Войти

Пластиковые окна зимой?

olga
Миша, 17 лет 2 месяца Вологда

мы ставили в марте, но было холодно еще, все нормуль)

0
27.12.2011

Спасибо за ответ)На что посоветуете внимание обратить при установке?

0
27.12.2011
olga
Миша, 17 лет 2 месяца Вологда

да не знаю чесс говоря))) обратите внимание на то, сколько гарантия и обговорите, что если что не так - они должны приехать и беслпатно исправить. хорошо бы это и в договоре было прописано. А так вы косяков сразу все равно не увидите. Окна в тихое место выходят или на шумную улицу?

0
27.12.2011

Во двор,вроде шумно,а что?

0
27.12.2011
olga
Миша, 17 лет 2 месяца Вологда

просто если тихое место или окна выходят на лоджию застекленную и в квартире тепло, то можно двойные стеклопакеты ставить, если нет - то тройные лучше.

0
27.12.2011

Да  мы так и планируем

0
27.12.2011
olga
Миша, 17 лет 2 месяца Вологда

ну удачи вам тогда)

0
27.12.2011

Спасибо большое!!)))

0
27.12.2011

намм ставили зимой..в мороз жуткий! вроде нормально все, быстро!

0
26.12.2011

Ну вы меня успокоили)))

0
27.12.2011

нам ставили 1 декабря. Они работают до - 18, а пену используют ту, которая до -40. На всякий случай проверьте пену. Мы заказывали в Окна Века, все очень качественно, вторая зима уже и никакой испарины на окнах, задвижки работают без проблем, из под подоконников не дует. Как у многих знакомых, которые выбрали фирму подешевле.

0
27.12.2011

Да у нас то городок маленький выбор не особо велик,в основном одно и тоже.А вообще на что сразу посоветуете внимание обратить,кроме пены?

0
27.12.2011

Да мы тоже  в районном центре в глубинке Кировской области проживаем...Еще в установку по Госту входит утепление пенопластом под откосами, проследите еще и за этим и чтобы не забыли фурнитуру и резинки  промазать.Удачки...

0
27.12.2011

Чем промазать?)))Я тупица в этом вопросе

0
27.12.2011

Да вроде силиконовой смазкой)))

0
27.12.2011
ЕС
Москва

1. Осуществляете ли Монтаж окон ПВХ в зимнее время

Холодное время года считается «не сезоном», так как многие потребители откладывают монтаж на весну или лето, опасаясь, что в квартире будет холодно или возникнут проблемы с батареями отопления.

Для нас зимняя установка или любой ремонт пластиковых окон в это время года — не редкость. Выполняем работу максимально быстро, не дожидаясь охлаждения помещения. Готовим профиль и крепежи заранее, установка начинается сразу после очищения и выравнивания оконного проема.

Монтаж занимает, в среднем, от 15 до 25 минут. За это время помещение и мебель в квартире не успевают промерзнуть. Когда предстоит установка больших окон, работа выполняется увеличенными бригадами. 


)))я контент менеджер оконной компании -как раз пишу статью про монтаж окон)))))

обращайся)

0
27.12.2011
Яна
Севик, 15 лет 7 месяцевСаввик, 12 лет 10 месяцев Энергодар

и нам ставили зимой! все гуд!

0
26.12.2011

Точняк?)))))

0
27.12.2011
Яна
Севик, 15 лет 7 месяцевСаввик, 12 лет 10 месяцев Энергодар

ага))) причем везде))) я укутанная ходила, а рабочие вообще окоченели, они еще и  выносной балкон делали.

0
27.12.2011

Выносной?Это как?У нас сейчас тепло,-5,-7 градусов,думаю,никто не замерзнет))

0
27.12.2011
Яна
Севик, 15 лет 7 месяцевСаввик, 12 лет 10 месяцев Энергодар

Это когда раму выносят, получается подоконник примерно 50 см, и визуально расширяется комната, подоконник у нас как барная))

0
27.12.2011

Прикольно

0
27.12.2011
Юля
Яромир, 17 лет 5 месяцев Москва

Ставить зимой окна можно и даже нужно(сразу вылезут недостатки монтажа, если таковые будут!). Самое главное в установке окон - это качество монтажа. Обязательно выбирайте фирму, где гарантия на монтаж ( именно на монтаж , а не на окна!) не менее 3-х лет (или лучше пять лет!). Основной минус, будет холодно в квартире при установке, так как будут открыты оконные проемы, так что ребенка из квартиры лучше увезти в этот день. Выбирайте окна из немецкого профиля, он лучший по качеству - Рехау, КБЕ, Века.

0
30.12.2011

ооо,спасибо за развернутый ответ!!!Именно ЭТО я и хотела услышать

0
30.12.2011
Cветлана Knit&Dream;
Александр, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

у меня тетя работала раньше в компании по установке пластиковых окон, себе ставила в прошлом году в декабре, все нормально, говорит, что главное, чтоб не меньше -20 было, а то пена монтажная не застынет, а так разницы нет.

0
28.12.2011

Не меньше?Или не больше?

0
29.12.2011
Cветлана Knit&Dream;
Александр, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
в смысле, не холоднее -20
0
29.12.2011
Айлис
Курск

Существуют некоторые нюансы установки ПВХ систем в холодное время года.

Обычная монтажная пена, которая обеспечивает герметичность швов, не любит температуру с минусом. Для ПВХ профиля при отрицательной температуре необходимо использовать специальную зимнюю пену. Морозостойкая пена не застывает и способна также эффективно расширятся на холоде.
Некоторые комплектующие элементы, в частности штапик пластиковый, на морозе становятся хрупкими и легко ломаются в процессе установки. Для обеспечения требуемого качества, при установке на морозе используют строительные фены, которыми разогревают пластик.

Скопировано со страницы http://biplanplus.ru/articles/mozhno-li-stavit-okna-pvkh-zimoi

0
24.03.2016
Люция (@luuutik5)
Медвежонок, 12 лет 11 месяцевТим, 6 лет 1 месяц Домодедово

Мы ставили в конце октября и мастер боялся, что до морозов не успеем. Сказал, что при минусе окна не устанавливают.

0
27.12.2011

А все пишут,что наоборот...

0
27.12.2011
Люция (@luuutik5)
Медвежонок, 12 лет 11 месяцевТим, 6 лет 1 месяц Домодедово

Вы спросили, я ответила )
Удачи вам и не замерзните!

0
27.12.2011
Татьяна
Алиса, 16 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет 10 месяцев Тверь

Они вроде как до -15 ставят. Если мороз больше, тогда не будут. Там что-то еще со свойствами пены монтажной связано, засыхает плохо.

0
27.12.2011

Спасибо за ответ,а то я вообще профан полный в пластике))

0
27.12.2011
Natasha
Юлия, 15 лет 10 месяцев Красноярск

Мы поставили в декабре.-10 было. Установщики сами говорят, что если и будет где то косяк, то сразу видно будет.Все прошло прекрасно, скоро переезжаем))

0
27.12.2011

хм,все больше склоняюсь к зимней установке,тем более сКИДКИ вообще нереальные))

0
27.12.2011
Юлия Григ
Ярослав, 33 годаДаниил, 27 лет 2 месяцаАлиса, 16 лет 6 месяцев Самара

Нам ставили в июле!  А ошибки исправляют до сих пор.... плохо под подоконником запенили!

0
27.12.2011

Наверное,если мы зимой поставим,все недоделанное сразу видно будет?

0
27.12.2011
Ксения Г
Алисочка, 16 лет 6 месяцев Караганда

Ян,нам ставили в декабре.Было очень холодно.Если ты с ребенком не будешь в это время там находится,то все нормально будет.А для них нет плохой погоды.

0
26.12.2011

Спасибо,Ксюш!Нет,не будем!Мы еще не скоро туда переедем!

0
27.12.2011
Дарья
Настенька, 15 лет 2 месяца Нижний Новгород

Лучше ставить окна до -8 градусов мороза, при монтаже зимой обязательно должна использоваться специальная зимняя монтажная пена... А так разницы никакой, а заодно сразу проверите насколько качественно вам вставили окна, т.к. все косяки в основном проявляются в зимнее время года...

0
28.12.2011
Natashula
Максимовна, 18 летЯрослав, 11 лет 10 месяцев Мюнхен

мы дом строит сейчас - уже коробка есть, а окна приедут 17 января

0
29.12.2011
где заказать бюджетную и красивую металлическую входную дверь?-Найдено!!! Помогите распланировать крошечную гардеробную

Похожие записи