Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Москва

Шторы на люверсах

Мама троих (14 лет, 9 лет, 3 года) Старая Купавна

Привет! Сама сейчас озадачена покупкой штор. А это называется Люверсы, не кольца?

0
12.01.2012
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Привет! )) Я в этом не очень понимаю, но в инете они значатся как шторы на люверсах.

0
12.01.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 3 года) Старая Купавна

У все по своему, а нам страдать!

Я подобное великолепие смотрела вчера в Квелле (кстати дешево и сердито и именно на кольцах модели) и посматриваю на пару ателье...но нужно с моделью сначала определиться...

0
12.01.2012
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

В квелле надо посмотреть! Хотя мне наверное все равно придется на заказ, хочу чтоб еще покрывало в тон...

0
12.01.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 3 года) Старая Купавна

Я кстати в одном ателье нашла квелевскую ткань. По крайней мере такой-же расцветки )))) А на заказ тоже интересно, вот в этом ателье (савок совком скажу тебе!) шторы тыщ в 5 можно сляпать! А вот в соседнем доме от меня ателье дешевле чем за 35 штук не шьет...

0
12.01.2012
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Да, я тоже в одно ателье заглядывала - минимум 25 тыщ... я сразу загрустила)

0
12.01.2012
Мама троих (14 лет, 9 лет, 3 года) Старая Купавна

Во-во! Это на одни шторы работать будешь....хорошо что еще совковые ателье не повымирали ИМХО

0
12.01.2012
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Это точно! ))

0
12.01.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет)

Мы заказали шторы на люверсах в Кастораме. В нашем городе там самый хороший сервис и цены на 2 рубля больше , чем в Леруа. В Леруа не нравится, что на наш вопрос голову не подняли от стола. Клиент Касторамы я))) Римская штора и органаза на люверсах обошлась в 7тыс ( 3600 и 3400) Здесь стоимость ткани, механизм римск.шторы, цена за пошив штор и установку люверсов. 20рублей за штуку.

0
29.01.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Посмотрите у меня в закупке, можно на заказ сделать и покрывало в тон. Ткань немецкая, фурнитура тоже. Тыс в 9 с покрывалом, если из готового выберете )
0
06.02.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Можете у меня в закупке посмотреть, немецкие шторы, можно на заказ сделать
0
06.02.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

Оксана, стоимость штор будет зависеть от стоимости ткани. Чем дешевле ткань, тем дешевле шторы))))

Люверсы лучше брать не дешевые, т.к. они часто расстегиваются, не держат большой вес и их тяжело снимать при стирке, а с ними стирать не нужно. Либо химчитска, но и там попросят, скорее всего, снять. Люверсы должны быть качественные. Можно взять фирмы Bandex (немцы). В упаковке 10 штук. Диаметр люверса должен быть соответственно больше диаметра карниза, ну это вы и  без меня понимаете))))

Пошив этих штор прост, так что и не дорог. Зависит стоимость пошива еще от того, на подкладке штора или нет. Если Вам нужно сэкономить и сделать дешево - ищите ткань, которая вам понравится. Количество ткани (если у нее высота 300 см) = длина карниза умножаем на коэф. 2 или 2,3 - 2,5. Ну это какая глубина складки нужна и какая сборка. И усе. Покупаете ткань, люверсы. Отдаете в любой простой затрапезный салон штор (подобную модель сошьют везде). Надомницы хорошо, но вот только смогут ли они установить люверсы???? И если да, то как качественно??? Хотя надомницы иногда делают лучше, чем затрапезные салоны, увы((((

Вводные данные я Вам дала, дальше думайте сами))))))) Удачи!!!!

0
12.01.2012
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Спасибо большое за полезную информацию!!

0
12.01.2012
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Подольск

Я в Леруа заказывала пошив штор. 2 полотна 1,8х2,5 м на люверсах обошлись в 7 с чем-то тыс.

0
12.01.2012
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

А в Леруа можно на заказ делать? Не знала, спасибо!

0
12.01.2012
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Подольск

Можно! Метр строчки стоит 29 руб вроде

0
12.01.2012
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва

Леруа  299 руб. 1 шт

0
12.01.2012
Что придумать на окно? Просьба:))))

Похожие записи