Войти

Девочки спасайте советом - низкая ванна, хлипкие ножки.

Катерина
Мария, 15 лет 7 месяцевФёдор, 10 лет 9 месяцев Москва

У нас кирпичи подкладывали под ножки, это не дикость, это прочно и дешево!

0
22.03.2014
Юлия)
Максим, 15 лет 8 месяцев Москва

Ой, вот и мне ставят ножки ванной на кирпичи, т.е. под каждую ножку ванны подложат по кирпичу. Ванна у меня чугунная. А у вас ванна так давно уже стоит? Прочно всё?

0
18.04.2014
Катерина
Мария, 15 лет 7 месяцевФёдор, 10 лет 9 месяцев Москва

Стоит как вкопанная. Уже два с половиной года. Если бы кирпич не ставили, она была бы на уровне колен. Снаружи гипсокартон+ облицовка плиткой. Про эти кирпичи знаю только я, это никак не отражается на красоте и функциональности.

0
18.04.2014
Юлия)
Максим, 15 лет 8 месяцев Москва

Ооо, Спасибо вам, успокоили super_smilies054.gif  У нас тоже ванна получалась на уровне колен, да и к тому же слив под ванной не помещался. Вот и мы вынуждены ставить ножки на кирпичи.

0
18.04.2014
Катерина
Мария, 15 лет 7 месяцевФёдор, 10 лет 9 месяцев Москва

Кстати, да! Про уклон слива, чем более он гнутый и глубокий, тем лучше. Мы поставили испанский, там слив короткий- вода за ночь испарилась и мы слушали трели от пузырей и запах из канализации шел. Пришлось поменять на белорусский, с бОльшим сливом. А это тоже ведь место.

0
18.04.2014
Юлия)
Максим, 15 лет 8 месяцев Москва

Мда... век живи, век учись. Спасибо! Мы какой-то простенький ставили, не импортный.

0
18.04.2014
Елена
Вовчик, 18 лет 6 месяцевМишенька, 11 лет 3 месяцаТимошенька, 11 лет 3 месяца Уссурийск
Может просто я так сильно заморачиваюсь,  столько денег влупить в ремонт и ванна на кирпичах. А век сейчас 21 — люди в космос летают,а мы все на кирпичи. И мы поставили что делать.
0
18.04.2014
Елена
Вовчик, 18 лет 6 месяцевМишенька, 11 лет 3 месяцаТимошенька, 11 лет 3 месяца Уссурийск

Спасибо девочки за ответы, просто странно как то -столько денег вбухать в ремонт и кирпичи... видимо и нам придется так сделать. 




0
22.03.2014
Юлия)
Максим, 15 лет 8 месяцев Москва

Елена, а что в результате вы решили? Будете ставить ножки ванны на кирпичи? Или вместо ножек будете сразу на кирпичи ставить? Я просто сама уже измучилась с этим вопросом. 

0
18.04.2014
Елена
Вовчик, 18 лет 6 месяцевМишенька, 11 лет 3 месяцаТимошенька, 11 лет 3 месяца Уссурийск
Поставили на кирпичи,другого выхода не нашли. Можно было еще рамку сварить из метала, но уже времени не осталось к сожалению. Ванна стоит крепко, экраном закрыли и вообще ничего не видно.
0
18.04.2014
Юлия)
Максим, 15 лет 8 месяцев Москва

Спасибо)

0
18.04.2014
Ольга
Витюша, 13 лет 3 месяца Красногорск
У нас была такая же фигня. Нам мастер просто болты длинные поставил на эти ножки. Хотя сказал, что ножки нам из самого китая везли :))). И все ок.
0
22.03.2014
Юлия)
Максим, 15 лет 8 месяцев Москва

Мне тоже для примера поставили на длинные болты, болт теперь вместо положенных 5 см стал сантиметров 12-14. После того как я залезла в ванну пару раз, один болт стал немного съезжать в сторону(( Выглядит это всё как цапля на длинных ножках. А у вас болты крепко стоят?

0
18.04.2014
Елена
Вовчик, 18 лет 6 месяцевМишенька, 11 лет 3 месяцаТимошенька, 11 лет 3 месяца Уссурийск
Мы вообще болты убрали и поставили кирпичи.
0
18.04.2014
Ольга
Витюша, 13 лет 3 месяца Красногорск
Да, намертво стоят. Там каждый день муж в 120 кг. моется. И хоть бы что. Болты мастер сам покупал, что бы хорошо держались. Пол города оббегал. У нас все равно экран под ванной стоит, поэту цаплю эту не видно. ))
0
18.04.2014
Yulini
Луховицы
Я не могу понять, раз вы купили низкую, а значит не глубокую ванну, зачем ее поднимать то?
0
22.03.2014
Елена
Вовчик, 18 лет 6 месяцевМишенька, 11 лет 3 месяцаТимошенька, 11 лет 3 месяца Уссурийск

Мы когда покупали даже вопросом не задались по поводу высоты. Ванна мне чуть выше колена, а я 1.50 :)

0
22.03.2014
Верона
Даша, 18 лет 7 месяцев Белгород

Кирпичи это ужасно и не долговечно. Со временем могут лопнуть под ножками и развалиться,ванна может упасть. Правда если сделать ее встроенной в короб из кирмичей и обложить плиткой,так надежно...

0
24.03.2014
ЛегкоМаркет
Владимир
Почему кирпичи дикость. У нас ванна на кирпичах обделано все плиткой мне даже нравится. Ванна меняется если что легко и просто. 

но при этом стоит уже лет 10 очень устойчиво и надежно

0
22.03.2014
наталья
Мишутка, 13 лет 6 месяцевНастюшка, 23 года 6 месяцев Москва

У меня стоит на кирпичах и нормально, плиткой закрыто и ничего не видно.

0
22.03.2014
Ольга
Витюша, 13 лет 3 месяца Красногорск
Или просто купите новые ноги к ванной, нормальные.
0
22.03.2014
Ванна Какую шторку для ванной выбрать?

Похожие записи