Войти
Мама мальчика (7 лет), беременна, 26 неделя Мелитополь

16 неделя, Изжога и Диарея 😭

Лучший ответ

жду мальчика, 37 неделя Речица
Смекту можно, это ж просто энтеросорбент. Она никак не усваивается организмом, проходит кишечник и просто выходит вместе с калом, в кровь никаким образом не попадает и соответственно на плод никаким образом повлиять не может, только на ваш ЖКТ. Другие энтеросорбенты тоже можно. Но вообще от изжоги, вызванной избыточной кислотностью, лучше антациды - Ренни, Гастал и пр. И, если что, они тоже не усваиваются и в кровь не попадают, только гасят кислоту в желудке, т.е. тоже на плод никак не влияют
0
16.05.2026
Мама пятерых (от 6 дней до 16 лет) Ростов-на-Дону
Полисорб от диареи тоже помогает.
0
15.05.2026
Мама мальчика (7 лет), жду девочку, 22 неделя Мелитополь
Мария, вам доктор назначал ? Полисорб можно?
0
15.05.2026
Мама пятерых (от 6 дней до 16 лет) Ростов-на-Дону
Виктория , я его пила сначала от токсикоза. Раз в неделю, чтобы не часто. А потом тоже диарея случилась в 11 недель. С доктором даже не обсуждала. Это же энтеросорбент, как активированный уголь. На себя всё вытягивает. "Применение при беременности и в период грудного вскармливания не противопоказано." В инструкции написано.
0
15.05.2026
Мама мальчика (7 лет), жду девочку, 22 неделя Мелитополь
Мария, спасибо за ответ и вашу информацию)))
0
15.05.2026
Мама пятерых (от 6 дней до 16 лет) Ростов-на-Дону
Виктория , пожалуйста.)
0
15.05.2026
Бахчисарай
полисорб можно точно, пейте и не мучайте себя, сил вам
0
18.05.2026
Мама мальчика (7 лет), жду девочку, 22 неделя Мелитополь
Алина, ♥️спасибо большое
0
18.05.2026
Мама двоих (12 лет, 7 лет), жду мальчика, 26 неделя Краснодар
У меня тоже диарея ( от изжоги Ренни можно
0
15.05.2026
Мама мальчика (7 лет), жду девочку, 22 неделя Мелитополь
Энн, как давно? Тоже связываете с беременностью? В первую такого не было… долго думала, сразу конечно грешила на что либо искала причины … Потом всётаки начитала во многих сайтах, что это нормально 😭
0
15.05.2026
Мама пятерых (от 3 года до 14 лет) Камень-на-Оби
Железо не принимаете? Сорбифер именно в беременность давал такую побочку, меняла на другой
0
15.05.2026
жду девочку, 25 неделя Яя
я пила смекту много раз, на ребенке никак не отразилось
0
16.05.2026
Боли внизу живота на 21 неделе беременности Заболела одна грудь

Похожие записи