Войти

Ну чтож, в бой)))

Fanny
Москва

Планировка интересная, но удивляет почему 1 большой с/у ?

Хорошо было бы иметь с/у в помещении 3,3м2, но видимо это кладовка.

0
21.02.2012
Юля
Алисочка, 16 лет 5 месяцевПолинка, 13 лет 5 месяцев Москва

Ну, если бы мы выбирали, какая должна быть планировка))  Там, где две комнатки из одной - будут гардеробные)

0
21.02.2012
Fanny
Москва

Замечания не Вам, а архитектору-проектировщику дома.

100м2, 2-3 спальни, 3-4 человека, а ванна 1 и туалет 1, прям, как в советкие времена все в очередь?

И гардеробные какие-то маленькие, что туда можно поставить?

2,6м2 это место для рабочего кабинета неплохое.

А гостиная 11,2м2, прямо странно. 

Квартира хорошая, но вот эти мелкие детали немного портят восприятие.

0
21.02.2012
Юля
Алисочка, 16 лет 5 месяцевПолинка, 13 лет 5 месяцев Москва

Ну кто сказал, что планировка такой и останется)) Стены у маленькой комнаты (11,2) уж нет)) Это будет гостинная! 

Кстати, я даже не восприняла Ваше мнение, как замечание)

Все правильно, планировка БЫЛА не очень удачной, но мы ее улучшили под себя)) ТАк что сейчас уже намного лучше))

А что касается треугольной градеробной, так это не страшно) Для мужской вполне себе даже)) За неимением никакой ранее, эта будет воспринята за ману небесную))

0
21.02.2012
Fanny
Москва

Я бы предложила сделать в дальней комнате 18,5 м2 + 3,3м2 +2,6м2 хозяйскую спальню с отдельной выделенной гардеробной и рабочей зоной (при необх-ти).

Эту зону 18,5 м2 + 3,3м2 +2,6м2 я бы объединила, а потом нарезала в соответствии с  расстановкой мебели, т.к. 3,3м2 очень мало для гардеробной, а 18,5м2 для спальни тоже много.

Делать гостиную в конце квартиры неудобно, т.к. гости будут проходить через всю квартиру.

А по-хорошему в квартире должна быть личная зона без доступа гостей и общественная (кухня, гостиная, детская, куда будут приходит друзья).

К сожалению, только с санузлами ничего сделать нельзя. :((

0
21.02.2012
Юля
Алисочка, 16 лет 5 месяцевПолинка, 13 лет 5 месяцев Москва

В последней комнате все стены несущие! 

Сообщением выше я уже написала про гостинную вначале квартиры, самая маленькая комната объединяется с коридором и получается гостинная порядка 19 кв.м.

Вы прямо все написали так, как мы уже придумали год назад и нарисовали в "Скейч апе"))) Т.к. ждем квартиру уже давно))

Но в любом случае спасибо за участие))

0
21.02.2012
Fanny
Москва

Ваши слова подтверждают правило, что хороших решений не бывает много, чаще всего 1-2.

Иногда несущие стены можно сносить либо расширять проемы с укрепением.

Если Вы живете на высоком этаже и над Вами нет этажей в идеале.

Уточнить можно в Мосжилинспекции или у компании по согласовании перепланировок.

0
21.02.2012
Юля
Алисочка, 16 лет 5 месяцевПолинка, 13 лет 5 месяцев Москва

Про несущие стены я в курсе, но не значительные перепланировки, не затрагивающие несущие стены, нас вполне устраивают)

0
21.02.2012
Снежана
Серёжа, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Оо, обожаю нестандартные планировки, всякие кривулички, которые можно здорово, дизайнерски, обыграть :)) Когда выбирали квартиру, не устояла перед 27-метровой пятиугольной кухней :))

0
29.02.2012
Снежана
Серёжа, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

И две гардеробные -это сууууперррр!!! Мужская и конечно же побольше - женская :))

А Вы с дизайнером или сами?? Покажите что-нибудь, что уже нарисовали или придумали :))

0
29.02.2012
Юля
Алисочка, 16 лет 5 месяцевПолинка, 13 лет 5 месяцев Москва

Все сами)) уже больше года назад придумали всю расстановку) не знаю, будет ли тут что-нибудь понятно, но вот)):

0
01.03.2012
Снежана
Серёжа, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

мм А напротив туалетного столика в спальне можно поставить зеркало, как сейчас модно.

Джакузи выбрали? НЕ могу определиться =)

0
01.03.2012
Юля
Алисочка, 16 лет 5 месяцевПолинка, 13 лет 5 месяцев Москва

Ну да)) мне очень это понравилось http://www.sandom.ru/item/id1552/

0
01.03.2012
Снежана
Серёжа, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Нам, блин, размер 165*110 надо =(

0
01.03.2012
Снежана
Серёжа, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

мм наконец кажется определились! Balteco нра!!

0
01.03.2012
Светлана
Дмитрий, 16 лет 2 месяцаАртем, 13 лет 9 месяцевМашенька, 8 лет 6 месяцев Москва

Юлечка супер гнедышко!размерчик что надо!!!!теперь благополучно вам доделать реонт, и пора расширять семью)))))

удачи и всех благ на новом месте)))

Ждем фоток квартиры)))))))

0
21.02.2012
Юля
Алисочка, 16 лет 5 месяцевПолинка, 13 лет 5 месяцев Москва

Спасибо большое)))))

0
21.02.2012
Inga
Андрюшка, 17 лет 2 месяцаКатюшка, 12 лет 1 месяц Москва

Ничего себе гнездышко, это же полноценное ГНЕЗДО!!! Поздравляю!! По себе знаю, как это радостно и волнительно (особенно в первый раз)  

0
21.02.2012
Юля
Алисочка, 16 лет 5 месяцевПолинка, 13 лет 5 месяцев Москва

АгА)) Я бы даже сказала ГНЕЗДИЩЕ)))))

После нашей однушки вообще рации всем раздать можно))

0
21.02.2012
Лиса
Сынуля, 19 лет 1 месяцПланирую

0
22.02.2012
Юля
Алисочка, 16 лет 5 месяцевПолинка, 13 лет 5 месяцев Москва

Спасибо)))

0
23.02.2012
Анна ツ
Аннушка, 17 лет 8 месяцевДениска, 13 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

ого сколько балконов ))) новостройка?

0
21.02.2012
Юля
Алисочка, 16 лет 5 месяцевПолинка, 13 лет 5 месяцев Москва

Балкон к сожалению 1(( Ага)) Копэ-М-Парус.

0
21.02.2012
Анна ツ
Аннушка, 17 лет 8 месяцевДениска, 13 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

а две миникомнатки это что? гардеробная и кладовая?

0
21.02.2012
Юля
Алисочка, 16 лет 5 месяцевПолинка, 13 лет 5 месяцев Москва

Ну это уж кто как распланирует) Мы там будем 2 гардеробные делать)

0
21.02.2012
Света
Артемка, 15 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Тут есть где разойтись фантазиям)) Поздравляю))) Легкого и быстрого ремонта вам.

Мы сами будем делать ремонт) 

0
21.02.2012
Юля
Алисочка, 16 лет 5 месяцевПолинка, 13 лет 5 месяцев Москва

Спасибо большое!

0
21.02.2012
Надя
Есения, 15 лет 2 месяца Москва

Вау))))Круто))))))))))))))Поздравляем)))))Делай ремонт и показывай нам все красоту)))Рада рада за тебя))

0
21.02.2012
Юля
Алисочка, 16 лет 5 месяцевПолинка, 13 лет 5 месяцев Москва

Спасибочки! Обязательно))

0
21.02.2012

Очень за вас рада и завидую конечно,белой завистью. Здесь места для всех найдется. Счастья вам и приятного ремонта. Что за серия у дома?

0
21.02.2012
Юля
Алисочка, 16 лет 5 месяцевПолинка, 13 лет 5 месяцев Москва

Спасибо большое)) Сама себе завидую)) то Копэ-М-Парус) Секция поворотная, поэтому в дальней комнате, нашей спальне, две будущие гардеробные получились))

0
21.02.2012
У кого похожая планировка кухни в 6 метров?Поделитесь опытом!) Серый ламинат в квартире

Похожие записи