Девочки ,напишите плиз какие у вас стоят кондиционеры ,в какой фирме и за сколько по деньгам делали. Надо поставить в две комнаты , фирм много , все пишут кто во что горазд ,не могу выбрать. Какие-то ионизированные появились... А может у кого муж занимается и всё знает?
Отзовитесь счастливые обладатели кондиционеров!
У нас в одной комнате Мицубиси в другой Панасоник. Мицубиси нравится больше. Муж ими занимается, поэтому выбрали эти.
Ну, вот Мицубиси, когда работает вообще нигде не чувствуешь поток. Ну если совсем близко подойти. А вот Панасоник наворочен больше, но мне с ним не уютно. Прям под потоком сидишь. Хотя у него есть функция распознавать людей. Т.е. он отварачивает лопасти в другую от чеоловека сторону. Может просто я с ним еще не разобралась? Но все равно, Мицубиси помягче и попроще.
кондеи не продаем, только устанавливаем любой какой купите!
7500 руб Стандартная установка кондиционера 05 - 09 (1,5 - 2,7 кВт)
8500 руб Стандартная установка кондиционера 12 (3,5 кВт) .
А у нас LG... Устанавливали в суматохе летом 2010, когда Москва в дым погузилась. Исправно отработал 3 лета, в прохладную погоду включаем на тепло (если необходимо). В целом довольна. К лету планируем поставить такой же в спальню.
Второй раз уже устанавливали panasonic, на мой взгляд, отличное сочетание цены и качества. В новой квартире устанавливали модель 2012 года, на мой взгляд, внутренний блок только великоват по размерам, ну, может, это субъективно.В них есть ионизация и в моделях прошлых лет, только, по-моему, она автоматически, а может и нет, не знаю, честно, никогда не интересовалась)), летом мне нужно охладить воздух, а зимой пользуюсь обогревом. Для каждого это индивидуально. Сам кондер подбирается под площадь помещения.
У нас Мицубиси. Модель не скажу, не разбираюсь. Какие-то навороченные - со всякими фильтрами очистки, функцией обогрева и т.д. Очень хорошо охлаждают - у нас трешка 75 кв.м., кондеи в двух комнатах. Летом уходила с дочкой гулять, включала оба на 20 градусов, открывала все двери и возвращались в ледник)) Шум сравним с шумом работающего стационарного компьютера - есть, но не напрягает. С установкой 2 кондея вышли в 50 тыс.
а у нас напольный, аирсоник - очень довольны. но ... напольный...нам такой удобнее
да я поняла... но думаю аирсоник тоже бывает настенный. только не китайской сборки. у меня муж около месяца штудировал, выбирал фирму, потом просто по площиди модель и... ура, летом прохлада)))
у меня Сатурн...покупала 3 года назад)по моей не опытности "хороший знакомый" рекомендовал.)))тоже ионизирует...короче,этим не пользуется никто)летом охлаждает..хорошо..тихий...осенью-весной греемся)цену не помню..но помню,что меня как лоха развели на 3-е больше).вот такие вот "хорошие знакомые"))))
Установщики у нас знакомые были...Посоветовали либо Панасоник. либо Тошиба, НО не китайской сборки. В итоги купили Тошиба за 15.000
У нас стоят GREE, поставили и забыли до следующего сервиса. 2 обошлись в 1000 у.е. с установкой.
у нас стоит панасоник
но я в них не разбираюсь, в принципе устраивает
У нас "кариер крисстал" брали год назад за 17000 с копейками, плюс установка 5500. Мне нравится, ничего лишнего помоему только в нем нет. Гоеет, охлаждает, деалет воздух более влажным или сушит наоборот, еще там всякие будильники и прочая ерунда которой в принципе вообще не пользуемся).
LG, ставил знакомый, который кондеями занимается, эта марка хороша только когдп некитайской, а японской сборки.