Мажет на 7 неделе😢
Страхи, переживания и немножечко нытьяДевочки, сегодня утром заметила коричневые выделения и очень испугалась. Сразу поехала на УЗИ. Прикладываю фото заключения. Врач сказала, что всё в порядке: сердцебиение есть, отслоек нет. Но когда встала с кушетки, выделения снова появились. Узист успокоила, что на моём сроке такое бывает.
Хочу спросить: у кого было похожее? Я была в платной клинике — стоит ли на всякий случай съездить в обычную больницу, или это действительно норма? Всё равно переживаю, очень надеюсь, что никакой угрозы нет.
Лучший ответ
Magusha13
Да, бывает, могут лопаться сосудики в матке и давать немного цвета.
Было разово похожее вроде в 8 недель.
И ещё тянуло живот.
Тоже срочно съездила на УЗИ, по нему всë в порядке было. Сейчас уже 36/37 недель.
В итоге несколько дней принимала транексам и ставила папаверин. И я была на утрожестане (ЭКО беременность) мне на 10 дней добавили пролютекс.
18.11.2025
Ответить
Ольга28
Коричневая мазня не так опасна. А красная, алая да. Я все 11 недель живу как на пароховой бочке, кровит и не коричневым совсем. Каждую неделю узи 🤦🏼♀️и только в 10 недель увидели гематому, до этого пожимали плечами, мол от чего кровь не знаем, так бывает. Больше отдыхайте и не нервничайте. Узи сделали и хорошо
18.11.2025
Ответить
Эся
Ольга28, спасибо большое, надеюсь, что у вас все будет хорошо🙏🏻 Сходила к врачу, прописали утрожестан, моя третья беременность, очень хочу сохранить малыша, вот и переживаю, первые 2 прерывались на ранних сроках😢
18.11.2025
Ответить
Ольга28
Эся, я вас прекрасно понимаю, от переживаний никуда не деться, кто бы что не говорил. Терпения вам и удачи, пусть беременность закончится родами в срок и здоровым малышом!
18.11.2025
Ответить