Ситуация такая: там где будет кухня промерзает стена, надо утеплить гипсокартоном. На этой же стенне планируется втроить кухню. Вопрос собственно кто нить так делал, и чем усилить кроме профиля и деревянных брусков внутри, чтобы вся эта прелесть не посыпалась нам на голову? Ведь кухонные шкаф достаточно тяжелые еще и заполнишь их... В муках, раздумьях я. Может кто знает? Прошу совета
Если вопрос о вешать
То пустить дополнительный горизонтальный профиль по всей стене . И сами болты можно брать анкерные до бетона
Если вопрос как утеплить то кроме гкл нужн пеноплекс и еще параизоляция пенофол и еще все проклеить чтобы мостиков холода небело
Спасибо, полезно, мужу покажу. Одну стену утеплили гипсачом, внутрб листы пенопласта прокладывала, теперь жара в комнате
тут на примере лоджии , но с промерзающими стенами точно так (без кладки парапетов:))
http://www.lodjiya.ru/prodpages.php?id=39&SDid=18
Согласна с комментом выше, мы таким образом закрепляли настенную книжную полку длиной 2 м. Вес ого-го, не срывается, не падает))
Может проще снаружи утеплить, я так поняла стена со стороны подъезда или с улицы, нам в подъезде фирма утеплила пенопластом, сверху штукатурка.
Забыла написать, снаружи нереально, следом идет еще дом и между ними щель, как-бы просто очень рядом дома но стены у каждого свои, никак туда не подлезешь а промерзает капиатльно