Здравствуйте, собираемся начать ремонт ванны и туалета. В процессе выбора плитки возник вопрос, какая лучше, удобнее в использовании, матовая или глянцевая плитка?
Матовая или глянцевая плитка
Однозначно-матовая.Не видно разводов и капель от воды и со временем не видно налета.А глянцевую постоянно нужно натирать до блеска.Еще лучше матовая структурная плиточка.
У нас сейчас матовая, светлая, структурная плитка. Красиво и убирать/натирать ничего не надо. А вот в новую квартиру купили глянцевую, уж не знаю, страшно, но красивоооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 
структурная - это не гладкая, а скаким-то вкраплениями полосками или еще чем-то?
а мне кажется там наоборот весь мусор будет застревать и его оттуда из этой структуры никак не выковыряешь
на такой плитке рельеф едва уловим,если провести пальцами,мусору там негде застревать.Я вам советую сходить в салон плитки,там все на месте поймете,заодно и пощупать можно:)
да мы вчера ходили по магазинам. Я сама мало в этом понимаю, мама так сказала, что грязь там будет застревать
С уверенностью могу сказать,что грязь не застревает,да и какая собственно грязь на стенах???Даже во время ремонта строительная пыль не задержалась на плитке,вычищать ничего не пришлось,протерла тряпочкой, и все дела
если мозайка то любая хорошо,а вот если большая плитка то матовая, глянцевая холод какой то дает и не особо уютная, в ванной хочется тепла обволакивающего)
ну для ванной да, даже теплые оттенки хочу вывбрать, а для туалета нашли практически одинаковые варианты по цене и внешне мало отличаются, только одна глянцевая, а другая матовая - вот и возник вопрос
аа, ну в туалете нет особо брызгов и если маленькое помещение, наверно глянцевая увеличит зрительно пространство, матовая уменьшит.
хм, об этом мы не подумали, о зрительном увеличении, спасибо за почву для размышлений
У нас матовая светлая и на полу, и на стенах. Капель, подтеков не видно, смотрится хорошо, ухаживать просто))) Двери венге - вот на них все подтеки и всю пыль видно.
у нас венге кухня нижние шкафы - это да о ужас, на светлых вообще идеально.
Блин, а мы как раз гарнитур выбрали - низ венге, верх светлый... что-то не подумала я о брызгах и пыли... Но ведь смотрится то как хорошо)))
да смотрится отличный, у нас кухня темная и наоборот было бы только хуже, а полностью светлым тоже как-то не то
На пол лучше матовая и полуглянцевая-полуматовая, т.к. не скользит. На стены санузлов можно использовать любую. В зависисмости от дизайна не на всей глянцевой плитке остаются либо видны капли, напр. под металл этого нет, а на однотонной они будут видны.
С ув.,
Ольга
e-mail:
У меня матовая, мне нравится
Если много плитки резать придется, то лучше брать матовую, т.к. у нее срезы лучше получаются