Девочки,помогите со шторами
Доброго времени суток!!! У Вас, комната очень маленькая и если Вы повесите темные шторки то комната станет еще меньше,темные цвет сужают пространство. Я думаю, что лучший вариант это светлый цвет и длина от потолка, и комната будет больше казаться и потолок выше, отталкивайтесь от цвета обоев и мебели. Тюль светлый, а портьеры близкие по цветовой гамме к мебели и обоям, можно конечно и контрастный цвет выбрать. Модель штор выбирайте от типа корниза, если круглый то можно на люверсах, как предлагает Юля, очень стильно смотрятся, их можно вообще сделать из отдельных блоков с пробитыми люверсами и скрепить между собой шнуром, можно оттенить другим цветом вверх например вот:
Вот еще пара примеров:

Этот цвет конечно темноват, ткань можно и в полоску взять, тон светлый, а полоска темная, но не широкая. Если карниз не круглый, а обычная шина.. то здесь можно сделать складки различной формы. Например форма бокалы, вот пример не обращайте внимание на цветочки, здесь декоративный элемент можно выбрать любой от шнура до пуговиц. а можно вообще без отделки:
ну и самый простой вариант это посадить на шторную ленту.
Ширину возьмите от стены до стены, это тоже визуально увеличет комнату по ширине и сделает пропорцианально окно середине комнаты. Хороше бы если Вы выложите фото, чтобы посмотреть с чем имеем дело. 
Я думаю с люверсами.А ты не хочешь бирюзовую тюльку.А то беж это очень скучно как-то.





