как мы зимовали)
Отопление, батареи, сантехника.договорились еще в прошлом году, что отпишусь как мы зимовали с нашим отоплением .
у нас дом одноэтажный. и нет ни одной батареи, только водяные трубки. и так...
зимовали мы отлично))) держали температуру 20-21, в самый холодный момент, а это было около 2-ух недель когда было супер холодрыжка -25... то наш дизельный кател кушал 6 литров солярки(160кв/м дом).. так что кого мучали сомненья что только пола будет мало... то совсем даже хватает)))
marina
А как вам вообще диз котел? Нравится? А то мы уже тоже начинаем подумывать о дизельном а не о твердотопливном.....
17.05.2014
Ответить
AlishikO
у папу на твердом топливе... манала я... с детьми для молодой семьи вообще жесть...а дизель, так еще и машины заправляем. теперь 20литров залили и две недели вода. еще и подтопим теперь с такой погодой...вообще не подхожу к нему. тока цифры градусов укажу сколько хочу что бы было. и всегда держит сам градусы...))) так что нам это очень классно. гранулы у соседей, так их держать, хранить надо... засыпать мешки эти... а метста кучу занимает. и летом вода н аэлектричестве. а с дизелем и воду летом греть , так что дешевле за год выходит.
17.05.2014
Ответить
marina
Спасибо за ответ. Вот и мы думаем что дизель удобнее гораздо... так а летом в смысле как воду греть? Тоже котел топите? А отопление? Или простто выключили и оставили только нагрев воды?
17.05.2014
Ответить
AlishikO
летом на те кто на гранулах,воду греют электрой. те кто на дровах- топят бойлер или тоже электра. а на дизелем воду греешь, и дома стоит определенная температура, если она опускается, то котел топит. но можно и отключить, оставив только на подогрев воды.
17.05.2014
Ответить
AlishikO
Ой... 25-26 жесть... у меня муж бы из кожи вылез... при 21 сын бегает в трусах и майке. мы как в квартире жили, так 23 плюса зимой было дома, так окна открыты были постоянно...)))
17.05.2014
Ответить
marina
В 25-26 град кожа сохнет на лице)))) но это кто как привык) мне 20 градусов тепла самое то. Хотя думаю можно и на 25 настроить и не намного больше расход соляры будет)
17.05.2014
Ответить
AlishikO
когда была дождливая погода ставила 22))) так уютнее) а так на эти дни хочу скорее поставить буржуйку, что бы огонь видеть)
17.05.2014
Ответить