Мобильный кондиционер

У нас мобильный. Меня устраивает, шумит не очень, но это, наверное, от модели зависит. Холодить хорошо, греет тоже нормально. Осушение воздуха нас просто спасает, т.к. климат очень влажный. Единственное неудобство - выводить гофру на балкон и летят комары. Но мы вставляем в москитку и все ок.
07.07.2011
У нас тоже мобильный, т.к. сплин нам нельзя повесить из-за балкона (просто некуда). Пока сделали дырку в балконной двери, но ночью с ним спать не возможно, шумит. Вот планируем когда балкон приведется в порядок сделать там дырку, чтобы стоял на балконе. У нас такой, что без сбора и слива так сказать конденсата, в этом плюс, конечно.
07.07.2011
У нас такой есть, холодит ничего так,прошлым летом жару с ним пережили. Конечно не сплит система, но лучше чем ничего, для съемной квартиры, а если есть своя то лучше конечно сплит-система,от ней толку больше.Минус- кудато выкидывать трубу для выброса теплого воздуха, в комплекте идет специальная вставка для окна, чтобы типа герметично было, но она все равно будет пропускать тепло, а если просто в окно выкинуть трубу, то от него реально толку нет, теплый воздух проходит и все, никакой прохлады.Некоторые делют дырку в стене,мы сделали дырку в балконной двери :) а ну и еще конденсат, он очень много влаги собирает, поэтому трубку для сбора конденсата нам приходится в ведро кидать, бывало за ночь литров 10 набегало воды, если влажность в комнате большая, ну аесли не очень влажно, то набирается меньше намного.Както так.
07.07.2011
Спасибо! Было подозрение... про трубу... теперь буду знать точно!
07.07.2011
да труба конечно очень неудобная, хотя в принципи если своя квартира, то можно придумать подходящий вариант. А и еще забыла сказать про шум, всетаки он шумит достаточно неприятно, мне поначалу казалось что совсем громко, наверное с непривычки, сейчас вроди привыкли, но все равно иногда напрягает.
07.07.2011
Ясно, еще раз спасибо!!!image
07.07.2011
Аннет,я к вам с вопросом.искала тут по сайту как раз про конденсат,вы как,шланг в ведерко и все и капает туда,а если 2отверстия ,это нужно к нижнему подсоединять.?:)спасибо .
16.05.2012
Там поддон есть ,но нам его не хватало, очень быстро заполняется, ставили ведерко, вернее ведро :) влажность когда большая конденсата много набегает, за ночь могло и литров 8 накапть.
16.05.2012
ниче се:)
16.05.2012
кухня в жилой зоне Кухонная плита! Ну присоветуйте....