Войти

Ремонт. С чего начать?

Дашулька
Сладкая яготка, 13 лет 7 месяцев Красноярск

Бегите от таких ремонтников!!!!! Купили квартиру, сейчас делаем ремонт, ремонтника выбирали по отзывам нашли сразу несколько человек, наначали время встречи.При встречи говорили что хотим, давали план квартиры и нам обсчитывали. У нас так получилось, что выбирали и общались с претендентами с моим отцом, муж по работе не мог выбраться. Сделала для себя вывод почитав форум и сама пообщавшись (я не понимаю в ремонте, но я технарь и немного соображаю)плохие ремонтники -  это те кто

1. говорит "что купите то и сделаем, без советов!"

2. говорит " Легко, но употребляет много лишних слов в общении, трындычит и начинает закидывать информацией, мол тут тоже нужно переделать, все плохо и вообще обязательно нужно менять тут и тут... Или говорит что мол нужно делать еще кучу лишних действий и дополнительных затрат!"

Человек который у нас сейчас делает, лишнего не говорил, про идеи которые я хотела обязательно к выполнению наоборот советовал и советует как сделать лучше с минимальными затратами. Я ему доверяю, мужу он тоже нравится, сейчас в основном он общается. За материалами ездит с нами и помогает выбрать лучшее и по приемлемой цене!

И еще хотела сказать. Про материалы. Сами можете купить и выбрать обои, покрытие на пол, такие мелочи, но материалы колличество и марку лучше с ремонтниками, а материалы это шпатлевки, грунтовки, краски и т.д.

 

 

 

0
30.01.2013
Наталья
Света, 35 лет 4 месяцаДима, 25 лет 2 месяца Ярославль

Спасибо большое за ответ! Все как у меня. Я им про пол и потолок, а они мне что мне бы не плохо двери поменять. Хорошо когда помощники есть (муж, отец). Мне все самой разрулить надо. Найти бы тех, которым довериться можно и не кинут, и все твои пожелания учтут.

0
30.01.2013
Дашулька
Сладкая яготка, 13 лет 7 месяцев Красноярск

По ищите рекомендации по форумам местным, может найдете своего ремонтника! По приглашайте несколько разных ремонтников, поговорите и задавайте им больше вопросов, попросите чтоб посчитали и назвали сумму! а лучше поэтапно все расписали что, сколько и куда. А вообще что вы хотите сделать? Может я могу помочь хоть на что обратить внимание 

0
30.01.2013
Наталья
Света, 35 лет 4 месяцаДима, 25 лет 2 месяца Ярославль

1. Разломать гипсокартонный потолок с кучей светильников, и сделать просто классику, ровный крашенный под побелку.

2. Хороший пол. Т.к. метраж комнаты 22кв.м и пол в основном открыт. Сейчас у меня ламинат. Надо паркетную доску. Сначала хотела массивную доску, но выяснилось, что очень увеличится высота пола, пришлось отказаться, остановилась на паркетной. Чтоб было теплей хочу подложку из пробки. Весной - осенью в квартире холодно и влажно, вот и надо выбрать такую доску чтоб и красиво было и влагостойкой, не покоребилась.Подойдет ли пробковая подложка? Вопросов куча, а они мне что купите то и поставим.

Это основное, ну и мелочь типа сменить обои. Туалет-ванна-кухня трогаться не будут. В детских так же смена полов и потолки.

0
30.01.2013
Дашулька
Сладкая яготка, 13 лет 7 месяцев Красноярск

Из всех таких моментов, подводные камни могут быть по стяжке полов, под паркетную доску могут потребоваться хорошие полы, возможно скажут что нужно выравнивать потолок и стены, а почему не хотите натяжной потолок? еще не маловажный момент сразу говорить про примерную стоимость работ и ваши возможности! Они могут наговорить многое. Про доску лучше советоваться в специализированных магазинах, мы кладем ламинат 33 класса, повышенной износостойкости и влагоустойчивый, плюс все стыки будем промазывать силиконом, чтоб вода не попадала. Подложку тоже будем брать пробку.

0
30.01.2013
Наталья
Света, 35 лет 4 месяцаДима, 25 лет 2 месяца Ярославль

Дашуля, спасибо огромное за советы. Натяжные потолки не хочу. Это как с гипсокартоном, сегодня модно, завтра нет. Да и не очень это экологично как мне кажется (эх,я эколог), окна пластиковые, потолок пластиковый, пол тоже. Решила классику, лучше красивую люстру куплю.

А ламинат, уж очень он холодный, может это просто у меня так, под квартирой гараж, а не жилое помещение, ну и подложка не пробковая, а обычная. И отпечатки от рук, ног, все на нем остается. Постоянно надо с тряпкой ходить.

А Вы какой ламинат кладете?

0
30.01.2013
Дашулька
Сладкая яготка, 13 лет 7 месяцев Красноярск

Светлого оттенка, Синтерос, дуб дымчатый.

0
30.01.2013
Наталья
Света, 35 лет 4 месяцаДима, 25 лет 2 месяца Ярославль

Даша, а Вы живете в этой квартире где идет ремонт. Или потом заедете?

0
30.01.2013
Дашулька
Сладкая яготка, 13 лет 7 месяцев Красноярск

Живем пока у родителей, у нас там получистовая отделка и ремонт идет везде.

0
30.01.2013
Country_look
Москва

добрый день, я писала пост про наших мастеров м здесь девочки уже пользовались их услугами, делали все с нуля, обо всем рассказывали и помогали в выборе материала, будут вопросы обращайтесь, вот пост http://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/1703670

0
30.01.2013
Наталья
Света, 35 лет 4 месяцаДима, 25 лет 2 месяца Ярославль

Спасибо. А они не только в Москве работают? И если приеду где же жить будут? Как у Вас это было?

0
31.01.2013
Country_look
Москва

Извините не увидела, по Москве и области работают)

0
31.01.2013
Наталья
Света, 35 лет 4 месяцаДима, 25 лет 2 месяца Ярославль

Понятно. Мне вчера "мои" мастера озвучили сумму 80 тыс за комнату. Но это без советов, рекомендаций, и даже мусор не будут выносить, сказали нанять грузчиков для этого. Короче буду искать дальше(((

0
31.01.2013
Лариса
Диана, 34 года 7 месяцевИван, 16 лет 6 месяцевВнучек, 8 лет Самара
У нас с двумя бригадами так было. Прощались после слов, что купите, то и поставим, нам всеравно. Нашли, вроде, адекватных. С ними ж дальше работать, общаться. Если сразу трудно, то и начинать не стоит.
0
30.01.2013
Наталья
Света, 35 лет 4 месяцаДима, 25 лет 2 месяца Ярославль

Спасибо. Буду искать.

0
30.01.2013
mariya
Димочка, 12 лет Челябинск

Со смены бригады

0
30.01.2013
тв над батареей Шторы с бусинами и без 28 цветов в наличии

Похожие записи