Войти

Расстановка мебели в детской...

А может лучше поменять местами девочек? Меня, например, берут сомнения, удобно ли будет комнату младшей делать проходной, т.к. она ведь и днем будет спать, и вечером раньше ложиться, а старшая будет через нее ходить. Может быть, отдать ей дальний уголок?

Свой вариант расстановки мебели попробую завтра нарисовать, сейчас нет возможности.

0
29.01.2014

Вот, я бы примерно так сделала. С расстановкой мебели можно еще подумать. А тв в комнате ребенка 1,5лет я бы не вешала, как раз его бы я разместила в проходной комнате.


0
30.01.2014
Татьяна
Ксения, 19 лет 4 месяцаСофия, 13 лет 3 месяца Дзержинск

Младшую я в такой дали и не услышу), уж лучше пусть там старшая... А что такое стоит по левую сторону рядом со шкафом ...диван? Я тоже телевизор хочу в проходной только куда его??? на какую стену или сторону или угол??)))

0
30.01.2014

Да, диван, Вы же писали, что нужен небольшой диванчик.

На счет того, что не услышите, у меня вот видеоняня, я ей постоянно пользуюсь и дома, и в гостях, и на даче, слышно и видно все)) Это как вариант.

А по поводу ТВ: опять же, смотря как Вы все же решите разместить детей. Повторюсь, я не сторонник вешать телевизор в комнате маленького ребенка, поэтому, если все таки старшая будет жить в проходной, то можно его повесить на стену с дверью, но тогда нужно ставить диван или что-то такое, откуда его удобно будет смотреть. Можно так сделать, например: диван лицом к стене с тв, между диваном и тв проход в дальнюю комнату, вдоль спинки дивана стеллаж, который зонирует комнату от прохода, дальше вверх вдоль левой стены кровать и у самого окна в углу полки с игрушками. С правой стороны от окна стол, за ним вниз по правой стене шкаф. В центре остается место для игр. Получается, что когда заходишь в комнату, то попадаешь как бы в мини-гостиную диван+тв, а остальная комната отгорожена стеллажом.

0
30.01.2014
Татьяна
Ксения, 19 лет 4 месяцаСофия, 13 лет 3 месяца Дзержинск

Интересный вариант!!! надо подумать, спасибо......

0
31.01.2014

Пожалуйста)

0
31.01.2014
Вика
Александр, 14 лет 3 месяца Монреаль

Нарисуйте от руки и сфотографируйте, так проще всего

0
29.01.2014
Татьяна
Ксения, 19 лет 4 месяцаСофия, 13 лет 3 месяца Дзержинск

Ок. пробовала в планере 5 д и не знаю как вставить((((

0
29.01.2014

сделайте скрин экрана (кнопка на клавиатуре PrtSc), после этого откройте программу paint и нажмите на кнопку на панели инструментов Вставить, сохраните изображение, как обычно. а тут вставьте в сообщение, нажав на значок картинки и указав на место, где сохранена картинка. 

0
29.01.2014
Татьяна
Ксения, 19 лет 4 месяцаСофия, 13 лет 3 месяца Дзержинск

ТООООООчно)))))))

0
29.01.2014
Татьяна
Ксения, 19 лет 4 месяцаСофия, 13 лет 3 месяца Дзержинск

Не получилось(((( 

0
29.01.2014

попробуйте нажать вместь с кнопкой PrtSc    Fn, т.е две кнопки сразу и дальше все тоже самое

0
29.01.2014

ну в комнате маленькой девочки, можно использовать невысокий стеллаж, чтобы отгородить от дверей, как ширму  (типа такого). главное укрепить к стене боковину для прочности. Дальше кроватку, шкафчик. напротив - стол и стеллаж для игрушек. (примерно так) 


кроватка - http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00228705/ стол - http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80213074/#/10221614

Для старшей можно так набросать (кровать в обрамлении шкафов внизу с ящиками, вверху могут быть полки открытые), напротив стол и стеллаж для книг. 

Или от двери справа кровать, напротив стол, у другой стены - системы хранения.

Вот делала когда-то так кровать с шкафами (икея)

0
29.01.2014
Татьяна
Ксения, 19 лет 4 месяцаСофия, 13 лет 3 месяца Дзержинск

Спасибо, большое!!! очень интересные варианты...Я вообще сначала думала их вместе поселить, т.к 7 лет вроде тоже еще мала...вдруг побоится спать в такой дали, а в дальней комнате сделать что-то вроде, учебного уголка(нам в школу в след. году).А большая комната будет вроде игровой и спальни, но ведь младшую спать укладывать буду раньше....но наверное лучше сразу их отделить....я в замешательстве... и телевизор куда бы пристроить, старшая без мультов не может....знаю что вредно....может на стену, где дверь, хотя туда я хотела фотообои...скоро будет взрыв мозга.......

Стелаж, кот. отгараживает кровать супер, мне понравилось!!!

А в дальней тоже классно!!!! Спасибо! Я если честно хотела стол прямо к окну...

0
29.01.2014
Кровать, у кого есть такая? стоит перекрашивать мебель?

Похожие записи