Может у кого-то есть опыт, поделитесь, чем лучше обработать стены, пол в новом доме?Вагонка еще ничем не покрашена.Лучше колерованный лак или пропитка? И, насколько это реально сделать в ручную, своими силами в доме под 100 кв.м?
Чем обработать вагонку?
Сами красим) У нас 240 квадратов. Правда вагонка только до половины стен в основном. Красили Дюлаксом для кухонь и ванных, так как предполагае частое мытье (много животных). Грунтовка при этом не обязательна.
Смотрите, что легче потом удаляется, когда Вам захочется сменить цветовую палитру.
Кстати, именно вагонку красила вообще сама, одна. Хорошие кисти, боевой задор и дело сделано)
я вот думаю Тиккурилой лаком попробовать, там цветовая гамма неплохая. Вот интересно, лак легко ложится? А вы именно вагонку чем красили?
Стены Дюлаксом моющимся. Просто краской для ванных и кухонь. А вот лестницу сначала краской, а потом лаком матовым. Так как на краске по факту шерсть убирать непросто. ) Моется теперь как песня.)
краску можно потом перекрасить, а на лак уже ничего не ляжет
на счёт акрилового лака на водной основе точно не знаю....