Войти

Поболтать 😊 все боялись родов?

Стефания
Вишенка, 12 лет 10 месяцевКлубничка, 10 лет 9 месяцев Владивосток

Не боялась. Это же естественный процесс. Наоборот в первый раз было интересно, смотрела видео, читала истории родов.

Переживала только за ребенка, вдруг чего, главное не навредить, главное чтобы смогла и никакого кс ( никогда не было операций, наркозов и прочего) . Но страха боли точно не было. Ну я понимала головой, что рожают то все и я рожу . Меня же тоже родили и все ок.
Когда родила, вообще удивилась, что это все? Я думала больней будет ( слышала как орут другие и думала, когда я то буду орать, но орать вовсе не хотелось кстати). Когда родила, сказала, чтобы ждали меня через 2 года здесь😁 обещание кстати свое выполнила👌
Во 2 раз даже не переживала, наоборот хотелось побыстрей избавиться от огромного живота, в 1 раз меня это все умиляло конечно так как впервые, а вот во 2 раз было просто неудобно с огромным животом в бытовом плане, еще за 2хлеткой бегать и гулять с глобусом впереди.
Для меня роды это ерунда по сравнению с первым годом младенца
0
28.04.2025
Лимоночка
Самый любимый сынок, 1 год 1 месяц Владивосток
Стефания, ого)) вот это да, и так легко бывает)
0
28.04.2025
Стефания
Вишенка, 12 лет 10 месяцевКлубничка, 10 лет 9 месяцев Владивосток
Лимоночка, да конечно бывает. Многие просто любят чуточку преувеличить. 😉
Такое здесь часто.
Еще от порога боли зависет, у всез он разный, кто- то спокойно переносит, а кто - то от тоже самого корчится от боли🤷‍♀️
Ну и ррды процесс естественный, не просто же так они называются.
0
28.04.2025
Стефания, кстати, да, насчёт того, что тоже ждала, когда и я закричу, ждала дикой боли
А когда родила, то не понимала, зачем женщины кричат, ведь это очень мешает дыханию в процессе, которое кстати тоже обезболивает и смягчает схватки
0
29.04.2025
Анастасия
Матвей , 1 год 9 месяцев Нижний Новгород

Я не боялась боли, у меня камни с почек шли, я в принципе терпучая ко всему. 12 часов схваток перетерпела нормально, было сносно, но последние 2 часа был капец. У меня ктг шло не очень, запретили вставать, потом и воды зелёные, опять же сказали лежи, я бы может нормально перенесла, но лежа схватки терпеть это издевательство. В итоге сделали экс из-за вод, часа 2 я только лежа помучилась. Если бы разрешили ходить и родила сама потом, все было бы сносно. После кс восстанавливаться такое себе, шов очень болит.

Не стоит бояться, роды непредсказуемы. Главное не паниковать, дышать, искать как легче, стоя или на мяче например. В моменте конечно думаешь скорее бы уже родить, но главное себя успокаивать тем, что это закончится, боль эта не вечная. Действительно когда уже все начнётся, дороги назад не будет, примите это и соберите все силы и терпение, все обязательно будет хорошо. Мне в моменте было тяжело и больно, но думала я только о ребёнке, чтобы с ним все было впорядке и родился здоровым, экс его спасло.
0
27.04.2025
Лимоночка
Самый любимый сынок, 1 год 1 месяц Владивосток
Анастасия , спасибо вам большое за такой рассказ 🙏🏼 прямо в душе что-то сжалось, действительно когда все начнется дороги назад не будет, настраиваюсь думать только о малыше и о встрече с ним, все ради него 🤞🏼 а роды да, процесс вообще непредсказуемый, в любой момент может все пойти не так и от этого не легче. А после кс да, восстановление представляю как тяжело, я после аппендицита еле восстановилась, а тут еще тяжелее. Главное, чтобы в итоге с детками было все хорошо)
0
27.04.2025
Анастасия
Матвей , 1 год 9 месяцев Нижний Новгород
Лимоночка, главное не паникуйте, слушайте врачей, не давайте себя в обиду. Если что, соглашайтесь на кс, это может спасти ребенка. Мне почти сразу сделали после того, как воды увидели, но все равно у сына началось небольшое воспаление, неделю в больнице лежали, хорошо что гипоксии не случилось.
У вас пусть все сложится удачно ❤️ Желаю лёгких родов и здорового малыша)
0
27.04.2025
Лимоночка
Самый любимый сынок, 1 год 1 месяц Владивосток
Анастасия , спасибо большое 🙏🏼😍 да, конечно я на все что угодно согласна, лишь бы с малышом все было в порядке)
0
27.04.2025
Катерина
Артём, 10 лет 11 месяцевВасилий , 4 года 11 месяцевМашенька в моем сердце, 2 года 5 месяцевВ моем сердце, 1 год 11 месяцевДаниил, 1 год Москва

После первых родов, для меня это адовый атракцион 😂 на каком-то бешенном энтузиазме решилась третий раз, все это пройти 😂

Радует одно, вот сразу как родили, все! Ни боли, ни отеков, нормально дышится, можно лежать абсолютно в любой позе, наклоняться. Вообще сразу, словно на кнопочку нажали.
А так да, пока идет процесс схваток, хотелось лезть на стену и пробивать ее головой)
0
27.04.2025
Катерина, вот да, сейчас вторая беременность, и утешаю себя только этим😅я правда после 1х родов страдала после эпизио долго, поэтому не помню особого облегчения, а сейчас жду именно этого эффекта, лежать как угодно, нормально дышать и все в этом роде)))
0
27.04.2025
Катерина
Артём, 10 лет 11 месяцевВасилий , 4 года 11 месяцевМашенька в моем сердце, 2 года 5 месяцевВ моем сердце, 1 год 11 месяцевДаниил, 1 год Москва
Екатерина , мне после эпизио в первых родах было куда хуже, чем с разрывами второй степени во вторых 😂 даже странно 😂
Так что по идее, если вторые роды, оно легче должно быть)
0
27.04.2025
Катерина, вот слышала кстати тоже, что разрывы могут легче переносится, так удивительно)
Я прямо очень надеюсь, что будет легче)))эпизио далось мне очень тяжко
0
27.04.2025
Лимоночка
Самый любимый сынок, 1 год 1 месяц Владивосток
Катерина, буду думать о том, что как все закончится станет легче 🤞🏼😊 все женщины герои 🥹
0
27.04.2025
Карина
Есения, 3 года 6 месяцев Казань

Я боялась. Было больно, но все можно вытерпеть. На родильном когда уже рожала, даже шутила между

0
27.04.2025
А Х
Жду девочку, 28 неделя Москва
Карина, так же было)) я одно правило усвоила для себя «не терять самоконтроль и принять эту боль», конечно, это больно, ты не можешь себя контролировать, разум мутнеет, но если чуть постараться, то у тебя получится)
0
27.04.2025
Карина
Есения, 3 года 6 месяцев Казань
Aisha, согласна )я без наркоза и всего рожала. Правда ушла перед родами на два часа в туалет. На унитазе легче было 😅 а сама палата пугала, за то потом. Когда сказали идти рожать, перетащили все вещи в ближайшую, классную ) там так сказать было комфортно и ничего устрашающего 😅 взгромоздилась я на стол, кушетка огромная была как стол и пошло все ) я даже в какой то поменяла обняла перерывы большие и попросила мед сестру поставить, что то что бы ускорить роды. Иначе ребенок мог застрять в родовых путях. Вовремя сообразила. Как не странно можно думать и разговаривать в процессе. В моем случае и шутить. В целом роды прошли даже весело 😅 а то когда я ждала часа так сказать, там некоторые так орали, кто что. Мне страшнее от криков было, а по факту и кричать не стоило. Лучше слушать что говорит акушерка. И у меня почему то еще толпа была. Женщин 4-5, но только акушерка принимала. Все остальные учились как поняла. Молодые девчонки. Помню после перебралась на каталку, конечно голая. Меня медсестра прикрывает, а простыни не хвате. На нее смотрю смеюсь и говорю: ээээ думаете после того сколько человек меня за сегодня посмотрело там, мне будет стыдно 😅а когда привезли в палату попросила хоть что то даст поесть. Хочу сказать женский организм удивительный. Реабилитация у меня была долгая, тяжело, но роды прошли хорошо
0
27.04.2025
А Х
Жду девочку, 28 неделя Москва
Карина, вот-вот.. самое главное-это последствия и реабилитация после родов
0
27.04.2025
Лимоночка
Самый любимый сынок, 1 год 1 месяц Владивосток
Карина, надеюсь и я все вытерплю, все смогу)
0
27.04.2025
Карина
Есения, 3 года 6 месяцев Казань
Лимоночка, конечно ) главное не думайте много, по факту разберетесь и поймете, что для вас лучше и удобнее. Желательно заранее научится как дышать. Вот это реально может помочь. Меня в туалете за три подхода научила молодая сотрудница. Не знаю кто она по специальности, но большое ей спасибо. Это оч облегчило остальные 2-3 часа. Не думала, что правильное дыхание может так помочь
0
27.04.2025
Карина
Есения, 3 года 6 месяцев Казань
Лимоночка, и боль как то тоже легче переносится при правильном дыхании. Это когда схватки уже совсем частые
0
27.04.2025
А Х
Жду девочку, 28 неделя Москва
Это как вы себя настроите.. буквально месяц назад родила, первые и очень стремительные роды, никаких предвестников от слова совсем. В 5-6 утра воды стали отходить,потом начались очень болючие схватки, я сразу же в роддом, если быть частной, боль была терпима, я просто дышала.. за 40 минут доехали мы, пока меня оформляли и делали всякие процедуры, у меня полностью открытые было, никто не знал, даже врачи, а я прошу об эпидуралке и терплю боль, очень спокойно себя веду.. Потом приходит врач, чтоб проверить меня, а у нее шок «да у тебя полное раскрытие, рожаем». Вот только тогда у меня паника началась, когда я узнала,что у меня пик боли, а до этого терпела, очень спокойно себя вела 😁 в итоге родила.. боль я сразу же забыла, даже сейчас не могу вспомнить ее. Для меня хуже-последствия после родов. А схватки, потуги, это терпимо
0
27.04.2025
Лимоночка
Самый любимый сынок, 1 год 1 месяц Владивосток
Aisha, ого как все быстро и неожиданно) а на каком сроке у вас начались роды?)) наверное здорово, когда думаешь, что самое сложное впереди, а тут уже полное открытие и рожаем 😁
0
27.04.2025
А Х
Жду девочку, 28 неделя Москва
Лимоночка, 40+3 дня. Даа, именно так и было, я была уверена, что не скоро рожу, мне поставят всякие капельницы, потом роды еще больнее будут, но нет уж, оказывается, я уже была на финише 😁
Я, как и вы, очень боялась родов, читала всякие истории и была уверена, что не смогу сама родить, в общем настраивала себя на негатив🤣 но итог меня очень порадовал))
0
27.04.2025
Лимоночка
Самый любимый сынок, 1 год 1 месяц Владивосток
Aisha, ну вот значит и такие чудеса бывают)) а я думаю что у меня от начала схваток куча времени, а не всегда оно так 😄
0
27.04.2025
Мама пчелка
Любимка, 14 лет 6 месяцев Нижний Новгород

А я вот боюсь рукожопых врачей в нашем роддоме....

Боль то можно вытерпеть... а потом она очень быстро забывается
0
27.04.2025
Лимоночка
Самый любимый сынок, 1 год 1 месяц Владивосток
Мама пчелка, ох врачи да, у нас акушерки особенно пугают отношением некоторые, стараюсь не думать о том, что роды это процесс который невозможно предугадать и все ли пройдет без осложнений
0
27.04.2025
Мама пчелка
Любимка, 14 лет 6 месяцев Нижний Новгород
Лимоночка, самое главное не впадать в истерики и слушать врачей...
Со мной девочка рожала, это трындец был, истерила так, что успокоить её не могли...
0
27.04.2025
Лимоночка
Самый любимый сынок, 1 год 1 месяц Владивосток
Мама пчелка, вот я очень хочу сохранять адекватность, на крики и истерики только драгоценные силы тратятся, но поймет ли это мой организм в процессе
0
27.04.2025
Мама пчелка
Любимка, 14 лет 6 месяцев Нижний Новгород
Лимоночка, все будет хорошо!!!!
0
27.04.2025
Dani
Адам Алимжанович, 1 год 8 месяцев Екатеринбург

Перед родами боялась, потому что не знала, что меня ждет, теперь боюсь, потому что знаю🤣

Укол в спину кстати вообще никак не ощутился. Да я на фоне схваток готова была хоть удар молотком по голове пережить, лишь бы легче стало
0
27.04.2025
Лимоночка
Самый любимый сынок, 1 год 1 месяц Владивосток
Dani, вот когда мне говорят не переживай там от боли уже не чувствуешь как делают эпизио или как зашивают, мне становится еще страшнее от этих слов 😂 такая боль, что делайте со мной уже что хотите))
0
27.04.2025
А Х
Жду девочку, 28 неделя Москва
Лимоночка, не от боли это, а от давления в промежности, когда ребёнок выходит по родовым путям. Именно в этом месте боль вообще не ощущается. Мне делали эпизио, я вообще не почувствовала, а вот когда зашивали-да, больно было
0
27.04.2025
Dani
Адам Алимжанович, 1 год 8 месяцев Екатеринбург
Лимоночка, так и есть. У меня, когда голова ребенка в родовые пути зашла, таз поехал в разные стороны, и на фоне этой боли я даже схватки перестала чувствовать. Не чувствовала «огненного кольца», про которое все говорят. Не чувствовала, как порвалась промежность.
Зашиваться потом было неприятно, но тоже не больно.
0
27.04.2025
Daria Sweet
Полина, 4 года 8 месяцевПланирую Волгоград

Я не боялась, скорее наоборот хотела быстрее родить. Многие действительно сравнивают боль с несколькими переломами сразу, но: травмы и переломы - это неестественно, это стресс для организма, поэтому боль кажется такой невыносимой. А роды задуманы природой, поэтому гормоны помогают пережить эту боль, а потом забыть. Конечно, без неё совсем никак, конечно будет больно. У меня было так: первые схватки похожи на месячные, потом они усиливались, потом появилась какая то ломота в костях таза, затем эта ломота не проходила даже в перерывах между схватками. Когда ввели эпидуралку (боль от прокола не чувствуешь вообще, видимо из за концентрации на схватках), после укола схватки как будто отдалились и стали похожи на позывы в туалет. На самом деле я больше всего боялась тех самых схваток перед потугами, но там была скорее не боль, а ощущение давления, как будто внизу живота всё выкручивает, сжимает, но это пережить намного легче, чем боль от каких либо травм. Так что не бойтесь, постарайтесь сохранять спокойствие, насколько это возможно, сконцентрируйтесь на дыхании, слушайте врачей. И пусть все пройдет хорошо, и малыш родится здоровым!

0
27.04.2025
Лимоночка
Самый любимый сынок, 1 год 1 месяц Владивосток
Daria Sweet, спасибо большое за пожелание и рассказ 🙏🏼 очень интересно для меня почитать такое, как-то морально легче становится 😊
0
27.04.2025
Анастасия
Санкт-Петербург

Вообще не боялась. Было интересно могут ли роды быть хуже месячных.

0
27.04.2025
Алёна
Кнопочка, 8 месяцев 5 днейАнгелочек Ванечка, 2 года 1 месяцЖду малыша, 11 неделя Москва
Анастасия, и как? Хуже?
0
27.04.2025
Анастасия
Санкт-Петербург
Алёна , да ваще рядом не стояло. Как покакать сходила. Литературных ужасов не поняла. Первая мысль была - и это все?
0
27.04.2025
Лимоночка
Самый любимый сынок, 1 год 1 месяц Владивосток
Анастасия, и как в итоге? Хуже?)
0
27.04.2025
Анастасия
Санкт-Петербург
Лимоночка, нет. Намного проще
0
27.04.2025
Манюнька
Евгений , 1 год 4 месяца Мелитополь

Практически так же было как у девушки ниже. Боялась, что придется стимулировать или эпидуралку придется делать, не хотела вмешательств, а тут всё так быстро, что никто бы и не успел вмешаться. В самих родах только потуги не понравились, точнее не понравились указания акушеров, вообще по-другому хотелось дышать и тужиться, так то не больно было, больше давление ощущалось. Заставляли набрать воздуха, закрыть рот и тужить, а мне хотелось как бы животом вниз "выдыхать", я даже чувствовала как голова движется когда так делала, но мои попытки делать как чувствую врачами пресекались. А с их подходом я не понимала когда схватка заканчивалась и только давление в голову сильное было, потом капилляры полопались на лице. А вообще после родов куда хуже все болело, чем в родах, еще с момента как зашивали и дальше первую неделю. Хотелось еще раз десять родить, только чтобы полегче передвигаться стало. Вообще из страхов было только, что ненужные вмешательства могут быть и то, что я не смогу себя вести в родах свободно. Без первого обошлось, а второе увы и ах меня настигло, лежать на спине под софитами было прям вообще не мое, как и тужить как они говорят, казалось организм сам подсказывает когда что делать, а я ему только мешаю. Может поэтому у ребенка кефалогематома на голове получилась, кто знает теперь, не переиграешь уже. Но у нас в городе и возможности с кем-то в частном порядке рожать как-то иначе и обсуждать пожелания пока нет, куда попал, с теми и рожаешь + в тот день роддом прям переполнен был, очень много деток родилось.

0
27.04.2025
Лимоночка
Самый любимый сынок, 1 год 1 месяц Владивосток
Манюнька, ох ничего себе, иногда и правда врачи не помогают, а может это нам так кажется. В любом случае хорошо, что все обошлось без вмешательств как вы хотели 🤞🏼
0
27.04.2025

У меня срок 39+3. Мне 40 лет, предстоят первые роды. Я тоже начиталась историй про «ад при родах» и тоже боялась боли. У меня был выбор идти на ПКС или на ЕР. Я не смотря на страх боли, выбрала попробовать ЕР. Настроила себя, что во-первых, у всех роды проходят по-разному и важен настрой. Я для себя решила, что роды, это не вечность…это 12-15 часов, первая часть которых вполне себе терпимая. И еще я для себя решила, что я не буду себя жалеть. Я еду выполнять свою «мамскую работу» и я должна ее выполнить на отлично! Надо дышать, значит буду дышать, надо собраться и вытужить, значит соберусь и вытужу)) как-то так))

0
27.04.2025
Лимоночка
Самый любимый сынок, 1 год 1 месяц Владивосток
Куда хочу туда лечу, как я вас понимаю)) у вас срок посолиднее уже, в любую минуту может начаться 😊 я тоже несмотря не на что хочу сама родить) в начале беременности мне было неважно ер или кс, а сейчас очень хочется пройти через этапы естественных родов) пусть у вас пройдет наилучшим образом 🤞🏼
0
27.04.2025
Алена
Влад, 4 года 8 месяцевЖду малыша, 25 неделя Москва

Эпи не страшно делать когда схватки шпарят:) ты просто молишь о эпи, кесарево... Сделайте хоть что то, но при этом как ток родишь сразу все проходит и мысли ну можно было и не стонать, ниче страшного не произашло.

0
27.04.2025
Лимоночка
Самый любимый сынок, 1 год 1 месяц Владивосток
Алена, ну да, когда в боли и панике всегда так, а потом думаешь, а что орала вообще 🤣
0
27.04.2025
Алена
Влад, 4 года 8 месяцевЖду малыша, 25 неделя Москва
Лимоночка, да просто вот много говорят о боли, много пишут в инете и мы ж читаем, я вот прочитала у кого то послед отдерали в ручную и типа послед рожать чуть ли не больнее ребенка, и вот я родила и мне говорят врямя последа и я как заору, мне акушерка ты че??? Дура что ли? И такая пока орала родила послед, ну и все на этом... ток испанский стыд.
0
27.04.2025
Лимоночка
Самый любимый сынок, 1 год 1 месяц Владивосток
Алена, ничего себе)) ну да, лучше себя настраивать на позитив)
0
27.04.2025
Яна
Матвей, 5 лет 7 месяцевТоня, 3 года 1 месяц Москва

Ой, я очень боялась и злилась на мужа, когда почувствовала, что уже скоро буду рожать 🤣🤣 в родзале страх прошёл, была только работа, никакого волнения и прочего (хотя меня вообще на экс хотели послать🤯 но уговорила, ктг был хорошим).

Эпидуралку боюсь, не ставила. Читала отзывы, последствия, нет, я лучше потерплю.
Кс боюсь до ужаса, вот второй раз, когда шла, боялась, что что-то пойдёт не так и будет экс. Но тоже получились ер.
Если боитесь именно боди, почитайте Грентли Рида Дика Роды без страха и Анастасия Иванов Гипнороды. Очень помогает) при здорлвой беременности и готовом организме роды нормально проходят, очень важен настрой, своим волнением мы пугаем ребёнка и он стопорится.
0
27.04.2025
Лимоночка
Самый любимый сынок, 1 год 1 месяц Владивосток
Яна, спасибо вам большое за советы 😊 это точно, как работа) нужно трудиться, не кричать и слушать врачей))
0
27.04.2025
Дарла
Павлик, 21 год 6 месяцевЛадушка, 18 лет 1 месяцДавидик, 10 лет 8 месяцевВикуся, 8 лет 6 месяцевНастасья, 3 года 3 месяцаЭрнест, 1 год 1 месяц Санкт-Петербург

Первый раз когда шла рожать совсем не боялась, даже интересно было 😅 что это за чудо такое 🤔, после родов зареклась ни когда в жизни это больше не проходит и не знать 🤣, ох как было ......, но сейчас ждем 6 малыша и мне по-прежнему страшно, хоть и 5 родов позади и все вроде уже знаешь, и боль да мне очень больно всегда при схватках и но несмертельно и все забывается после, но правильно выше написали, страшнее это если врачи не правильно что то сделают или не оценят риски при родах или с малышом что не так пойдёт, вопщем роды это неожиданные процесс и у каждой он проходит по разному 🤷, желаю вам чтоб у вас все получилось легко и быстро, и малыш здоровый и мама была в порядке 😉, врачей профессионалов ,а все остальное это мелочи)))

0
27.04.2025
Лимоночка
Самый любимый сынок, 1 год 1 месяц Владивосток
Дарла, видимо нельзя зарекаться после родов, а то вдруг потом второй, третий..😄 а вообще да, конечно страшно от того, что не можешь повлиять досмотрят ли врачи, все ли сделают, много вокруг неутешительных историй, когда если бы сделали вот так, то было бы все хорошо, но это непредсказуемо конечно. Спасибо вам большое 🙏🏼😊 и вам желаю доносить и родить здорового малыша в срок)
0
27.04.2025
Дарла
Павлик, 21 год 6 месяцевЛадушка, 18 лет 1 месяцДавидик, 10 лет 8 месяцевВикуся, 8 лет 6 месяцевНастасья, 3 года 3 месяцаЭрнест, 1 год 1 месяц Санкт-Петербург
Лимоночка, спасибо большое 🤗
0
27.04.2025

Мне очень не хотелось, чтобы в ночь все это началось) Каждый день спать ложилась и думала, хоспаде как я устала, точно рожать не хочу, хочется спать)

Но все произошло именно ночью))) В день Х проснулась в 6 утра, схватки начались в 22 часа примерно и в 7 утра родила))
Получается, что сутки не спала, а между схватками успевала уснуть от усталости 🤣🙈 но все равно, главное что все хорошо прошло и мне понравилось в принципе 😂
0
27.04.2025
Лимоночка
Самый любимый сынок, 1 год 1 месяц Владивосток
Журавлева Дарья Александровна, ого, не хотели ночью и в самую ночь все и началось 🙈 и даже понравилось, ничего себе))
0
27.04.2025
Alena
Малыш, 1 год 4 месяца Можайск

Я очень боялась, знала что у меня плановое кс, и было еще страшнее🥲🥲

0
27.04.2025
Лимоночка
Самый любимый сынок, 1 год 1 месяц Владивосток
Alenchik, вот я и кс и ер боюсь 😬 как в итоге? Все хорошо было?))
0
27.04.2025
Alena
Малыш, 1 год 4 месяца Можайск
Лимоночка, да, вполне, единственное, пока побаливает спина после укола. Но момент когда достают малыша, самый-самый🩷 это перебивает страх весь.
0
27.04.2025
Alena
Малыш, 1 год 4 месяца Можайск
Лимоночка, у вас все будет замечательно!!
0
27.04.2025
Лимоночка
Самый любимый сынок, 1 год 1 месяц Владивосток
Alenchik, спасибо большое 🙏🏼🥹
0
27.04.2025
Katia
Наша девочка, 5 лет 10 месяцевНашему ангелу было бы, 8 лет 2 месяцаНашему ангелу было бы, 1 год 6 месяцевНаш мальчик, 10 месяцев 20 дней Даллас

Нет. Я была рада доносить до срока, поэтому было все равно. Да и в целом я к боли отношусь довольно терпимо, иногда даже слишком.

Но я эпидуралку поставила (муж уговорил, я долго думала) и ничего не чувствовала. Сам укол быстрый и не болезненный, просто слегка неприятный.
0
27.04.2025
Лимоночка
Самый любимый сынок, 1 год 1 месяц Владивосток
Katia, а я вот на счет эпидуралки пока не знаю. А до срока да, я уже счастлива, что 36 недель, после 32 стало легче, что малыш уже достаточно зрелый
0
27.04.2025
Katia
Наша девочка, 5 лет 10 месяцевНашему ангелу было бы, 8 лет 2 месяцаНашему ангелу было бы, 1 год 6 месяцевНаш мальчик, 10 месяцев 20 дней Даллас
Лимоночка, я тоже не знала, решала в процессе. Схватки были еще довольно легкие, начались уже в больнице. Анестезиолог раза два приходила, медсестры спрашивали, а я не могла решить, потому что вот сейчас боли нет, а что там дальше хз. Потом уже муж сказал, что мол ставь, зачем терпеть, если можно без боли. Не жалею.
0
27.04.2025
Ива
Старшая доченька, 5 лет 7 месяцевМладшая доченька, 7 месяцев 6 дней Люберцы

В случае с родами Ваша фраза не очень работает "вообще как выясняется я боюсь всего, что для меня неизведанно". Тут скорее как в фильме:

раньше я боялась потому что не знала что меня ждёт, теперь боюсь, потому что знаю😄
0
27.04.2025
Лимоночка
Самый любимый сынок, 1 год 1 месяц Владивосток
Ива, как вы забавно выразились 👍🏼😄 думаю так и будет, когда рожу будет страшно, потому что знаю какого это 😁
0
27.04.2025
Ирина
Мелкая, 1 год 11 месяцевСтаршая, 16 лет 1 месяц Евпатория

Родов боялась т.к это было ново. Во второй раз бежала радостная вприпрыжку 😄эпидуралки боялась, но не вывезла и попросила. Оказалось труднее всего было согнуться в три погибели во время схваток, чем сама эпидуралка))) эпизио не боялась, "режьте" говорила смело. Даже на кс согласна была во вторые роды.

0
27.04.2025
Лимоночка
Самый любимый сынок, 1 год 1 месяц Владивосток
Беляш, ого, зная что будет во второй раз бежали радостная 😀
0
27.04.2025
Ирина
Мелкая, 1 год 11 месяцевСтаршая, 16 лет 1 месяц Евпатория
Лимоночка, я устала физически очень сильно, поэтому когда отошли воды прям новое дыхание поймала😄
0
28.04.2025
Тати
Карамелька, 12 лет 5 месяцевКрасавчик, 5 лет 4 месяцаМалышка, 9 месяцев 11 дней Барнаул

С первой беременностью очень очень боялась вначале родов. Помню даже мужу по ночам плакала и жаловалась в 2-3 месяца беременности ))) А потом как рукой сняло после 30 недель и наоборот, моя мама бочлась что я мелкая 40кг и худая, а я как будто наоборот что я справлюсь и всем вам докажу))😂 А насчет боли, сейчас с этим проще можно поставить эпидуралку и все)))👌

0
27.04.2025
Лимоночка
Самый любимый сынок, 1 год 1 месяц Владивосток
Тати, вы герой, хотели доказать 😄 смотрю хорошо доказали, третий раз пошли))
0
27.04.2025
Тати
Карамелька, 12 лет 5 месяцевКрасавчик, 5 лет 4 месяцаМалышка, 9 месяцев 11 дней Барнаул
Лимоночка, ага разошлась что-то))😂 надо завязывать)))
0
27.04.2025
Валерия
Дамир, 10 лет 4 месяцаМуса, 4 года 5 месяцев Магадан

У меня два плановых КС, первое под общим наркозом (роды начались внезапно и стремительно за 2 дня до плановой операции) и через 2 часа уже начались потуги, пришел врач и сказал срочно оперироваться под общим, я успела добежать до операционной, лечь и почти сразу мне надели маску), схватки и потуги были терпимыми, самой боли в промежности я не ощутила, тут не подскажу) второй раз была плановая со спиналкой, укола не почувствовала почти, потом неприятно когда отходит, больше катетер мочевой неприятных ощущений доставляет) короче говоря, не переживайте так, наслаждайтесь беременностью, когда родите, поймете что это было лучшее время и роды забудутся очень быстро)

0
27.04.2025
Лимоночка
Самый любимый сынок, 1 год 1 месяц Владивосток
Валерия, спасибо большое)) мне вот общий наркоз кстати не страшно, была операция, а спиналка выглядит жутко 😁 думаю когда увижу сына буду самой счастливой, чтобы не было до этого)
0
27.04.2025

Всё будет так, что даже побояться не успеете)) обычно всё случается тогда, когда не ожидаешь, планируешь планы и тут приспичило рожать))) и кстати бывает вообще не больно почти, как у меня и было в первый раз))

0
28.04.2025
Лимоночка
Самый любимый сынок, 1 год 1 месяц Владивосток
Есть Дочки Хочу ещё Сыночка, неожиданно даже лучше, не успеешь опомниться))
0
28.04.2025
Лимоночка, да, в том то и дело, что там уже хочется быстрее уже разродиться и настрой такой, что достало всё и уже ко всему готова))
0
29.04.2025
Марианна
Митрий, 13 лет 9 месяцевАлександрия, 10 лет 4 месяцаЛеон, 2 года 6 месяцевАстория, 8 месяцев 12 дней Новороссийск

У меня низкий болевой порог. Первых родов боялась до ужаса. Потом, зная, как это все происходит, ещё больше боялась последующих. И вот в в четвёртый раз беременна. Женщины ненормальные все же 🤣🤣🤣 Когда шла на третьи роды, молилась, чтоб это была ложная тревога и ныла всю дорогу мужу, что на буду рожать, так буду ходить. На вторых родах орала, чтоб меня резали и что угодно делали, но я не собираюсь опять проходить через этот ад. На первых просто орала и охреневала, что все, что я знала о боли, ерунда по сравнению с этим... Но всех в итоге родила сама 🤣

0
27.04.2025
Лимоночка
Самый любимый сынок, 1 год 1 месяц Владивосток
Марианна, огоо 🙈😂 вот это вы герой)) теперь еще и четвертый раз предстоит)
0
27.04.2025
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

У меня 32 недели, страха нет. Может, пока 🤭 Есть какое-то осознание, что это процесс, который нужно пережить. Не знаю ещё, пустят ли меня в естественные роды. Готова к любому варианту. Ну и после тонзиллэктомии наживую мне ничего не страшно 😅

0
27.04.2025
Лимоночка
Самый любимый сынок, 1 год 1 месяц Владивосток
Tatiana, ох ничего себе что вы пережили наживую) я готова ко всему, но хочется конечно пройти через ер) я с начала беременности говорю ой это мне чтоли рожать, страшно, но вот прямо физически страха до сих пор нет)) сейчас какой-то интерес начался когда будут предвестники, а когда начнутся роды)
0
27.04.2025
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь
Лимоночка, мне кололи Ледокоин, конечно, но он не подействовал нормально. До сих пор жалею, что решила геройствовать без общего наркоза. Интерес у меня тоже есть, но из-за ряда диагнозов я всё же надеюсь на КС в своём случае. Мне будет спокойнее, если ребёнка планово достанут и в случае необходимости сразу окажут ему помощь.
0
27.04.2025
Юлия
Иван, 4 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Я сначала боялась, а теперь я просто хочу уже родить , 39,3 сегодня , уже устала ходить, все болит, тяжело ходить , каждый день только жду и жду, уже настроения нет

0
27.04.2025
Лимоночка
Самый любимый сынок, 1 год 1 месяц Владивосток
Юлия, я уже жду когда пройдет эта неделя, чтобы активировать режим ждуна. Пока не тяжело, но какой-то интерес когда случится день икс) мне кажется если до 40 недель не начнутся схватки, тоже настроение упадет, ждать для меня всегда самое сложное
0
27.04.2025
Крис
Виктория, 14 лет 9 месяцевМаксим, 13 лет 9 месяцевТанюшка, 9 лет 11 месяцевПавел, 5 лет 10 месяцевАлександр , 4 годаАртём , 7 месяцев 1 день Екатеринбург

Это нормально 😁и действительно, когда начинается, думаешь, быстрее бы уже родить. Потому, что боль, да, сильная! Но, оно того определённо стоит!

0
27.04.2025
Лимоночка
Самый любимый сынок, 1 год 1 месяц Владивосток
Крис, вот и я стараюсь думать о том, что я встречусь со своим долгожданным малышом в день родов)) и все только ради него 😊
0
27.04.2025
Крис
Виктория, 14 лет 9 месяцевМаксим, 13 лет 9 месяцевТанюшка, 9 лет 11 месяцевПавел, 5 лет 10 месяцевАлександр , 4 годаАртём , 7 месяцев 1 день Екатеринбург
Лимоночка, и правильно, главно что забывается боль быстро) не на след денб конечно. Но относительнл быстро💐
0
27.04.2025
Вика
Валечка, 14 лет 9 месяцевАнечка, 8 лет 8 месяцев Москва

Да, боялась, очень. И в процессе было страшно. А на эпилуралку вообще и не в жисть не согласилась бы.

0
27.04.2025
Лимоночка
Самый любимый сынок, 1 год 1 месяц Владивосток
Вика, а в итоге быстро все забылось?
0
27.04.2025
Вика
Валечка, 14 лет 9 месяцевАнечка, 8 лет 8 месяцев Москва
Лимоночка, неет, поэтому у меня только двое детей)) ну так то да, на самом деле, мне уже утром после родов норм было, но именно в голове всём равно и сть эти воспоминания.
0
27.04.2025

Вот трижды мама, адово было только во вторых родах, первые вообще молча проходила, с меня удивлялись, но было терпимо, со вторыми шесть часов адовых схваток, орала так, что на следующий день все спрашивали🙈🙈, третий раз за 4 часа родила, больно было последние минут 40,когда уже одна сплошная схватка без передыху... Но!! Это всё терпимо, слушайте врача, и все пройдет быстрее)

0
27.04.2025
Лимоночка
Самый любимый сынок, 1 год 1 месяц Владивосток
Виктория Смирнова, спасибо)) Вы герой, три раза пережить это 😄 еще и молчу первый раз)
0
27.04.2025
Елена
Волгоград

Я с первым, так боялась, что во время схваток меня от стаха рвало и тошнило.

0
27.04.2025
Лимоночка
Самый любимый сынок, 1 год 1 месяц Владивосток
Елена, ого, и так бывает даже
0
27.04.2025
У вас снижался вес перед родами? Эпидуральная. Что не так?

Похожие записи