Девочки, часто читала что первые шевеления похожи на бурления или движения кишечника. Так вот я начала что то подобное ощущать, будто кто то внутри двигается. У меня первая беременность, 16 недель. Я вот думаю, наверное еще слишком рано для шевелений, и это кишечник, или уже возможно ощутить трепетания внутри? У кого на каком сроке в первую беременность начались ощущаться шевеления?
Лучший ответ
Тут же много зависит от прикрепления плаценты. У меня прикрепление по передней стенке, чувствовать начала только в 20+ недель.
На самом деле первые пиночки и правда похоже на какой то пузырик газов😄 я отличаю только потому что знаю практически точно раположение малыша тк доплером слушаю. Ну и он где то в районе трусов. По этому газы там ну очень маловероятны. Ну и плюс чувствую только сидя или лежа на спине. Стоя ещё ниразу не чувствовала
у меня тоже 16-ая неделя, сегодня в 5 утра проснулась от того, что в районе пупка что-то вертится как будто, сейчас повторяется
ощущения перекатов, ни на что не похожие, но не в трусах, а вот прям в районе пупка
У меня ни с кем из детей не было таких вот шевелений. Никаких там бабочек, перекатов, шекотушек и прочего. Толчки. Поэтому сомнений не было. Первая в 17 недель. Разбудила меня ночью 🤣 Я сначала испугалась, потом дошло, что это ребёнок 😅
Я как раз в 16 и начала ощущать что-то подобное) но у меня срок фактический больше чем акушерский, так что я не удивилась. У всех по разному бывает. Сейчас уже точно сомнений нет и прям шевелюшки)
В первую беременность в 17 недель, в эту в 15. У меня оба раза плацента по задней стенке. Шевеления они прям внизу, в трусах почти😁 Точно с кишечником не перепутаете
Я тоже с 16 недели чувствовала еле уловимые движения, а на 17 неделе почувствовала толчок, сначала думала показалось)
У меня на 15 неделе крошка начала пинаться))) тоже первая беременность была)
На 17-й неделе, все, как вы описали - в начале сомневалась, может газы
В 16 недель ощутила. Тоже подумала, что кишечник сначала)
В обе беременности с 16 недель. Сначала ошущались, как переливания еле уловимые. Желаю Вам ощущать драгоценные шевеления до самых родов.