Девочки, в 13 недель шейка 32 мм, в 7 и 10 недель 33 мм. Сегодня были тянущие боли внизу живота и тонус матки, сейчас прошло. Начиталась, что это может дать ИЦН, риск у меня по скринингу 1 к 214, врач сказала не страшно. Я записана на узи в четверг, но что то волнуюсь, как думаете, стоит ли бить тревогу и бежать сегодня к врачу или спокойно дождаться четверга? Сейчас ничего не беспокоит.
Ирина, риск преждевременных родов до 34 недель, смотрят как раз по длине шейки
Спасибо за ответ)
0
09.02.2026
Ответить
Ирина, там скорее всего риск преждевременных родов до 34 недель расценилось, как риск ицн. Не в первый раз такую трактовку вижу здесь.
1
09.02.2026
Ответить
Юля, даа, просто написано, что основываясь на длине шейки матки поставили такой риск) но я как то не задумывалась про это, а сегодня живот прям сильно тянуло, начиталась, что из за тонуса шейка укорачивается и заволновалась
0
09.02.2026
Ответить
Кемерово
обязательно мониторьте и делайте цервиконометрию, я на 15 неделях потеряла ребенка из-за ицн, не успели вовремя швы наложить. Если будет и дальше укорачиваться, не думая накладывайте швы.
1
09.02.2026
Ответить
У вас нормальная шейка. А в беременность все время что-то потянет, кольнет, доставит неудобства.
2
09.02.2026
Ответить
Хорошая шейка у вас у меня в 12 недель была 35. На втором скриненге в 21 неделю уже 42. Риск тоже большой ставили
1
09.02.2026
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: