Девочки, в первую беременость мне поставили пессарий в 24 недели на шейку 31 мм. Шейка была мягкая и тонус. Сняли в 37, родила в пдр почти.
скйчас вторая беременность и уже на 2 скрининге шейка 31. В 17 недель была 38. Уехала 🤦🏼♀️
Вот думаю ставить пессарий что ли? Вроде с ним спокойнее, но постоянно молочница, а с ним доп.риски по инфекции.
Как вы ходили с такой шейкой?