Кому из них больше верить? На той неделе дважды писали ктг из-за того что малышка не хотела двигаться. Но при этом программа выставляла вполне себе нормальную оценку. Сегодня поначалу тоже совсем не двигалась, оценка плохая видела зараждающуюся панику у врача. Потом видимо растормошили, начала двигаться. Оценка 7, хотя после ручного анализа врач считает, что оценка 8. Сегодня же для своего спокойствия ходила на допплер. Кровотоки отличные, размер и вес как всегда с опережением. Может ли при таких вводных ребенок страдать? Может ли быть гипоксия при хороших кровотоках?
Лучший ответ
Елена, спасибо, а то никогда мне это ктг так нервы не трепало! У меня еще и малыш в тазовом, ей там уже места мало и двигаться неудобно видимо.
0
09.09.2025
Ответить
Дашик, о, у меня тоже в тазовом и постоянно плохие ктг, она двигается, а он движения эти не считывает просто напросто. Лежу постоянно по полтора часа…
0
09.09.2025
Ответить
Гипоксия по разным причинам бывает. КТГ и доплер дополняют друг друга, но не заменяют
0
09.09.2025
Ответить
у меня всю беременность был кровоток с каким-то нарушением (то 1а, то 1б), но по КТГ было видно, что сына это никак не волнует
0
09.09.2025
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
Верить однозначно доплеру. Правильно что сходили 👍🏻. При плохом ктг , отправляют именно на Доплер. Ктг не очень информативное исследование. При плохом кровотоке , ктг было хорошее и наоборот было не раз) . В последнюю беременность написала отказ от их ктг и ходила на Доплер раз в 2 недели весь 3 триместр. Нет ребенок не страдает, у него хорошие кровотоки!