Войти

Как объединить кухню и балкон?

Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза

Мы "объединили", посмотрите в моем дневнике фото кухни. На месте окна и балконной двери поставили тройную стеклянную раздвижную перегородку. У меня там стоит холодильник и колонка с духовкой и микроволновкой. Правда у нас это лоджия.

0
15.01.2014
Полина
Владислав, 13 лет 5 месяцев Краснознаменск

Елена, расскажите подробнее про стеклянную перегородку, это чем-то отличается от раздвижной двери? Что значит тройная? Какие-то еще варианты рассматривали? 

И еще важное - какая у вас примерно ширина проема получилась? А то у нас ширина 134 см - теперь думаю, если раздвижную дверь ставить, так это ширина подвижной створки фактически 60 см - вдруг что не пролезет потом на лоджию или обратно.... ) Спасибо.

0
15.01.2014
Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза

Можно сказать, что это и есть раздвижные двери, только из 3-ех полотен, они собираются один за другим. Поставили тройную чтобы максимально возможно был открыт проем. У нас проем 160.

0
16.01.2014
Полина
Владислав, 13 лет 5 месяцев Краснознаменск

Елена, а фирму не подскажете?

0
17.01.2014
Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза

Это был частный мастер, плотник, который устанавливал нам межкомнатные двери.

0
17.01.2014
Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза


0
16.01.2014
Галина
Виктория, 13 лет 11 месяцев Саратов

А куда вы батарею поставили?

0
20.01.2015
Elena
Сашенька, 15 лет 3 месяцаСонечка, 13 лет 4 месяца Руза
Батарея сбоку на стене, под столешницей кухни.
0
20.01.2015
Совунья
Тин-тина, 16 лет 7 месяцевЛеля, 10 лет 2 месяца Москва

Мойку туда нельзя, воду вообще туда нельзя... Потом нельзя стену внешнюю сносить, та что под подоконником

0
15.01.2014
Туля
Москва
значит никак не объединить??
0
15.01.2014
Совунья
Тин-тина, 16 лет 7 месяцевЛеля, 10 лет 2 месяца Москва

Почему, мы сровняли пол, сделали на балконе теплый пол, снесли коробку и раму, а на месте подоконника сделали барную стойку

0
15.01.2014
Туля
Москва

как классно,спасибо. Мужу скажу за такую идейку с барной стойкой

0
15.01.2014

а можно ваши фото глянуть? очень интересно)

0
16.01.2014
Совунья
Тин-тина, 16 лет 7 месяцевЛеля, 10 лет 2 месяца Москва

На выходных сделаю ;)

0
16.01.2014
Елена
Вероника, 14 лет 6 месяцев Москва

мы сейчас обьединяем. убрали окно и дверь, вместо подоконнтка-барная стойка

0
15.01.2014
Туля
Москва

спасибо)

0
15.01.2014

а переносите воду или оставили на месте?

0
16.01.2014
Елена
Вероника, 14 лет 6 месяцев Москва

ничего не переносим. за барной стойкой у нас гостиная зона. диван и телек

0
16.01.2014
Полина
Владислав, 13 лет 5 месяцев Краснознаменск
Все верно, нельзя выносить батарею и "мокрое" место, и обязательно сохранение теплоизоляции "жилой" комнаты, наиболее распространенный вариант - раздвижные двери. Иначе перепланировку не согласовать. И это про лоджии. С балконом труднее, т.к. он не предназначен для таких нагрузок, а больше для "покурить и поплевать"... )) Но даже если делать незаконную перепланировку, вам следует подумать о том, что сделать балкон в прямом смысле жилой плошадью, в отличии от лоджии с кирпичной стеной, чрезвычайно сложно, и огромные труды по его утеплению могут себя не оправдать. 
Если это поможет, просто вынесите на балкон холодильник или ящики с тем, что вами реже используется... Подумайте о том, чтобы апгрейдить и сделать более функциональной кухонную площадь.
0
15.01.2014
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

если это балкон то объединение  не пройдет согласование , и просто опасно (рухнуть может) если лоджия то воду ,батареи общие и газ выносить нельзя ,но согласовать можно 

0
15.01.2014
Туля
Москва

у нас именно балкон(( 

0
15.01.2014
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

вы бы изначально узнали в проектной организации прежде чем нагружать его( балкон) , а то можно и оказаться вместе с этим балконом  на уровне подвала 


вот еще брошюрка 
http://mgi.mos.ru/pereplanirovka/kakoformit/pereplanirovka.pdf

0
15.01.2014
ЕЛЕНА
Никитка, 16 лет 2 месяцаКристина, 9 лет 8 месяцев Москва

Кухню с мойкой не советую а вот холодильник туда поставить и шкаф для посуды самое то можно и рабочую поверхность туда перенести но до мойки далеко будет не удобно

0
15.01.2014
Туля
Москва

спасибо

0
15.01.2014
Кухня ваниль + гранат Как покрасить обои?

Похожие записи