В этот раз после больницы не сразу стало легче. С понедельника мучают выделения от бежевого до темно-коричневого, немного, но мне хватает для уныния и беспокойства. Иногда в голову приходит мысль: ну неужели беременность, которая протекает ТАК (бесконечная мазня со 2дз, два кровотечения сильных, низкая плацента)- может закончиться чем-то хорошим... Муж говорит, что все будет хорошо. А я - не знаю. Просто не знаю, что я еще могу сделать, чтобы было полегче малышу. Ну, и мне заодно. Сегодня 15 недель. На первом скрининге кстати писали, что по задней стенке крепится плацента, а в выписке из больницы - что по передней. Вот и думай )
жду мальчика, 20 неделя
Санкт-Петербург
Гематома выходит долго и муторно
Лучший ответ
Мама мальчика (2 месяца)
Санкт-Петербург
Леди баг, как хорошо, что доносили до безопасного срока! я вот веду отсчет до 37-й недели) но еще долго))) покой получается организовать для себя, не психологический, конечно...
0
13.11.2025
Ответить
Мама двоих (3 года, 11 месяцев)
Екатеринбург
Полинка, даа, мне повезло. В 5-6 недель кровотечение сильное было. И с тех пор начались тревоги. Но далее обошлось без кровотечений. Смотрите, главное, чтоб не алая кровь. А все другие цвета возможны.
Если эмбрион / плод сильный, без аномалий (а у Вас, судя по сроку, так и есть), у Вас нормальная коагулограмма - то есть питание плоду достаточное поступает, кровь циркулирует нормально, все будет в порядке.
0
13.11.2025
Ответить
Мама мальчика (2 месяца)
Санкт-Петербург
Леди баг, первый скрининг был в норме, если не брать в расчет мои риски преэклампсии. Коагулограмма хорошая, да. Но от аспирина повышается кровоточивость. Возможно, просто особенность. Поэтому мне отменили кардиомагнил. Спасибо за поддержку большое.
0
13.11.2025
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Москва
Полинка, сдайте анализ на полиморфизмы генов гемостаза, скорее всего, у вас есть мутация в сторону жидкой крови.
0
19.11.2025
Ответить
Краснодар
Все будет хорошо, точно вам говорю. Хоть и нервительно конечно, когда мажет
0
13.11.2025
Ответить
Мама мальчика (2 месяца)
Санкт-Петербург
Ната, большое спасибо, надеюсь!
0
13.11.2025
Ответить
Мама двоих (4 года, 1 месяц)
Киров
Как же я вас понимаю! Абсолютно такие же мысли.
Думала если получу хороший Нипт подуспокоюсь. Но по факту ещё больше появился страх потери.
0
17.11.2025
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
У меня в первую беременность гематома опорожнялась до 16 недель включительно. По итогу предлежание плаценты и плановое кесарево, прошло благополучно