Девочки,кому назначали повторно проходить узких специалистов в третьем триместре?Я уже проходила врачей в начале беременности и вот опять дали обходной лист проходить тех же врачей.Причем знакомой на таком же сроке ее врач никого не сказала проходить,а отправила в роддом на какую-то комиссию/обследование.Я не пойму,почему в одном и том же городе разные правила…Я итак уже еле на работу хожу в ожидании декрета,а теперь еще в такую погоду в свои выходные ходить опять по врачам и очередям.Как-то я не была к этому готова😰хотелось уже спокойствия чтоли
Очередное прохождение узких специалистов
Лучший ответ
Меня и в ПЦ отправили, вчера была, и к узким специалистам опять. В декабре с их заключениями опять в ПЦ. Необходимо понять, как рожать буду ЕР/КС.
Меня в пц на обследование врач отправляет, видимо перед родами это нужно. Хотя лично мне только офтальмолог интересен, т.к. объективно есть изменения.
Мне по показаниям нуженв были заключения офтальмолога, эндокринолога, кардиолога. К терапевту и стоматологу не ходила, в отличии от первого триместра
Более того, это очень важно.
Не обязательно всех. Обычно указывают кого бы еще раз пройти, а не все подряд. Я не проходила повторно в 1 бер. и не буду во 2. Моя врач в поликлинике поняла, что с меня по минимуму можно ожидать 😅
Ну в целом это стабильная история. Всё врачи в 1 и 3 триместре. Это у Вашей знакомой скорее исключение.
Во все беременности было так. Сначала при постановке на учёт, потом в 30 недель.
Так и не ходите. Спецы - дело добровольное. Напишите отказ и живите спокойно