредсказуемое, у меня например старший не брал бутылочки вообще. Хотя если честно естественное удобнее, если на работу не надо бежать конечно.
09.12.2024
Русалочка, естественное может и удобнее, но когда любые прикосновения и взаимодействия с грудью это раздражение и дискомфорт мало вероятно,что получится гв даже если это твой ребенок и можно перетерпеть все раздражения, но лучше я буду спокойная и в хорошем настроении давать смесь чем на каждое кормление грудью буду идти как на каторгу
09.12.2024
Александра, я до родов была такая же. Простите за подробности, но мне было некомфортно прикасаться к груди во время близости. Боль при кормлении была первые пару дней. И то, ни крови, ни каторги.
09.12.2024
Ксения, проблема не только в дискомфорте, а ещё в том, что с детства есть такая проблема как дерматит который то вылазит то пропадает и все болячки вылезают на груди,и сосках
09.12.2024
Александра, читаю ваш комментарий и вспоминаю себя. Я даже представить не могла этот процесс, мне было как-то неприятно даже от мыслей)) меня посещали всякие разные неприятные размышления начиная от того, что все-таки грудь это сексуализированный объект и все такое, представлять сосок во рту ребенка было не по себе, заканчивая тем что в обычной жизни мне тоже очень чувствительная грудь и любые прикосновения в ненужное время так сказать приносили дискомфорт)) НО природа как говорится не глупа, после родов все эти мысли слава Богу улетели в неизвестном напралвении, гармоны сделали свое дело и все вошло в нужное русло, поэтому подождите , не исключайте, что все перевернется на 180 градусов в вашей позиции по поводу гв)))
09.12.2024
Валерия, плюс эти подборы смесей, мне кажется это так сложно и так дискомфортно малышу(( не факт, что смесь подойдет сразу первая, а подбор может занять продолжительное время, так как реакцию на смесь нужно смотреть в течение нескольких дней, а то и недель(
09.12.2024
Валерия, может и поменяется, но в связи с тем, что родимся мы весной и у нас начнёт всё цвести а далее лето, то это сразу сезон моего дерматита, а как правило он появляется на сосках и груди
09.12.2024
Александра, ну тут конечно ничего не могу сказать, не имею представления, но наверное это можно как-то решить с врачом если будете свми кормить)
09.12.2024
Александра, а у нас не было вопроса подбора смеси, здесь везде одна, она же в роддоме, правда мы на св, но сейчас я пока со старшей гуляю няня тоже младшей смесь может дать плюс вечером муж пару бутылочек смеси дает и нет проблем ни со смесью ни с животиком и даже колик нет (я думала колики плчти у всех... ждала за начнет орать по вечерас, а она не орет и не орет...)
09.12.2024
Галя, я видела как моя мама страдала с гв при учёте того, что младший грудь не взял и она постоянно сцеживалась, при этом есть предрасположенность по линии отца к раку к груди, не хочется сильно рисковать
09.12.2024
Александра, хм, ну если на то пошло, то мой ги мне объяснил, что лактация это стадия развития груди,, таким образом не кормившая грудь = недоразвитая и лактация снижает риск онкологии как он говорит, я не пперепроверяла. Установить лактацию это большая работа, а второй раз у меня только через 2 месяца боль прошла.
09.12.2024
Александра, кормить вообще сначала очень больно, а когда у ребёнка зубы он может прикусить грудь, а ещё лактостазы и воспаления. Но "геморрой" с поисками ночью бутылочки, стерилизацией, точным измерение со слипающимися глазами и т. п., я уж молчу про поездки, ещё тот, это не грудь сунуть и дальше дремать. В общем для меня гв удобнее оказалось, хоть и проблемы были. По Вашему комментарию представляю хорошее настроение в 6 раз за ночь nn- ый месяц подряд подогревая смесь пытаться второй рукой качать 10-12 кг орущего ребенка, там уж не то что на болезненные ощущения в груди согласишься, а будешь готов на морозе в одних стрингах танец маленьких лебедей танцевать перед толпой, лишь бы всё это закончилось. Но может вам повезёт и ребёнок спокойный будет.
09.12.2024
Русалочка, ну для ночных кормлений есть муж такой же родитель который может встать ночью и спокойно покормить ребенка
09.12.2024
Александра, хорошо когда муж может помочь🙂 Но всё таки я бы сначала посмотрела как оно пойдет, а потом уже принимала решение удобнее вам со смесью или с грудью, перевести на смесь никогда не поздно.
09.12.2024
Александра, да на смеси дети спят куда лучше чем на гв еще и рядом с сиськой, не слушайте вы эти ужасы
09.12.2024
Как правильно организовать - не понятно что в это вкладываете. Кушать будет каждые 3 часа, нужны будут бутылочки, чайник который греет воду до 40 градусов и стерилизатор (лучше для свч). Сколько уходит банок в месяц будет зависеть от аппетита ребенка. Арифметика простая: в ложке примерно 5 гр смеси, т.е 160 ложек в банке; на каждые 30 млл воды 1 ложка. Первый месяц детки едят примерно 60 млл смеси, это 2 ложки, 8 раз в день, т.е в день 16 ложек… банки хватит на 10 дней. Сложностей с врачами нет, «молоко не пришло, дайте смесь» Остановка лактации Достинекс по инструкции С какой смеси начинать: если ИВ начнете с роддома, то вам принесут смесь, эту же смесь есть смысл купить и кормить дома.
09.12.2024
Валентина Н, благодарю за развернутые ответы)
09.12.2024
ИВ с 10го дня. 1. Максимально налаживайте процесс приготовления смеси, чтобы не париться. Я купила чайник, который подогревает до заданной температуры (нужно 40С). Подогреватель бутылочек, чтобы он держал температуру воды в бутылках 40С и я могла ночью её просто взять. Он у меня на 2 бутылки. Контейнер для стерилизации в микроволновке Авент, так как в микроволновке оказалось это делать удобнее и в неё входит 4 бутылки. Собственно сами бутылки, у меня тоже Авент и соски к ним с разными потоками, так как ваш ребёнок может не рассосать соску 0+ и будет нужна другая. Бутылки у меня 4 шт, мне достаточно. Не берите маленькие бутылочки, они на 1 месяц и дальше бесполезные. 2. Смеси. Здесь нужно подбирать и надеяться, что вам повезёт сразу, я пошла по принципу и узнала, что давали в роддоме, так как ребёнок ел там смесь 4 дня и все было ок. Нам смесь подошла сразу Нутрилон комфорт. На ней как раз болотный стул, что смутило автора ниже, но это реально норма, из за расщепленного белка, который проще усваивается. Все гидролизованные смеси дают такой результат. А вот козье молоко - это больше маркетинг за немалые деньги (слова моего платного педиатра гастроэнтеролога). Когда смесь реально не подходит: рвота фонтаном или очень обильные срыгивания, запор, диарея, аллергия на лице и теле. Если у ребенка газики, колики, чаще это не в смеси дело...просто у ребёнка газики и колики))) не меняйте смесь по прихоти и самостоятельно, вы не сделаете лучше, это вредно. Все смены смеси через врача. Уходит примерно 5 банок в месяц. Наша смесь стоит 1800-1900р. 3. Я хотела кормить грудью, но здоровье подвело и я оказалась в больнице без ребёнка на неделю, спустя 10 дней после родов. Поэтому молоко начало пропадать быстро, я там ещё сцеживалась, но редко, так как уже знала, что таблетки мне пить долго и с гв их нельзя. Я не пила никаких таблеток для прекращения лактации, просто не прикладывала к груди и молоко ушло дней за 5 еще в больнице. 4. В роддоме всем все равно, но я рекомендую вам все же первые дни дать молозево и потом уже забить на тему с грудью. Оглядываясь назад, скажу, что мне смесь удобнее и я во время кормления грудью не чувствовала какой-то особенной связи. Я просто хотела принести ребёнку больше пользы. Но, думаю, чтобы если бы не больница, я бы все равно ушла на смесь ...кукуха важнее))) и кст, мне ни один врач не сделал замечания, что я не кормлю грудью, я про педиатров, неврологов и тп. в детской поликлинике. Времена меняются. Фуууух. Что-то я разошлась, надеюсь полезно будет вам мой поток слов😅
09.12.2024
Нюра, боже вы чудо, что рассказали в таких подробностях
09.12.2024
Александра, декрет требует общения 😅 не за что. Лёгких вам родов! Кст, какой роддом выбираете? Мы с вами с одного города)
09.12.2024
Нюра, вообще на учёте стою при 6 роддоме, но так как мне сказал мой гинеколог, что они не возьмут на роды то отправят в областной перенатальный центр на Немировича,но отзывы о нём крайне не лестные по этому в планах рожать в перенатальном центре на Адриана лежина (4 роддом)
09.12.2024
Александра, в 4ке я месяц была в патологии, у них все чётко там, но они за естественные роды любым путем. Т.е. вас реально замучают и потом кс. НО, 4ка для ребёнка отличное место, не дай Бог что - выходят. А ещё, 4ка старенькая, морально будь готова, что на 50 человек 2 туалета и 2 душа, но хороший персонал это компенсируют. Обл. на Немировича мне понравился, но я там была как раз после родов. Там мне швы снимали и смотрели на узи. Все безумно красивое, новое, но огромная больница и нифига не понятно куда идти. И моя близкая знакомая там рожала платно, отдала почти 200к и с 99% вероятностью там занесли инфекцию ребёнку, что она ещё 2 недели лежала в инфекционке. Я рожала в 7ке, все относительно...у меня был отличный врач, я брала сервисные роды, но сам роддом тоже старенький. А после родовое ад-сатана. Отношение нормальное, но после 4ки они мне показались несколько безалаберными.
09.12.2024
Нюра, у меня мама рожала в 4 роддоме в 2017 году, у них в палате было 5-6 человек и свой душ с туалетом, тем более в планах оплатить отдельную послеродовую палату либо бокс Просто с учётом того, что эклампсия и у меня есть проблемы с сердцем варианта только два областная либо 4ка
09.12.2024
Александра, это после родов такие палаты, а в дородовой нифига хорошего. Я брала отдельную палату тоже, ни грамма не пожалела. Пожалела только, что с соседкой решила взять, одной было бы лучше. Ох, милая...держитесь, желаю вам максимально доносить.
09.12.2024
Нюра, обязательно доносим по максимуму, с учётом того какой боец за жизнь сидит внутри)🌸
09.12.2024
У нас было ив, т к молока не было. Очень сожалею. Банки 800 гр хватало в среднем на 3-5 дней. С врачами не должно быть проблем, это ваше решение, и к нему они отношения не имеют. Смесь подбирали очень долго. То запоры, то зелёный болотный стул ( хоть и говорят что это норма, меня это не устраивало, сами пусть зеленью ходят). Подошла смесь Мамако.
09.12.2024
Ят342 Он Т342, спасибо, что поделились)
09.12.2024
У меня можно было в роддом со своей смесью, проблем с этим не было. Смесь у нас Кабрита на козьем молочке, нам эта смесь подошла идеально. Ребенок лопает за обе щеки, вес прибавляет в соответствии с нормой. Проблем с пищеварением нет. Заказываю сетом на оф сайте, так гораздо дешевле.
10.12.2024
Я обеим дочкам вечером давала смесь, вернее весь день они на гв, а вечерком я спать, а муж давал дочке смесь. И так нам понравился этот процесс, можно и вина выпить и выйти с подружкой встретиться без проблем, что и со второй дочкой так стали делать, в общем с первого дня давала бутылочку смеси прям в роддоме все готовое стоит и теплое, чтобы и то и другое брала. Не зеаю помогла ли вам эта информация
09.12.2024
Галя, вот тут я понимаю, что отец точно такой же родитель, а главное выспавшаяся мама это счастливая жена и мама
09.12.2024
Александра, совершенно верно, при такой пересменке я сплю 6 часов прдряд и чувствую себя очень хорошо, никакого неедосыпа
09.12.2024
На ИВ со второго дня. Начали с Нутрилона 1 Премиум. Подошла сразу. Пригодились: стерилизатор, подогреватель, бутылочки разного размера (у меня Авент с антиколиковыми клапанами), ёршики для мытья. Стерилизовала бутылки до того момента, пока не начал всё в рот тянуть. Дальше не вижу смысла 😅 Количество банок не считала. Всё зависит от аппетита ребёнка. Сложности с врачами были. Переругалась со всей дежурящей бригадой, писала объяснительную) Но сделала так, как чувствовала и как мне и ребёнку лучше. И всё равно мне было. Когда голодный ребёнок сутки орал, никто не зашёл ко мне. А как увидели меня со смесью, так сразу начали ко мне двухдневное паломничество. Я только что уборщице не объяснила, почему не кормлю. Причём что я и так не собиралась долго кормить из-за проблем с повышенным пролактином, а когда молоко не пришло и ребёнок просто орал с 15-минутными перерывами на сон, то решила, что ГВ явно не моё. Остановила лактацию Достинексом, грудь не перевязывала. Потом после приёма таблеток иногда немного (!) сцеживалась до облегчения, но в целом молоко ушло быстро. Собственно, оно и не приходило особо 😅 В общем, как-то так.
09.12.2024
Татьяна, как же я рада, что есть поднимающие мамы которые помогут и расскажут)
09.12.2024
Александра, обращайтесь 🤗 Здоровья вам и вашему мальчику!
09.12.2024
Из того, что очень облегчает жизнь: много бутылочек разного объема (маленькие беру с собой, большими дома пользуемся), контейнер для смеси (у меня dr browns, нравится), хороший термос или еще видела хвалят портативные подогреватели, мне термос удобнее, чайник с регулировкой температуры на 40 градусов. Банки не считала, сложно сказать, часто бывает, что сделаю и выливаю)) но в 4 месяца думаю банок 6-7 уходит по 800гр у нас. Смесь в роддоме мне сами приносили, хоть я вроде сначала и на гв была нацелена, но это потому что я после кс, наверное, не знаю. Начало с той смеси, что давали в роддоме -нутрилак - она нам не подошла вообще, долго с ней мучались, в итоге перешли на нан и решились все наши проблемы, сейчас жалею, что сразу нан не взяла после роддома.
09.12.2024
Ariadna , спасибо за подробные ответы))
09.12.2024
Ariadna, здравствуйте! К сожалению, не бывает смесей, которые подходят всем детям без исключения. Подбор питания для каждого малыша индивидуален. С уважением, команда Нутрилак.
11.12.2024
Посижу послушаю, тоже решила за ИВ))
09.12.2024
Кристина, к апрелю нужно разузнать побольше информации чтобы быть готовым ко всему))
09.12.2024
Александра, У Вас еще много времени)) Мне к 31.12 надо как то успеть😂 Пусть у Вас все будет хорошо😇♥️
09.12.2024
Кристина, успеете к к новому году, зато новогодняя сказка и малышок рядом)) Пусть всё пройдёт благополучно ❤️
09.12.2024
Александра, спасибо большое🙏❤️
09.12.2024
У меня с сыном было раздельное содержание в роддоме, плюс у меня после КС развился мастит, а/б. Только с 5 или 6 дня позволили кормить, за это время сын привык есть смесь из бутылки, грудь не воспринимал вообще, а у меня так и не развилась лактация. В общем, он был на ИВ с рождения. Плюс был в том, что он выедал свой "норматив" и спал крепко. Например, ночной сон установился в течение недели, как родился. В 23:30 покормили и спали до 06:00 в своей кроватке, но с соской. Минус же был огромный!!! Вылез атоп. дерматит на белок коровьего молока, походы к аллергологам, подбор смеси. Кожа с щек вообще слезала просто. В итоге прошло к полугоду только, на смесях-гидролизатах, а они дорогие, горькие и ввод прикорма был трудным. Итог: в подростковом возрасте вылезла адская аллергия на ольху березу. С марта по конец мая, просто дышать не мог... С дочерью, наоборот раскочегарила ГВ, но парилась, сколько она съедает? Не голодная ли? Поэтому молокоотсосом сцеживала и выкармливала из бутылки плюс банк молока. До 1г3м кормила с прикормом по возрасту. Никакой аллергии, крепкий иммунитет (ни одного пропуска по болезни в школе за уч.год) Я не уговариваю ни к чему, просто рассказала свой опыт)))
09.12.2024
Лёля, не факт, что аллергия на ольху и березу от ив. Я выросла на гв. У мамы было отличное молоко. Мне сейчас 42 и я с 3 класса школы маюсь с аллергией…
19.05.2025
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что ест малыш в роддоме? Боль в груди