Войти

Проблемы с подоконником... Нужна помощь, идеи...

у нас тоже кусочек отрезаный (под уголок) и заделан пластиком. и совсем не страшно выглядит. шторкой прикроете и будет хорошо. А менять подоконник-проблема. Его будут выдергивать и можно повредить окно. А следовательно придется новое окно ставить.

0
16.06.2013

Спасибо за ответ! А у вас фоточки нет случайно? Каким пластиком заделано? А менять да, и окно, и обои вокруг, и откосы, и штукатурка... и кухню снимать... поэтому менять подоконник очень нежелательно...

0
16.06.2013

фотки нет. лень если честно фоткать и скидывать на комп...ну если прям очень надо то позже сделаю (сейчас там сын с мужем обедают). Заделывали мастера которые окна ставили, пластиком которым обычно боковины у подоконников закрывают. Мы их сразу попросили чтоб вырезали.

0
16.06.2013

Понятно, спасибо! Попыталась представить!

0
16.06.2013
Анастасия
Полина, 14 лет 8 месяцевАлексей, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

так она выглядит

только не спишите покупать для каждой фирмы подоконника нужна своя и в длинну они только 0,5 метра хватит ли вам?

0
16.06.2013

Нет, если весь подоконник срезать, то точно не хватит...

0
16.06.2013
Анастасия
Полина, 14 лет 8 месяцевАлексей, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Если весь срезать то лучше закрыто уголком

0
16.06.2013

А вот это я себе что-то вообще пока не представляю... купим уголок попробуем приложить!

0
16.06.2013
Анастасия
Полина, 14 лет 8 месяцевАлексей, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

измерьте ширину уголка который идет у вас по боковому откосу, посмотрите хватит ли его ширины чтобы закрыть подоконник и если есть что-то некрасивое под подоконником, если хватает берите такой же, если нет придется брать шире. Но там мне кажется придется еще подоконник подрезать чтобы он был заподлицо со стеной, получиться? А вообще так частенько делают если не хотят широкий подоконник, вниз ставят не подоконник а такой же откос как и со всех сторон и закрывают уголком. Так что не переживайте никто и не заметит))

0
16.06.2013

Спасибо за советы и за поддержку!

0
16.06.2013
Анастасия
Полина, 14 лет 8 месяцевАлексей, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

не за что!!! будут вопросы обращайтесь!!!

0
16.06.2013

0
16.06.2013

Спасибо большое!!!

0
16.06.2013

да не за что. буду рада если чем-то помогла))))

0
16.06.2013
Анастасия
Полина, 14 лет 8 месяцевАлексей, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Кто вам такие страсти рассказывает))

Обои да можно повредить, а чтобы окно..) бред какой-то, и не обязательно снимать откосы. У меня муж монтажник, сейчас 15 минут назад уехал переделывать чей-то подоконник, выдергивать и на его место ставить новый, сказал через 2 часа будет))

0
16.06.2013

Надо поискать завтра другого мастера, тот с которым муж говорил, описал нам так, что чуть ли не новый ремонт надо будет на кухне делать...

0
16.06.2013

ну так зависит то от того как изначально было окно поставлено. если как у нас в зале и детской ставили рукожопы....то там вообще тяжело переделывать. они нам и подоконники то не по моим размерам делали. лапшу навешали и ушли. а я все проглотила...не зная что да как делается....

0
16.06.2013
Анастасия
Полина, 14 лет 8 месяцевАлексей, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Все окна ставятся по одному принципу, поэтому совету обратиться к специалисту который сможет вам помочь. Это и не так дорого новый подоконник обойдется от 1000-1500, работа 1500-2500

0
16.06.2013

Кстати, еще мастер сказал, что выдернуть так просто не получится, именно потому что мы отрезали. Тянуть и дергать и раскачивать эту сторону теперь не за что, и поэтому разрушений не избежать :(

0
16.06.2013
Анастасия
Полина, 14 лет 8 месяцевАлексей, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Может быть, но лучше посоветуйтесь еще с каким-нибудь мастером

0
16.06.2013
Анастасия
Полина, 14 лет 8 месяцевАлексей, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

можно закрыть торцевой заглушкой которой подоконник обычно по бокам закрывают, мне кажется будет не плохо это если вы хотите чтобы ящики открывались, а подоконник поменять вообще не проблема, никаких сильных разрушений не будет, просто мне кажется там очень мало места и клюв подоконника все равно будет мешать открыванию ящиков. А лучше будет, раз там подоконник и не нужен отпилить его по всей длине и закрыть сверху таким же уголком как и по бокам, а где уголок не закроет подклеить обои, они у вас такие что в глаза бросаться не будет) Вариантов масса)

0
16.06.2013

Спасибо за ответ, да, именно так и решили пока, срежем по всей длине и будем заделывать. Только пока не придумали чем, чтобы красиво было.

0
16.06.2013
Анастасия
Полина, 14 лет 8 месяцевАлексей, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Мне кажется уголком, таким же как и на боковых откосах

0
16.06.2013

0
15.06.2013
Ольга
Анюта-доча, 37 лет 7 месяцевАнтошик-сына, 41 год 3 месяцаБабушкин котёнок, 15 лет 6 месяцевМаша-невестка моя, 41 год 2 месяцаДима-зять мой, 48 лет 7 месяцевМой первый внучок Даниил, 10 лет 5 месяцевМой второй внучок Савелий, 10 лет 5 месяцевМишонок, 6 лет 8 месяцев Калининград

Тот же вопрос, зачем так выпилили? И не по теме - плюсик не нашла, он остался где-нибудь?

0
15.06.2013
Настасья
Кирилл, 11 лет 3 месяцаКира, 5 лет 11 месяцев Москва

плюсиков нет....нигде(((

0
15.06.2013
Eugenia
Принцесса, 11 лет 7 месяцев Москва

присоединяюсь к зачем?)

Поменять нужно и руки оторвать тому, кто отпилил, если было случайно.

0
15.06.2013

0
15.06.2013
Настасья
Кирилл, 11 лет 3 месяцаКира, 5 лет 11 месяцев Москва

эм...а зачем это так сделали?

0
15.06.2013
Альбина
Москва

НАВЕРНОЕ,ЧТОБЫ ЯЩИК ОТКРЫВАЛСЯ

0
15.06.2013
Тюль. ДОМИКИ в домике.

Похожие записи