Пробковые полы

Могу предложить эту пробку по нереально низкой цене - около 1250 руб. 
21.06.2012
а про качество не расскажите? ))
21.06.2012
Я пробку очень люблю, так как это отличный материал (как по экологичности, так и по "тепловым" свойствам - для детей, которые любят играть на полу в самый раз!) Единственный минус - зарапается и проминается от мебели. У меня в спальне лежит пробка wickanders года 4. Много царапин от когтей кошек, вмятины от стола. Это к тому, что у меня лежит 32 класс
21.06.2012
да, стоит задуматься про 31 класс...)) экологичность и теплота меня тоже очень привлекают... а у вас замковая или клеевая?
21.06.2012
Замковая:) чтобы уж совсем было экологично)))) но вообще мне не нравится, что стыки стали видны - как бы разошлись немного.  Клеевая клиенты говорят получше)) ее же еще и лаком покрывают.
21.06.2012
а не бывает клеевой пробки такой расцветки, как у меня в теме? ))
21.06.2012
на клеевой основе много сереньких 31 класса) но именно с таким рисунком нет(
21.06.2012
А, и еще забыла отметить один момент насчет цвета пробки! На светлой однородной царапины очень видны. Если возьмете более пеструю - видно не будет.
21.06.2012
вот пестроты, как раз, я бы и не хотела, понравилась расцветка, что я выложила в теме... еще темная из этой серии красивая тоже... но мне светлая нужна..
21.06.2012
Очень хорошо знакома с пробкой Викандерс. Безусловно, клеевая пробка гораздо выгоднее с точки зрения бытовой эксплуатации. Брать надо 6 мм. Отсутсвтие замка позволяет класть её в кухни и санузлы, три слоя лака надёжно защищают от внешних воздействий. Клеевая пробка требует идеальной подготовки пола. Замковая пробка отличается от клеевой простотой укладки, наличием замка (но как следствие нет 100% защищённости от влаги), предлакировкой специальным износостойким лаком. Этот лак содержит мельчайщие вкрапления керамогранитной крошки, за счёт чего лак становится супер-износостойким. Однако это придаёт замковой пробке некоторую шервавость на ощупь и более быстрое истирание домашней обуви (носки, тапки, колготки). Это реальная проблема, хоть и кажется смешной. =) Пробка не самое лучшее покрытие для прихожих зон. Для проходных коридоров - вполне нормально.
21.06.2012
У нас во всей квартире кроме кухни и сан.узла! Очень довольны! Щас в новой квартире тоже пробку класть будем! Уже выбрали) я доверяю своему мужу, он только за замок.
20.06.2012
я правильно поняла, вы замковую пробку стелите? а какую фирму и класс, если не секрет? ))
21.06.2012
Да, замковую. Викандерс как и в прошлый раз)) вот про класс не подскажу. Знаете, 4 года назад ее мы лаком сами покрывали. А сейчас уже залаченая продается) у нас лично стыки не разошлись. Зарапины маленькие есть. И одна большая-там утюг упал)))) от мебели тоже есть вмятины. Но мы ее не передвигаем каждый месяц, поэтому не критично) мы круглый год ходим босиком, очень мягко, тепло.
22.06.2012
дд вы какой фирмы брали и класс?
28.04.2015
а подскажите сколько стоимость такого пола выходит? 
20.06.2012
Именно эта пробка - цены от 1400р до 1900р за кв м разнятся...
21.06.2012
Еще здесь обсуждали пробковые полы 
20.06.2012
спасибо, очень полезная информация....
21.06.2012
У нас на кухне почти 7 лет лежит пробковый пол, со спец. пропиткой с замковой системой, живем и не нарадуемся глядя на него
20.06.2012
но только клеевую!!!!не замком, так как замком может дать течь в будущем, а клеевая отлично будет даже в ванную
20.06.2012
мы делаем пробку во всей квартире, очень тепло по отзывам друзе
20.06.2012
Присоединяюсь к вопросу. Ламинат не хочется. Паркетная доска в прихожей мне кажется не выдержит. Пробку хочу, но что с ней потом будет?
20.06.2012
паркетную доску точно не надо - вот она уж гораздо быстрее теряет презентабельный внешний вид, нежели пробка. Лучший вариант - в зоне у входа плитка. Потом переход из мозаики между плиткой и пробкой - будет очень красиво))))
21.06.2012
Согласна полностью по поводу мозаики! Но как это все сделать ума не приложу... прихожая большая и проходная, между двумя комнатами, плитку не хочется, т.к. Она холодная, а дети будут постоянно там (можно сделать теплый пол, но летом все равно не приятно). И визуально хочу чтобы в прихожей и комнатах был одинаковый пол. Кроме ламината ничего в голову не идет....
22.06.2012
Теплые полы или отопление? Водяной теплый пол.