Гинеколог отправил к эндокринологу. Читала что норма ТТГ до 3, АТ ТПО в метод рекомендациях для нормальной беременности вообще не обозначается.
Я на момент сдачи анализа на ТТГ принимала йодомарин дозировкой 200 дней 5 всего.
Есть ли смысл сейчас бежать к эндокринологу или попробовать через какое-то время пересдать ТТГ? С момента сдачи анализа уже прошло ещё 12 дней .
До беременности проблем с щитовидной никогда не было
Нет такой нормы ТТГ 2.5 при беремнности, как многие пишут и как не очень грамотные врачи транслируют. При беременности, как и вне ее, нормальным показателем считается ТТГ до 4. Единственная разница вот в чем. Если, скажем, вы небеременны и у вас впервыем получился высоковат ТТГ (например, 5), то вам грамотный врач может рекомендовать пересдать через месяц-два, попить йод. И если показатель не придет в норму, тогда уж принимать тироксин. Если же есть беременность, то тироксин должны назначить сразу при ТТГ выше 4.