19-23 недели
Изменения и болезни во время БВ прошлую беременность я радостно писала отчеты каждую неделю, а тут все лень. Вот, за месяц уже задолжала. Теперь вспомнить бы, что за это время произошло.
Самое неприятное, что на 2 скрининге выявили нарушение кровотоков, и прямо с него отправили к гинекологу, а она в дневной стационар. Спойлер: за месяц НМПК никуда не делось.
В итоге я почти 2 недели провела в ДС, а к началу 23 недели попала в обычный стационар, прямо в Рождество, с давлением 150/90. Сегодня уже 4 день тут и пришлось сбегать по собственному, так как анализы уже в норме, а лежать еще одни выходные без врача (дают допегит и меряют давление), смысла не вижу.
В остальном, кроме кровотоков, все в порядке. Малыш растет по срокам, даже чуть опережает. Пол мы так и не знаем до сих пор) считаю, что это успех!
С мужем купили первую одежку для маленького, слипик. Вот важно мне было сделать это вдвоем, выбрать и купить. 56 размер. Думаю, надо ли будет еще этого размера что-то брать в роддом, ибо муж родился больше 4 кг и ростом 58 см. И сейчас вымахал 185 см) мой рост 156 см, так что тут либо-либо.
Чуть не забыла, еще же Новый год был.

Это был самый спокойный Новый год, несмотря на мое положение. Пригласили маму-свекровь, поужинали, отвезли ее домой и легли спать. А 1 января забрали к себе всех детей (моих и мужа от предыдущих браков) и гуляли, пекли пряники и просто отдыхали.
Мне понравилось, несмотря на то, что в новогоднюю ночь мы с супругом планировали убежать гулять вдвоем, но в итоге вдвоем мы сопели под одеялом) Тоже хорошо.