Кроватки для двойни

Лучший ответ

Изображение Изображение Изображение Изображениеэто с сайта пинтерест, там множество идей. Если ГВ, то однозначно приставные колыбельки/кроватки , а если ИВ, то, мне кажется, как-то не принципиально. Среднюю дочку я бы как-то постаралась зонировать, что б в случае чего (ночью ночник включить или переодеть) , её поменьше тревожить, тоже малютка еще. Это уже уровень для продвинутых)
02.08.2025
Еще тебе тут правильно пишут, ГВ или ИВ, или ГВ+ИВ? Если полное ИВ, то можно не приставные даже. Но, 2 люльки все равно не приставишь, так чтобы было удобно. Если конечно только не рассматривать вариант, что одна со стороны мужа (кто-то мужа выселяет временно в другую комнату😄), вторая с твоей стороны. Либо если муж согласен ночами помогать. У нас было ГВ у Еси из груди и ГВ из бутылки у Темы (его как раз кормил муж ночью). Это в принципе, как я сейчас понимаю было очень удобно. Но тогда нужен банк молока для второй, чтобы муж мог помогать не дергая тебя.
03.08.2025
Главное, чтоб это была не одна кровать. Могут привыкнуть спать вдвоем и будут от этого потом долго отучаться. Плюс могут мешать друг другу и чаще просыпаться. У нас были 2 люльки, мне нравилось. Я бы сейчас сделала также. Еще как вариант, можно купить 2 манежа, которые имеют два положения (как люлька и как манеж). Тогда до 1,5 - 2 лет хватит этих кроваток. Просто с 6 месяцев спать прямо в кроватях… ну наверное можно, но нервов убьешь уйму, когда будешь их усыплять. Еще вариант, есть люльки для двойни. Как бы одна кроватка, но с перегородкой. Посмотри ее размеры, возможно она поменьше будет места занимать, чем 2 люльки. Но это вариант ненадолго.
03.08.2025
Я для своих погодков сначала думала такую брать, приставлять к нашей, написано она до 3-4 лет. Но потом решила его попробовать пока есть время, к сестре в комнату отселить. А то малышка же будет по ночам орать, соответственно он будет просыпаться и тоже орать 🙈 Изображение
02.08.2025
Я тут читала в группе, что для двойни на, пару месяцев можно пока одну собрать кровать. Тоже думаю,не знаю как быть. Хоть комната у нас 25 кв. м., старшие каждая спит в своей комнате..
02.08.2025
Вступаю в ваши ряды)) 1 скрининг двойняшек ❤️❤️ когда лучше узнать пол?