Войти

Небольшой отек правой лодыжки

Лучший ответ

Лилия
Лейла, 30 дней Санкт-Петербург

У меня отеки начались недель в 20, если не раньше. Но сначала были незначительные, как у Вас. К концу беременности стало сильно плохо с ними, хотя белок так и остался в пределах нормы. После 36 недель от отеков не помогало уже ничего, только компрессионные чулки хоть как-то позволяли чувствовать себя человеком, а не слоном 😁 В итоге довольно тяжело, но благополучно доносила до 39 недель и в 39+1 прокесарилась, побоявшись, что в ЕР почки могут отказать напрочь. Кстати, с учетом отеков общий набор веса был больше 25 кг, и все эти килограммы благополучно ушли за 17 дней после родов вместе с отеками.

0
20.07.2026
Настя
Жду малыша, 23 неделя Москва
Лилия, спасибо, ваша история меня обнадеживает 🙏🏽
0
20.07.2026
Лилия
Лейла, 30 дней Санкт-Петербург
Настя , главное не паникуйте и не ждите гестоза. Уверена, Вы тоже благополучно доносите и родите🌹
0
20.07.2026
Настя
Жду малыша, 23 неделя Москва
Лилия, спасибо большое, дай Бог 🙏🏽
0
21.07.2026
Олеся
Александра, 9 месяцев 14 дней Москва

По фото как будто отекли обе.у меня недель с 23 отекали только ноги тюи так до самого конца.давление высокое было,но без белка. Носила компрессионные гольфы(чулки было жарко)коленно локтевая позиция почаще,Канефрон с разрешения врача.Бркснивер(не помогал)

Массаж ног и часто ложилась поднимая из выше.Но компрессионные гольфы спасали сильно

0
20.07.2026
Настя
Жду малыша, 23 неделя Москва
Олеся, вот просто отеки меня не так пугают, потому что реально можно и много походить и много посидеть и случится такое. Боль он пугает это вкупе с белком, он хоть и в пределах нормы, но не для 2 триместра ((

Бруснивер пила, как раз он помогал, но видимо слишком, я себя засушила (губы и кожа) и как раз белок поднялся, я не знаю может быть из за него или нет, но отменила его.

0
20.07.2026
Олеся
Александра, 9 месяцев 14 дней Москва
Настя , купите тест полоски на белок.я раза 2-3 в день проверяла.Но главное правильно собрать мочу
0
20.07.2026
Настя
Жду малыша, 23 неделя Москва
Олеся, полоски 0 показывают. Делаю несколько раз за день
0
20.07.2026

Это может быть просто отек, без гестоза. На фоне еды или поездок

0
20.07.2026
Настя
Жду малыша, 23 неделя Москва
Виктория, хотелось бы, вчера много ездила, но до этого нет, а нога все равно более опухшая.. читала, что если + белок, то всяко уже гестоз (( страшно каждый день
0
20.07.2026
Настя , С белком то конечно

Ну вы же пишите, что белка нет

0
20.07.2026
Настя
Жду малыша, 23 неделя Москва
Виктория, в суточном анализе белок 0.12

А по полоскам урибел ничего не улавливаю. Плюс анализ мочи обычный сдавала - все отлично по нему

0
20.07.2026
Malvina
Ванечка, 12 лет 4 месяцаЖду малыша, 17 неделя Москва

Вообще по фото у вас не только правая лодыжка отекшая..Может быть накануне много соли употребляли?

0
20.07.2026
Настя
Жду малыша, 23 неделя Москва
Malvina, у меня большой лишний вес, может поэтому так кажется 🙄

Вчера ела не очень норм еду, но до этого ок питалась, побольше белка, отек одной ноги примерно чуть меньше недели.

Сейчас взвесилась, меньше на 400 грамм вешу, чем вчера.. вроде скрытых отеков нет

Помнится, мне в 1 триместре говорили про увеличенную лоханку, но нигде в ЕМИАС или карте это не указано. Я не помню с какой стороны. Может и в этом дело, каждую неделю новый прикол блин

0
20.07.2026
Софи
Москва

У меня отекали ступни в 3 триместре. Единственное что помогло , каждый день употребляла арбуз. Хотя думала эффект должен быть другой. Крч мой спаситель был от отеков.

Прогулки пешие, массаж, чулки все временный эффект к вечеру или утром опять отеки.

Только арбуз держал эффект

0
20.07.2026
Послеродовая преэклампсия? Начались отеки?

Похожие записи