Войти

37 недель и снова болею…

Alek Fog
Москва

Я всю беременность с гайморитом была 🤡 выписалась с роддома пошла на двойной прокол, и потом антибиотики пила. Потом через 2 недели тонзиллит гнойный 🤡🤡

Я все две беремености болела как не в себя, каждые 2 недели через 2 недели отдыха.
Первый сын непослушный, но я не думаю, что это от таблеток, скорее от кризиса трех лет. Со вторым вроде тоже все ок
0
09.06.2026
Дарья
Москва
Alek Fog, а вы в беременность пили антибиотики или только уже как родили? Просто такой дискомфорт от этих соплей ни дыхания нормального ничего…
0
09.06.2026
Alek Fog
Москва
Дарья, я всю беременность прожила на синусэфрине (полидекса), и кетопрофене. Как кетопрофен перестал помогать меня врач уже лечил диоксидином. Внутрь антибиотики не принимала
0
09.06.2026
Alek Fog
Москва
Дарья, делайте рентген, мой вам совет. Потому что если у вас реально гайморит, он может очень долго там сидеть и будет как у меня - гнойный. А эта инфекция куда опаснее для ребенка, чем антибиотики. Вам нужен нормальный лор, который лечит не подорожником и лизобактом, а адекватно. И да, в беременность рентген ппн(пазух носа) можно делать спокойно
0
09.06.2026
Дарья
Москва
Alek Fog, я вот 2 месяца назад как раз гнойным болела, пила амоксициллин и все прошло за 5 дней, но мне рентген не делали а узи пазух, там были все полные. Но у меня тогда болело лицо прям, зубы верхние, а сейчас у меня только вот зеленые такие сопли как будто бы похожи на те что были тогда и закладывает но не так сильно тоже, и я боюсь запустить и поэтому смотрю в сторону амоксиклава снова, еще и кашель этот…синупрет пью не помогает, по утрам вообще этой зелени куча а в течении дня очень мало
0
09.06.2026
Alek Fog
Москва
Дарья, у меня вообще лицо не болело. Но была тотальная зависимость от капель, даже от 5 пшиков не пробивало, гной не выходил. а потом после родов у меня еще и осложнения от капель было, отек очень большой, слава богу все прошло.
Когда мне делали прокол, врач инструментов вытаскивал гной из ноздри, потому что он был такой густой, как обычный пластилин.
0
09.06.2026
Дарья
Москва
Alek Fog, ого, а я знаете как капаю, утром в одну ноздрю чтобы вторая была без капель так как боюсь чтобы обе не привыкли, а на ночь в другую, и вот когда ноздрю откладывает после капель сразу промываю аквамарисом..
Мне в тот раз и кукушку делали, никакогл толка от нее не было в итоге антибиотик
0
09.06.2026
Alek Fog
Москва
Дарья, у вас потому что после родов организм даст сбой, силы закончатся и весь ваш лор букет обретет новый виток развития) если вы в мск находитесь сходите в платную клинику
0
09.06.2026
LilinePotter
Булка, 8 месяцев 4 дня Нижний Новгород

Во всех триместрах болела, в третьем два раза даже умудрилась, с простудами на губе и в носу и заложенными стреляющими ушами. До антибиотиков дело не дошло, лечилась обильным питьем, в основном клюквенным морсом с медом, в горло лизобакт, в нос пиносол, в уши отипакс, это все разрешено. У вас уже срок большой, не переживайте так, плацента уже надежно защищает, но надо наверное следить за степенью старения, при болезнях она же вдвойне трудится

0
09.06.2026
Дарья
Москва
LilinePotter, да мне самой тоже хочется дышать носом и перестать кашлять жутко(( ничего не помогает(
0
09.06.2026
LilinePotter
Булка, 8 месяцев 4 дня Нижний Новгород
Дарья, выздоравливайте!🥺
0
09.06.2026
LilinePotter
Булка, 8 месяцев 4 дня Нижний Новгород

Может, вам проконсультироваться с другим терапевтом? Если вы вообще не дышите, то это, мне кажется, может быть опаснее, чем условные сосудосуживающие, кислород же в крови очень нужен(

0
09.06.2026
Дарья
Москва
LilinePotter, я ходила к двум, лор вообще меня боится)) в первый раз при гайморите кукушку делать боялся
Мне терапевт как раз сказала что не дышать плохо и капайте капли мол ничего страшного не будет от них, капаю раз в день…но меня именно сопли зеленые беспокоят, боюсь чтобы не развился гайморит а то опять начнет лицо болеть как в первый раз..:
0
09.06.2026
Ekaterina
Мышка малышка , 5 лет 7 месяцевВасилёк, 12 дней Северодвинск

Тоже ужасно заболела буквально пару дней назад

Терапевт посоветовала гриппферон, лизобакт в случае боли в горле, разово терафлю или анвимакс на совсем крайний случай, ну и по стандарту морсы, чаи, полоскание горла и носа солевыми растворами
Не переживайте, не добавляйте к вирусу еще и нервы, выздоравливайте скорее 🫶🏻
0
09.06.2026
Дарья
Москва
Ekaterina , большое спасибо) и вы выздоравливайте)
0
09.06.2026
Юля
Павел, 7 лет 6 месяцевРитуля, 2 года 4 месяца Самара

После гайморита я так боялась опять заболеть, тем более врач сказал часто повторяются гаймориты. Посоветовал аква марис экстрасильный для промывания носа, я его купила и чуть насморк - промываю. Помогает.

0
09.06.2026
Дарья
Москва
Юля, вот просываю, постоянно стоит на раковине, но как только ребенок из сада приносит сопли после вот первого в жизни гайморита 2 месяца назад который был, он походу снова начался….
0
09.06.2026
Валерия
Полина, 3 года 8 месяцевАртем, 1 год 3 месяца Электросталь

Здравствуйте! У нас такая же история была, но я не болела, зато все вокруг болели 🙃 мы дочку часто забирали из сада, может, вам тоже есть смысл забрать? Потом малыш родится, а маленькому болеть это вообще жуть(

0
09.06.2026
Дарья
Москва
Валерия, да я конечно водить не буду когда появится ребенок, я просто сейчас вожу потому что к врачам надо ходить а помощники все далеко..
0
09.06.2026
Повышеный сахар Повышение эхогенности петель кишечника 2 скрининг

Похожие записи