Столешница

Изначально планировали кварцевые столешницу и подоконники, ближе к окончанию ремонта стало понятно, что не потянем, подоконники взяли Werzalit, а столешницу Икеа http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40142106/, все кто приходили в гости были уверенны, что она мраморная :) 
23.05.2014
А по уходу как? не вздулась? Спасибо за совет!
24.05.2014
Прошло только 6 месяцев с момента установки :), пока выглядит отлично, что для меня честно говоря удивительно, моя мама не относится к числу аккуратистов: уже и горячее ставила, и резала на ней без разделочной доски, столешница "держится " :) 
24.05.2014
Мы столкнулись с такой же проблемой. Временно поставили ДСП, а после будем менять окна, подоконники и столешку в тон подоконникам. Сразу не потянули.
23.05.2014
Да уж, этот ремонт и силы все и деньги высасывает((( 
23.05.2014
Если хотите столешницу и подоконники в один тон, нужно заказывать все вместе, тогда дешевле будет намного
23.05.2014
Спасибо, мы так и будем делать, поэтому и отложили, что бы сделать все вместе и хорошо.
24.05.2014
Реально бюджетный вариант — только дсп в постформинге или ламинированный. Берите тогда самую дешевую из тех, которые подходят по цвету. Поживете, поднакопите. Эту на помойку отправите и купите ту, что реально хочется. Если брать столешню из дсп, то не важно, дорогая она или дешевая. На эксплуатационные качества будет влиять только установка.И вот Вам еще интересный вариант, если есть человек с прямыми руками: сделать бетонное основание армированное и заложить самым крупным полированным керамогранитом. На сайте ideas.vdolevke.ru в разделе "Личный опыт" недавно такую выкладывали с пошаговой инструкцией.
22.05.2014
Надо будет посмотреть, очень хороший сайт. Спасибо. А может знаете, не самое дешевое, но дешевле камня?)) 
23.05.2014
Ну вариантов не много. Самый дешевый — дсп. Потом — собственноручно сделанные столешки под плиткой или керамогранитом. Можно еще стекло положить поверх простой столешки.  Потом дешевые столешки из акрила (искусственный камень) неизвестных производителей (типа Леруашных). Затем можно поискать цельный гранит прямо с фабрик — бывают очень недорогие варианты. Затем хороший искусственный камень, агломераты (кварцевый, мраморный). Ну и натуральный камень, красивый и хорошо обработанный — опять же, гранит, мрамор. Ах, да. Фабрика ЗОВ делает еще столешницы под медным листом с недавнего времени. Можно, наверно, положить и нержавейку.
23.05.2014
Ого. Спасибо большое, будем думать.
24.05.2014
Ну что тут посоветуешь, если из бюджетного, то только ламинированной  ДСП
22.05.2014
А если не супер бюджетно, а подешевле, чем камень, можете что-нибудь посоветовать?
23.05.2014
Ну если не супер бюджетно, но не натуральный камень и не агломерат, то только искусственный акриловый камень, какие у Вас размеры столешницы? Можно еще конечно из плитки выложить еще...
23.05.2014
У нас раковина Бланко из силгранита, цвет кофе, 8 ил 9 тысяч, не помню. Я очень довольна,  никаких забот. Удаляю иногда белый налет от воды(плохая вода очень, старый дом раствором уксуса или лимонки, но это быстро, вообще нет проблем. А вот столешницу брали в Икее, так- то поверхность прочная, хорошая, но в местах, где были спилы-выпилы попадает вода иногда. Ну и вздулась там, хоть и красили((
22.05.2014
Спасибо большое!!! 
22.05.2014
Что за стиль??? Люк на чердак