Войти

Очередное прохождение узких специалистов

Лучший ответ

Анастасия
Санкт-Петербург

Так и не ходите. Спецы - дело добровольное. Напишите отказ и живите спокойно

0
31.10.2025
Настена
Владислава , 14 лет 7 месяцевПланирую Новосибирск
Анастасия, вредный совет все таки.
0
31.10.2025
Анастасия
Санкт-Петербург
Настена, чем? Наверное, адекватная женщина в курсе проблем со своим здоровьем. Это раз. А два. Она уже проходила спецов в первом триместре. Нет, если нравится гипердиагностика и очереди, никто не запрещает
0
31.10.2025
Настена
Владислава , 14 лет 7 месяцевПланирую Новосибирск
Анастасия, как например, она поймёт что от беременности появилась давление в глазном дне ?
Последствия какие при этом ? При ЕС можно сильно снизить зрение. Кто потом будет виноват ? Плохие врачи естественно.
Можно тогда и на учёт не вставать. В курсе же проблем со здоровьем.
0
31.10.2025
Анастасия
Санкт-Петербург
Настена, ну флаг вам в руки. Я ж говорю. Нравится, никто не запрещает. А ведь ещё можно УЗИ сердца сделать. И прочих органов. Вдруг беременность на них сказалась. А ещё есть ноги и потенциальный варикоз. Геморрой туда же. Надо проктолога посетить. Ну и психиатра. Для консультации по поводу повышенной тревожности и потенциальной послеродовой депрессии.
0
31.10.2025
Настена
Владислава , 14 лет 7 месяцевПланирую Новосибирск
Анастасия, ну как минимум экг беременным тоже делают на сколько я помню. Варикоз конечно тоже смотрят, если есть проблемы с этим. И допустим покупают чулки специальные и ходят в них. Лучше на всё болт положить, главное в очереди не сидеть. Это конечно. Всегда надо понимать последствия. Следить за своим здоровьем в беременность это нормально. Повышенная тревожность это когда бегают хгч сдают 100 раз и высчитавают до десятой, ходят на узи каждую неделю. А посетить просто специалистов 2 разв за беременность чтобы исключить возможные осложнения это адекватность
0
31.10.2025
Анастасия
Санкт-Петербург
Настена, экг это не УЗИ. Оно не показывает строение сердца. Адекватность - это знать свои слабые места. И вне зависимости от списка врачей, за ними наблюдать на добровольной основе. А ходить ради галочки, потому что министерство здравоохранения решило именно этих спецов включить в оплачиваемый чек лист, это не про адекватность.
0
31.10.2025
Настена
Владислава , 14 лет 7 месяцевПланирую Новосибирск
Анастасия, ну вот а как вы поняли по посту, оценивает ли автор адекватно свое здоровье? Я почему и говорю что совет вредный, надо не отказаться во все, а все таки тогда хотя бы взвесить какие врачи нужны, а какие нет. Например, если зубы в 1 триместре были все здоровы, Вряд-ли за беременность так сильно испортились. Можно не пойти.
0
31.10.2025
Анастасия
Санкт-Петербург
Настена, а с чего мне не считать автора адекватным?
0
31.10.2025
Настена
Владислава , 14 лет 7 месяцевПланирую Новосибирск
Анастасия, мы не можем её считать адекватной или не адекватной. Мы же её не знаем. Как факт, по ту сторону экрана может быть кто угодно.
0
31.10.2025
Анастасия
Санкт-Петербург
Настена, так давайте спросим. Тс, вы адекватная?
0
31.10.2025
Настена
Владислава , 14 лет 7 месяцевПланирую Новосибирск
Анастасия, 😃😃😃
0
31.10.2025
Анастасия, да😂😂😂
0
31.10.2025

Меня и в ПЦ отправили, вчера была, и к узким специалистам опять. В декабре с их заключениями опять в ПЦ. Необходимо понять, как рожать буду ЕР/КС.


Я на работу не хожу, так что не трачу свои силы на это.

0
31.10.2025
Выигравшая первый бой, а в пц вам что делали?
И если не секрет у вас показания к кс могут быть если этот вопрос поднимается?
0
31.10.2025
Анастасия , всю информацию забивали к себе в компьютер. По итогам выкатили для ЖК целый список назначений того, куда они меня должны отправить за ближайшие 1,5 месяца
Конечно, могут быть показания для КС. Поэтому тщательно обследуют.
0
31.10.2025
Потому что все меняется за время беременности. У меня вот зрение упало на единицу и появились дефекты на сетчатке.
Я не понимаю, зачем беременным добавили лора в лист, но раз надо, то я сходила
0
31.10.2025
Екатерина, мне не добавляли,но зато первый раз проходила психолога🤷🏼‍♀️
0
31.10.2025
Анастасия , ой, я туда даже не пойду, бабы пишут, что это скорее для тех, кто очень боится или в сложной ситуации.
0
01.11.2025
Леся
Пупс, 5 месяцев 16 дней Владивосток

Меня в пц на обследование врач отправляет, видимо перед родами это нужно. Хотя лично мне только офтальмолог интересен, т.к. объективно есть изменения.

0
31.10.2025
Леся, да дело в том,что я не так уж давно этих врачей допрошла,закончила к 20 неделе из-за того что талонов свободных не было😅а мне уже сейчас надо заново проходить
0
31.10.2025
Леся
Пупс, 5 месяцев 16 дней Владивосток
Анастасия , ой, у них протокол, их там не волнует(( Я недавно ходила в жк поставить укол антирезуса (в моей клинике его нет), так еле уговорила, врач уперлась "Дайте справку о резусе мужа", при том, что на руках были справки, что я отрицательная, а резус плода "+". Думаю ну какая разница уже, что там у мужа с такими справками...
0
31.10.2025
Светлана
Сладкий мальчик, 5 лет 2 месяцаСладкая девочка, 2 года 5 месяцевСладкий мальчик, 10 месяцев 15 дней Нижний Новгород

Мне по показаниям нуженв были заключения офтальмолога, эндокринолога, кардиолога. К терапевту и стоматологу не ходила, в отличии от первого триместра

0
31.10.2025
Светлана, мне опять назначили терапевта,стоматолога и офтальмолога
0
31.10.2025
Светлана
Сладкий мальчик, 5 лет 2 месяцаСладкая девочка, 2 года 5 месяцевСладкий мальчик, 10 месяцев 15 дней Нижний Новгород
Анастасия , мне тоже назначали, просто я ходила к тем чьи заключения мне нужны были, что роды могут быть ер)) к остальным " не было записи "
0
31.10.2025
Настена
Владислава , 14 лет 7 месяцевПланирую Новосибирск

Более того, это очень важно.

Например, окулист. Надо посмотреть не упало ли зрение, нет ли давления в глазном дне. Всё это могло измениться во время беременности. И поможет решить допустим ес или кс.
0
31.10.2025
Renka
Заинька, 5 лет 4 месяцаЗайчонок, 4 месяца 28 дней Москва

Не обязательно всех. Обычно указывают кого бы еще раз пройти, а не все подряд. Я не проходила повторно в 1 бер. и не буду во 2. Моя врач в поликлинике поняла, что с меня по минимуму можно ожидать 😅

0
31.10.2025
Настена
Владислава , 14 лет 7 месяцевПланирую Новосибирск

Ну в целом это стабильная история. Всё врачи в 1 и 3 триместре. Это у Вашей знакомой скорее исключение.

0
31.10.2025
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 17 дней Северская

Во все беременности было так. Сначала при постановке на учёт, потом в 30 недель.

0
31.10.2025
rusalka
Первый сыночек, 14 лет 6 месяцевНаш цветочек, 10 лет 10 месяцевВторой сыночек, 8 лет 2 месяцаМаленький птенчик, 3 годаПтенчик старший, 3 года Камень-на-Оби

Ага, не один раз приходится проходить

0
31.10.2025
МРТ головного мозга в беременность Девочки,поделитесь советами

Похожие записи