Шевеления

Лучший ответ

Вы меньше слушайте тех, кто шевеления с 12 недель ощущает. Несколькими постами ниже девушка интересуется, может ли она шевеления в 8 недель чувствовать 😅 До 22 недель шевелений может не быть в норме. Влияют и прикрепление плаценты, и ваше телосложение, и как сам малыш лежит. Будут у вас шевелюшки, никуда не денутся.
25.03.2025
Да некоторые еще до задержки шевеленья чувствуют 😂 я тоже одна из таких 😂 в первую Б первые "шевеления" почувствовала в 16.3 и меня ничего не смутило, что так рано в первый раз, да еще и прикрепление по передней стенке (вроде как позже должны быть). И ведь прям четкие пиночки были, правда всегда в одном месте и одинаковые по характеру. Короче, когда я родила, эти "пиночки" периодически меня посещали вновь, оказалось, это мышечный спазм 😂 так что я теперь раньше 18 недель даже внимания обращать не буду (но это не точно 😂)
25.03.2025
Юлия , 😂 повесилили. Вот и я думаю раньше 18 недель ждать особо
25.03.2025
Вы вместо форумов физиологию почитайте. Сколько весит ребёнок в 12 недель? Что там можно чувствовать? Когда вес достигает 150-200гр, тогда большинство начинает чувствовать
25.03.2025
Мама ангелочка и дочек, ещё и размер в районе 5-6 см 🙈
25.03.2025
В жизни не поверю что в 12 можно почувствовать) я в 16 ровно
25.03.2025
1 и 2 не помню во сколько начались, сейчас в 3 Б с 15 недель, но и то я чувствовала только в лежачем положении легкие шевеления. Но если у вас телосложение как говорите не маленькое, то вполне ближе к 20 неделям стандартно уже почувствуете.
25.03.2025
У меня вторая Б,сегодня 18 недель,шевелений не чувствую.
25.03.2025
Анастасия, не переживайте, поначалу действительно ничего не чувствуется, потом и правда похоже на движения в кишечнике, хотя мне романтично говорили, что это как "крылья бабочки". Для меня это больше было похоже на газы, только без газов :) Я стала замечать какие-то легкие шевеления только с 18-19й недели, перед тем, как делала второй скрининг. И в женской консультации только после этого срока стали слушать сердце плода на каждом посещении. Мой рост 172, вес был на тот момент 64-66 кг.
25.03.2025
Не знаю что там чувствуют в 12 недель 🤭 я стройная, и первые ощутимые шевеления начались где-то в 24 недели
25.03.2025
Тут утро сегодня началось с того, что одна в 14 недель шевеление чувствовала, другая чуть ли не в 8....На приёме у врача сегодня спросила, она говорит ну и бред, скоро при зачатии чувствовать будут. Норма с 17 недели и позже. И то, зависит от многих факторов. Я первую почувствовала в 17.5, вторую почти в 19 недель.
25.03.2025
17 недель 1 день, прикрепление по задней, сама я 55 кг была)
25.03.2025
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
С какого срока вы почувствовали шевеления? Шевеления в 3-4 беременность