21 неделя беременности
умудрилась заболеть. Из симптомов: насморк и заложенность носа, боль в горле, слезятся глаза, болит голова
температуры слава богу пока нет
Кто такой же «счастливчик» как и я..чем лечились?
21 неделя беременности
умудрилась заболеть. Из симптомов: насморк и заложенность носа, боль в горле, слезятся глаза, болит голова
температуры слава богу пока нет
Кто такой же «счастливчик» как и я..чем лечились?
Девочки, срок 9-10 недель проснулась сейчас и нос капец как заложен😑высморкалась , но чувствую что это не все :/ от доктора сейчас в 200 км :/ и попробуй запишись… чем спасаться на первых парах?и что вообще можно на таких ранних сроках?
Болела 2-3 раза за всю беременность. На 23-24 неделе сильно заболела - температура, сопли, кашель, горло, нос, полный комплект. Ингаляции делала небулайзером физраствором, над картошкой дышала, еще водичку кипятила и туда 2-3 капли масла пихты и мяты, тоже дышала этим. Горло полоскала и нос промывала фурацилином. Молоко+мед+сода+кусочек слив.масла. Нос смазывала ватной палочкой соком лимона и немножко вдыхала еще, чтобы прошло внутрь (это больно и неприятно, но действенно). Над луком дышала (лук на доске нарезаете, руками закрываете его и вдыхаете ртом и носом). В общем, всеми доступными народными средствами. Не скажу, что я быстро лечилась, дольше, чем если бы на аптечных лекарствах…но я против таблеток во время беременности. Примерно за 7-10 дней выздоравливала. Еще есть классные капельки в нос (это масло пихты, ночью помогали дышать, не вызывают привыкания)

Мне при заложенности промывание не помогало, брызгала аква марис стронг, он улучшает носовое дыхание, применять можно длительное время.
Промывайте нос солью, полощите горло, пейте теплые напитки с медом. Главное много воды и осторожность с лекарствами
Ингаляции промывка носа полоскание горла...чай с медом лимоном малиной...морс клюквеный
На меньшем сроке тоже болела. Врач выписывал для носа промывания морской водой, от заложенности Риномарис Адванс детский. От боли в горле Фарингосепт рассасывать.
Я только народными методами лечилась, чай с мёдом, полоскание горла, проветривание
Процентов 80% беременных в мире думаю простывали)), если не больше.