Войти
планирую беременность Москва

Грязь из-за замены окон?

Мама двоих (17 лет, 10 лет) Черновцы

Если интересно - сегодня меняли с обычных на металопластиковые. Скажу сразу - мы сначала  делали ремонт (год назад), а теперь ставили окна, т.к. тогда денег не было. Муж прав - после установки окон неплохо было бы сделать ремонт сразу, т.к. за откосы они все равно не отвечают и выглядеть будут паршивенько. Но это не критично, конечно если вытерпишь до лета вид торчащих кирпичей и пенки. Но не дует, не холодно, щелей нет - все заделывают той же пенкой. Мы ждем до лета - а там уже будем что-то думать с ремонтом и этими откосами.

От установки грязи нет. Но от демонтажа есть чуток: старые окна+ у нас набралось 4 мусорных пакетика. Зато пыль летит во все стороны!!! Мы спрятали все что могли, остальное понакрывали старыми простынями-одеялами, т.к. пленки не было. На мебели появился тонкий слой пыли и все. За полтора часа с мужем привели квартиру в первозданный вид )

0
17.10.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
если с/п на с/п то очень все чисто, а вот если с обычных, то мне думается кошмар, они же раму из стены вынимать будут. стену повредят. более подробно могу в сб рассказать, как раз менять будут с обычных)
0
16.10.2011
Мама мальчика (12 лет) Москва
о!тогда жду отзывов)) с обычных менять будем
0
16.10.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
напиши мне в сб вечером, а то пост потом не найду
0
16.10.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Стерлитамак
Мы меняли в спальне прошлой осенью. Обои оставили старые, все сделали аккуратно, просто по максимуму вынесли мебель из спальни, оставшуюся обернули полиэтиленом. Потом стены пропылесосили и...вуаля!!! Зато теперь какя красотааа...
0
15.10.2011
Мама мальчика (12 лет) Москва
а обои сильно пострадали при замене окон?
0
15.10.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Стерлитамак
Немного под подоконником, но этого сейчас на видно!
0
15.10.2011
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Много, но это не повод делать ремонт. Мы бралиполиетилен и всё закрывали - всь пол, диваны, кровати. кресла и столы. Мебель потом тряпкой мокрой протирали.
Что во всей квартире надо менять, а не по комнате - это правильно. Во-первых, это дешевле. А во-вторых, 1 раз отстрелятся, всё отмыть и забыть. 
0
15.10.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
нет, совсем не так - конечно если мастера будут номральные. мы еще на старой квартире меняли просто окна и все очень аккуратно сделали, оставалось только небольшую влажную уборку сделать. Меняли с обычных окон.
0
17.10.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Когда мы меняли именно окна,то не очень много было,а когда у мамы меняли окно и дверь балконную,то очень много было пыли,накрывали все мебель пленкой! помыли тщательно полы и мебель протерли и стало опять чистенько!
0
15.10.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва
Я сначало окна меняла,а через пол года ремонт.Всю мебель прикрыла плёнкой.Грязи много было-всё убрала за 2дня.Дом кирпичный.
0
16.10.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
Грязи, конечно, много, но не настолько, чтобы ремонт делать. :) Закройте все пленкой, подготовьте мешки для мусора. Только пленкой поплотнее окутывайте ВСЕ.
0
15.10.2011
Мама девочки (17 лет) Нижний Новгород
У нас никогда одно с другим не совпадало. Сначало ставили окна, а уде потом, когда позволяли финансы и время делали ремонт.... 
0
15.10.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Владимир
у нас недавно на кухне вставляли, так мастер попросил пакеты для мусора и веник с совком. потом просто протерла пыл и вытащила мусор и старые рамы
0
15.10.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Иркутск

В кирпичном доме грязи больше чем в панельном

0
15.10.2011
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
наши рабочие все пленкой закрыли,грязь была только на полу,но ничего страшного,главное результат))
0
15.10.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Орехово-Зуево
я подмела быстренько и ничего у меня не осело на мебели.
0
15.10.2011
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Черновцы
Постою, послушаю. Послезавтра ставить будут )
0
15.10.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
мноооого грязи...мы меняли...жуть полнейшая((
0
15.10.2011
Ламбрекен, как крепить? Украшаем стены ))))))

Похожие записи