Спальня-гостиная для родителей и двух детей
Интерьерное решение спальниХочу показать что у нас есть сейчас в спальне и что я напланировала к рождению второго малыша, от вас жду комментариев и замечаний что не так, что не удобно и т.д. и т.п.
Комната у нас такая совсем обычная, грубо говоря 3х5 местров, обычный вагончик:)
Вот что есть сейчас:


Диван типа разложен - в его обычном состоянии. В комнате яво два лишних кресла, от их мы и планируем избавиться, ну и старая детская кровать!
Теперь то, что я напланировала (вторую дверцу почему то скрыло, но она там есть:)):


В общем диван и угловой шкаф оставляют свое местоположение. Диван хочу перетянуть, чтоб он был светленький и как новенький, а то сам он огого еще, а вот обивка уже старенькая.
Компьютерный стол переносим к окну (вообще планирую избавиться от компьютера и обменять его на ноут.. но это в далеком будущем). Рядом заказываем небольшую стеночку, вешаем телевизор + появляются дополительные полочки-шкафчики, которых всегда не хватает. Рядом пеленальник (сейчас он у нас без верхней крышки стоит под телевизором.)
В углу, где был компьютер ставим двухъярустную кровать. Она не совсем такая как на картинке планируется. Высота ее 140 см. Верхнее ложе для дочки с высокими бортами, а внизу типа детская кроватка (не знаю кто мне все это сделает...). Причем длина верхнего спального места 160 см, а детского 120. Соответственно еще 40 см. остается на шкафчик для дочкиных нарядов (малышковые переползут в комод). Внизу по всей длине 2 или 3 выдвижных ящика (бельевые или под игрушки). Ступньки рядом, то же с выдвижными ящиками. Ступенек скорее всего только 4 будет.
На счет детской кроватки - думаю пойдет так, т.к. спать все равно деть будет с нами скорее всего, а туда так, посадить типа в манеж. Еще замысел такой, что когда младший ребетенок подрастет можно будет убрать снизу шкафчик, стенку-заграждалку и поднимающееся дно и положить туда подростковый матрас.
Рядом где то дочкин столик и стул.
Ну вот как то так. Что скажете?

. Вы где там живете???