Девочки, а если Утрик пить орально после 27 недель он будет эффективным для поддержания шейки? Ставлю по назначению врача, вчера приходила на мазок и офигела увидев, сколько там всего внутри😳 мне кажется там какие-то остатки капсул накапливаются и не выходят. обычно я без дискомфорта прохожу процедуры с зеркалом гинекологическим, а тут у меня прям было жжение с ним. Боюсь, Как бы инфекция не началась на такой почве. Мой врач говорит орально можно, я в начале беременности принимала его орально. Но сейчас нужен для шейки и у меня сильный тонус, он будет так же эффективен орально? Или все же вагинально надежнее, несмотряш на то, что у меня он почему-то там частично не растворяется как будто 😳 или сменить марку препарата, может какие-то лучше растворяются???
Утрожестан орально для шейки?
Лучший ответ
Валенсия
Ягодка , вот я раньте его пила по 100 и мне очень нравилось, но сейчас дозировка 200 думаю как она орально будет переноситься так же? Не подскажите сколько у вас было орально
0
14.10.2025
Ответить
Считается, что прогестерон именно для шейки лучше вагинально или анально, если так по какой-то причине нельзя.
Орально можно, но эффективность считается ниже, шейка получит что-то на общих основаниях, основная нагрузка придется на печень.
0
14.10.2025
Ответить
Валенсия
Katia, спасибо большое, интересно, про анально я не слышала и в инструкции нет, надо будет спросить врача! Вдруг есть препарат еще для такого способа было бы хорошо попробовать
0
14.10.2025
Ответить
Мария, У нас это просто прогестерон. Одни и те же таблетки можно внутрь, можно вагинально, можно анально.
0
14.10.2025
Ответить
Для печени нагрузка сильная будет так
Эффект будет, но побочек больше
0
14.10.2025
Ответить
Я Пила всю беременность. Эффект Вау. Спокойная была как удав. Мне вообще было всё фиолетово. Недостатки:очень хотелось спать. Просто вырубали находу
0
14.10.2025
Ответить
Валенсия
МамочкаТроих, кстати когда я его пила орально в начале и во 2 триместре, я тоже была очень спокойная и мне нравился этот эффект))) а сейчас злая и раздражительная и еще тревожность высокая :( а у вас большая дозировка была? Я просто пила по 100, а сейчас у меня 100
Утро 200 на ночь, интересно как будет 200
Орально переноситься.
0
14.10.2025
Ответить
Утрик не растворяется полностью, выходит частично. Если пить его, то нагрузка на печень огромная. Лучше вагинально и эффективнее
0
14.10.2025
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
Мне мой врач сказала не фик туда лазить на таком сроке, я пью с начало беременности. От тонуса зев был раскрыт, пила так же - помогло