Родила!!! Наконец-то 4.03.2026
Вот и стала я многодетной мамой😍! Даже не верится. 4 марта 2026 в 18:40 родилась моя бусинка.
Я лежала в потологии и по направление на 39 неделе, с крупным плодом и миомой. Но до 40.2 все же тут меня оставили дав шанс, что все начнется само.
Врач в итоге 4 марта решила поставить мне катетр фолия, но вставляя сказала, что скорее всего выпадет скоро так как у меня там уже все и так хорошо. И он у меня там ничего не задержится. Поставили мне его в районе 15 часов.



Но я не думала, что через 40 минут могут начаться схватки и сначала подумала, что это чисто из за катетера такие впечатления.
Лежала и периодами прям стонала. Думала что это катетер так работает и не может вот так вот начаться роды) стонала так, что девочки в патологии которые прогуливаются по коридору даже ко мне заглянули и спросили, а е позвать ли кого-то на помощь.
Я героически сказала, что нет. Видимо мой мозг отказывался принимать во внимание роды😅
Но когда я пошла в туалет, а он как выпадет.
Пошла на пост. Точнее уже почти ползла . Медсестра позвала меня в смотровой кабинет, и увидев мое состояние говорит, давай посмотрим раскрытие.
Я легла на кресло и она такая, тут уже 8 см. Меня даже до палаты не пустили, на каталку и в родовую.
Я в руках к слову держала свои трусы. Так как мне их из смотровой не дали даже занести. И я просто их сжимала рукой.
Акушерка увидев на каталке мои трусы так возмущалась, ты куда приехала, зачем трусы взяла🙈. А у меня даже сил не было объяснить, что меня из смотровой к вам привезли, а не я такая сама сюда пришла.
К слову сказать, акушерка видимо под конец смены устала и была не довольна мной во всем. К слову мне было настолько пофиг.
но все же я помню фразы: да что там тебе плохо, для себя рожаешь - не для меня. А врач меня успокаивала, она прям молодец.
в итоге меня подняли с кушетки стоять и ждать пока опуститься головка. И сами отошли в соседнюю комнату, сказать, что сейчас придут. И тут из меня просто хлынули воды. Я уж не знаю сколько но просто ужас, я как заору, все я рожаюююю. Меня мигом положили обратно, и я очень быстро с двух потуг родила свою малышку.
ну как малышку, свой пирожочек. 4250, 56 см.
потом родила плаценту, к сожалению не полностью, сказали, что изначально должна быть двойня, но с самого начала, малышик не стал развиваться и с большей долей вероятностью если я приду к ним еще, то велик шанс двойни.
Через час, меня погрузили в наркоз и вычистили все сгустки и остатки плаценты. И до утра я была в палате без малышки. Утром принести мою принцессу и я счастлива.