Добрый день!
Подскажите спят ли ваши дети во время кормлений или сколько времени требуется на засыпание после кормления?
Мы не смешанном, сначала даю грудь, потом смесью докармливаю, пока висит на груди - может уснуть, даю бутылочку - жадно пьёт, впадает к молочную кому минут на 5, в это время начинаю носить столбиком минут 2-10 , и естественно ребёнок просыпается и дальше уложить его целый квест, начинает ерзать, соску берёт но выплёвывает, ждёт пока дам грудь, даю грудь - засыпает но не сразу конечно. Плюс после бутылочки может начать срыгивать, икает почти каждое кормление, а тут ещё и грудь берёт повторно - не переедает ли? хотелось бы чтобы и муж мог как-то укладывать после бутылочки а не только грудастая я.
Да и в целом эти пляски вокруг сна навевают мысль что я делаю что-то не так, особенно если это происходит ночью , если стараться только на груди ночью держать, то и спит нормально, а сегодня в груди полупусто было - так после бутылочки чуть ли не час на засыпание потребовалось.
Просто получается дочь ест минут 30, потом засыпает по-разному, но иногда и до часу, а если кормление каждые 3 часач то на сон остаётся всего полтора часа. Как будто где-то я что-то делаю не так
Я довольно быстро отказалась от ношения столбиком, особенно в ночи. Срыгивания не только от заглоченного воздуха, колики тоже не только от него. Лишний раз поднимать вертикально уснувшего ребенка смысла не увидела.