Войти
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 41 неделя Краснодар

Шейка матки на 38-39 неделях беременности

Лучший ответ

Симферополь

У меня с длинной шейкой начали отходить воды, схватки вызвали стимуляцией

0
29.09.2025
Мама двоих (3 года, 8 месяцев) Краснодар
Рина, очень будет дикий вопрос, простите)) а как поняли, что воды? Мне кололи пузырь уже с раскрытием (
0
29.09.2025
Симферополь
Анастасия , проснулась ночью потому что писать захотела и чувствую, что как-то слишком влажно внутри и вроде снаружи. Решила встать посмотреть. И как только встала, то побежало по ногам. Собралась лужа. Пошла писать, только села опять полилось. И так весь день текло, к ночи уже намного меньше и вот в ночь родила
0
29.09.2025
Мама двоих (3 года, 8 месяцев) Краснодар
Рина, аааа спасибо! Я просто разве что в фильмах видела, как встает девушка и у нее как будто ведро воды вылилось)) и вот на сайте видела, что пишут про щелчок. Каждый раз жду каких-то щелчков, но никак пока))
0
29.09.2025
Симферополь
Анастасия , неее, никаких щелчков не было. Вообще все неожиданно произошло. Ничего не тянуло, не болело, а оно вон как 😁😁
0
29.09.2025
Мама двоих (3 года, 8 месяцев) Краснодар
Рина, и я так хочу :( так хочется по-людски родить хоть раз. Воды, схватки, дите на руках, эх
0
29.09.2025
Симферополь
Анастасия , от души вам желаю. Мы перед сном манник пекли и думали утром его поесть. А в итоге я ночью уехала в рд, а муж сам им завтракал. Может он помог, попробуйте приготовить, ну и через верблюда перешагивала, финики ела😁😁
0
29.09.2025
Мама двоих (3 года, 8 месяцев) Краснодар
Рина, слушайте, про финики вы как мысли прочитали)) решили с мужем сегодня купить фиников и ананас))) начиталась, что помогает в этом деле. Понимаю, что не научно, но все способы хороши, если вреда нет)) мы с первым ребёнком открывали на 40 неделе список и прям все делали, что может помочь. А помог катетер Фолея и лошадиная доза окситоцина. Лучше уж финики))
0
29.09.2025
Симферополь
Анастасия , точно-точно, попробуйте❤️и с малышкой болтайте, просите ее уже к вам выходить. Что-то однозначно должно помочь 🙏🤞
0
29.09.2025
Мама двоих (3 года, 8 месяцев) Краснодар
Рина, дай бог 🙏🙏🙏
0
29.09.2025
Мама мальчика (11 месяцев) Смоленск

Да шейка быстро меняется, мне кажется. Мне тоже говорили что у меня глухо в начале недели, в конце родила)

0
29.09.2025
Мама двоих (3 года, 8 месяцев) Краснодар
IMMOM, ну то есть прям за неделю ситуация изменилась? Это было бы вообще здорово. Я ходила 24 сентября на прием
0
29.09.2025
Мама мальчика (11 месяцев) Смоленск
Анастасия , да) мне на узи сказали, что в ближайшую неделю точно не родите)) я прям расстроилась, хотелось уже родить) и до этого на приеме говорили, что шейка еще не готова. Я думала, буду перехаживать, но нет, в 39.6 родила)
0
29.09.2025
Мама двоих (3 года, 8 месяцев) Краснодар
IMMOM, а были какие-то ощущения? Какие-то признаки, что дело пошло? У меня живот с первым не опускался, сейчас тоже на месте. И как-то вообще ничего нет, что могло бы подсказать, где уже свет в конце беременности))
0
29.09.2025
Мама мальчика (11 месяцев) Смоленск
Анастасия , да вообще вроде никаких признаков и не было, живот тоже не опустился. У меня еще за день до родов сестра сказала ну вот, у тебя живот не опускается, рожать не скоро)) у меня за день началась мазня, я поехала в роддом, там меня хорошенько осмотрели и после этого вышла пробка, потом стал схватывать живот и всё началось)
0
29.09.2025
Мама двоих (3 года, 8 месяцев) Краснодар
IMMOM, часто читаю, что осматривают и потом начинается дело. Хоть едь на осмотр))))
0
29.09.2025
Мама мальчика (11 месяцев) Смоленск
Анастасия , но мне на этом осмотре сказали, что шейка полностью готова) я еще удивилась, что неделю назад говорили, что очень не скоро еще всё будет))
0
29.09.2025
Мама двоих (14 лет, 9 месяцев) Москва

Это, конечно, очень длинная шейка для такого срока 🙈но у меня та же тема. В обе беременности. Во вторую всю беременность была 48. Итог: стимуляция в 41 нед. Далее при раскрытии в 2 пальца шейка была в районе 30. Это много. За 2 часа схваток по итогу только укорочение шейки шло. И только потом пошло дальнейшее раскрытие.

Тоже надеялась, что во второй раз будет по-другому, но, видимо, такая у меня особенность организма. Длинная шейка, сама разродиться не могу без стимуляций 🤷‍♀️😔
0
29.09.2025
Мама двоих (3 года, 8 месяцев) Краснодар
Дарья, предполагаю, что у меня та же история (( а так хотелось бы в пдр, и без этих вот махинаций над телом((
0
29.09.2025
Мама двоих (14 лет, 9 месяцев) Москва
Анастасия , дааа, я тоже очень надеялась, но увы🤷‍♀️все по тому же сценарию
0
29.09.2025
Мама двоих (3 года, 9 месяцев) Новокузнецк

46 мм это прям оч длинная, у меня была в бер 40-38

0
29.09.2025
Мама двоих (3 года, 8 месяцев) Краснодар
Екатерина , да у меня просто есть страх такой, что вдруг и первые роды на 42 состоялись из-за такой длины? Ой как не хочется
0
29.09.2025
Мама двоих (2 года, 8 месяцев) Орел

Все индивидуально. У меня такой шейки за всю беременность не было правда

0
29.09.2025
Подскажите пожалуйста 🙏 Дно матки 15 недель

Похожие записи