Девочки, привет!
Сдала ГТТ на 26 неделе и получила такие результаты(( расстроилась, написала врачу, жду что скажет
Расскажите, у кого была похожая ситуация, что назначили, как доходили беременность?
Девочки, привет!
Сдала ГТТ на 26 неделе и получила такие результаты(( расстроилась, написала врачу, жду что скажет
Расскажите, у кого была похожая ситуация, что назначили, как доходили беременность?
Назначают диету, если необходимо, то бывает, что добавляют инсулин, но совершенно не обязательно. У меня третья беременность с гсд, в первую поздно поставили, т к не сдавала тест, из последствий только крупный малыш. Следующие беременности на диете сразу. Все хорошо, если соблюдать диету и контролировать сахар, после родов так же берут анализ на глюкозу у ребёнка
У меня был вылет по второму показателю и третий по верхней границе. С 28 недели на диете (без сладкого и мучного). Доходила прекрасно, из плюсов - не набрала лишнего за беременность, самочувствие было в целом хорошее (без отеков, изжоги и т.п.). Дочь родилась почти в 40 недель с обычным весом (3200г)
Соблюдала диету во время беременности. Хорошо ходила, лишних килограммов не набрала, отеков не было. Дочка родилась здоровой, все хорошо.
Мне гсд выставили в 9 недель, замечательно ходила, вела дневник, соблюдала диету; вылеты были редко, когда мало углеводов ела на ночь. Родила в 39-40 недель
Не знаю насчёт гсд, но подруга с диабетом, у нее и до беременностей он был, рожала и первый и второй раз в 32 недели деток по 3 с лишним кг, то есть от ее диабета малыши набирали такой вес
У меня был гсд с сыном. Просто соблюдала диету, контролировала глюкометром. Роды начались в пдр, мальчик 3500. Все прекрасно.