Тренировочные?
ПредвестникиПривет всем, срок 37.4, если до 40 недели сама не рожу то будут помогать 😁😁😁
Вопрос относительно тренировочных… а это может быть просто боль низа живота как при мес? Или это иное?! Или у всех иначе?
Можете описать как у вас были тренировочные схватки и были ли вообще
Лучший ответ
Vianole
У меня не было. Прихватывала матка на последних неделях. Каменела на несколько минут и все.
30.09.2025
Ответить
Есть Дочки Родила за пять дней до пдр Сыночка
У меня при них дыхание спирает, что инстинктивно хочется продыхивать их. Если обычный тонус, то просто помогало прилечь спокойно. А треники именно схватывает. С увеличением срока эти ощущения по нарастающей становятся, более сильные но не больные. И только настоящие переходят в болючие. В день начала родов начинало тянуть низ живота как при месячных, а при трениках просто были эти ощущения. У меня так было.
29.09.2025
Ответить
Ди
У меня проявляются тренировочные так: начинает болеть низ живота как при месячных, длится этот процесс максимум пол минуты.
28.09.2025
Ответить
Dasha
Вот и я пытаюсь понять а что это вообще такое тренировочные схватки 😆 у меня срок 32 недели и тоже начались тянущиеся боли прямо как при месячных
28.09.2025
Ответить
Цикламен
Да, у меня бывало, что болел низ живота и неприятно тянуло. Иногда отдавало в промежности. А бывало, что низ живота схватывало, а потом отпускало и больше в этот день не повторялось. Я из-за них настоящее начало родов чуть не прошляпила - так привыкла, что там то и дело что-то тянет и болит 😂
28.09.2025
Ответить
Оксана
Цикламен, так вот и я больше за это переживаю…. У меня у подруги первые роды были таковы что она поехала в роддом после того как воды излились…. На 7 см уже приехала 😁😁 тоже болело, тянуло и она не обращала внимание
28.09.2025
Ответить
Цикламен
Оксана, повезло Вашей подруге! У всех по-разному, конечно, но у меня первые роды длились 16ч, и последние 6 часов были таковы, что их при всем желании не пропустишь 🤪. И вторые, начало которых я пропустила, тоже потом раскачегарились, и там уже все понятно - боль ритмичная, усиливается, удлиняется, в какой-то момент хочется звучать, потом все громче и громче. Таких длительных и ритмичных треников у меня не было, не с чем было спутать. Ну и гинеколог в больнице сказал - если есть какие-то сомнения по поводу родовой деятельности, приезжайте! Лучше приехать понапрасну, чем упустить что-то важное. Легких Вам родов!
28.09.2025
Ответить
Анастасия
В последнюю беременность и обычных не было. Отошли воды, тонус сильный и полное открытие
28.09.2025
Ответить