Девочки, кто много болел в беременность? У меня ребенок из сада постоянно приносит болячки, с начала своей второй беременности болею ежемесячно практически, 2 месяца назад был гайморит с антибиотиками, сейчас уже неделю опять сопли с зеленью, закладывает, благо лицо не болит как было при гайморите но по выделениям из носа подозреваю что там есть гной, пью синупрет но эффекта пока не вижу, видимо изза соплей постоянный кашель и живот весь в напряжении..я ужасно боюсь уже такой срок и снова зараза….уже спросила у врача может мне опять антибиотик пропить, 2 месяца ведь прошло от того приема, все таки не хотелось бы рожать с инфекцией, но она как то расплывчато ответила и ничего кроме полосканий и промываний не посоветовала..девочки что делать?я уже просто заколебалась с этими соплями зелеными, смотрю в сторону антибиотиков уже но боюсь…кто много болел никак не отразилось на детях? В первую беременность не болела вообще…
Я всю беременность с гайморитом была 🤡 выписалась с роддома пошла на двойной прокол, и потом антибиотики пила. Потом через 2 недели тонзиллит гнойный 🤡🤡
Во всех триместрах болела, в третьем два раза даже умудрилась, с простудами на губе и в носу и заложенными стреляющими ушами. До антибиотиков дело не дошло, лечилась обильным питьем, в основном клюквенным морсом с медом, в горло лизобакт, в нос пиносол, в уши отипакс, это все разрешено. У вас уже срок большой, не переживайте так, плацента уже надежно защищает, но надо наверное следить за степенью старения, при болезнях она же вдвойне трудится
Может, вам проконсультироваться с другим терапевтом? Если вы вообще не дышите, то это, мне кажется, может быть опаснее, чем условные сосудосуживающие, кислород же в крови очень нужен(
Тоже ужасно заболела буквально пару дней назад
После гайморита я так боялась опять заболеть, тем более врач сказал часто повторяются гаймориты. Посоветовал аква марис экстрасильный для промывания носа, я его купила и чуть насморк - промываю. Помогает.
Здравствуйте! У нас такая же история была, но я не болела, зато все вокруг болели 🙃 мы дочку часто забирали из сада, может, вам тоже есть смысл забрать? Потом малыш родится, а маленькому болеть это вообще жуть(