Войти

Реставрация Часть 1 много фото!

Ируська
Счастье по Имени Лизавета 22.11.2010 г., 15 лет 7 месяцев Донецк

простите но ссука ваша свекровь, хотя мне это знакомо очень!!!!!

и про сделать из гомна конфетку тоже) сами уже 2 года перестраиваем купленный дом почти такого же состояния..... успехов нам, сил и терпения!!!!!! а кухоньку вы хорошую делали, значит сделаете еще лучше!!!!!!!!

нам бы если бы еще не война эта, было бы легче!......

0
07.07.2014
Ирина
София, 13 лет 11 месяцевЕсения, 11 летСтефания , 11 месяцев 27 дней Витебск
скорее бы уже у вас всё закончилось,просто сердце разрывается(((
  2 года это много(((Я готова переехать в полупустой,спать на матрасе,но в своем,чтоб никто косо не смотрел.
0
07.07.2014
Ируська
Счастье по Имени Лизавета 22.11.2010 г., 15 лет 7 месяцев Донецк

Я тоже готова в пустое, лишь бы самим, уже 7 лет с моими родителями живём, сейчас заднюю стенку по новой возведем и пойдём делать наливной пол для выравнивания и уже пойдёт покраска, поклейка, так уже потолки сделали и стены выровняли, все сами, новое отопление, вода, осталось только сливную яму выкопать,  очень устала.... финансов бы побольше)))))

0
08.07.2014
Ирина
София, 13 лет 11 месяцевЕсения, 11 летСтефания , 11 месяцев 27 дней Витебск
о,так у вас  уже почти готово)))мы внутрянку только зимой-весной планируем.А с деньгами можно было бы и за  полгода сделать,только ж нету((
0
08.07.2014
Ируська
Счастье по Имени Лизавета 22.11.2010 г., 15 лет 7 месяцев Донецк

Да вроеде как много чего сделали, но вот плитка в ванную, сантехника и кухня все стоит писец, вот и оттягивается все..... тоже выкраиваем как может, только спальня наша и кладовке пока будут стоять не готовые, не успеем, ну хоть стены переложим, а то трещины жесть были..... 

0
08.07.2014
Лариса
Диана, 34 года 6 месяцевИван, 16 лет 6 месяцевВнучек, 8 лет Самара

прям сказочно! удивляюсь как такие подвиги люди совершают! здровья и финансов вам в вашем превращении!

можно глупый вопрос? конечно, вам виднее и уже сто раз продумали все, но ...почему детская и спальня именно так, а не наоборот?

и окошко на кухне еще бы одно- у стола, с видом на сад! (мечта моя!..)

0
05.07.2014
Ирина
София, 13 лет 11 месяцевЕсения, 11 летСтефания , 11 месяцев 27 дней Витебск
у стола неполучается,шлакоблоки сыпятся,муж боится бурить.Окно будет вместо двери,и еще одно где столешница,не нарисовала.
Про спальни,это наш 100тысячный план,как только не пытались.В итоге остановились на этом варианте.Или вы  что-то другое имеете ввиду,типо спальня сверху,а детская снизу)
0
05.07.2014
Лариса
Диана, 34 года 6 месяцевИван, 16 лет 6 месяцевВнучек, 8 лет Самара

конечно вам приходится подстраиваться под возможности... над столешницей окно вообще СУПЕР!

про детскую почему я спросила:у подружки похожее расположение было... деткая выходила окнами и дверью в входу и все гости, шумы,...прочие хождения очень слышны и мешали детям. пришлось менять местами, хоть и размеры уже под мебель были...

0
06.07.2014
Ирина
София, 13 лет 11 месяцевЕсения, 11 летСтефания , 11 месяцев 27 дней Витебск

понятно.Пока думаем,может местами поменяем,еще не поздно.

0
06.07.2014
Лариса
Диана, 34 года 6 месяцевИван, 16 лет 6 месяцевВнучек, 8 лет Самара

в любом случае желаем вам теплого и полного любви дома!

0
06.07.2014

Ирина,вы с мужем большие молодцы!!!ремонт-работа не лёгкая!но я уверенная у вас все получится!!!и ещё вопросик ради интереса:а как вы заберете натяжные потолки???

0
06.07.2014
Ирина
София, 13 лет 11 месяцевЕсения, 11 летСтефания , 11 месяцев 27 дней Витебск
срежем и себе вместо ковриков положим)))просто снимем и оставим как раньше было доски и свисающую труху,т.к. ей не понравилось,что мы натянули,она хотела панелями.
0
06.07.2014

Понятно,а она к этому как отнесется?не поругаетесь?

0
06.07.2014
Ирина
София, 13 лет 11 месяцевЕсения, 11 летСтефания , 11 месяцев 27 дней Витебск
уже давно
0
06.07.2014

Понятно,ну удачи вам в ваших нелегких начинаниях!!!

0
06.07.2014

Ни фига себе! Ну вы молодчаги!
Прям не верится, что из "овна" можно сделать такую конфетку. Мы присматривались к дому, но... не вариант пока. Денег хронически нету.
А на свекровь — наплюй. Есть такие люди, которых лучше не трогать и дела с ними не иметь вобще.
Отчитывайся периодически, очень интересно!




0
07.07.2014
Ирина
София, 13 лет 11 месяцевЕсения, 11 летСтефания , 11 месяцев 27 дней Витебск

Денег никогда нет(((По чуть-чуть насобирали,мои родители помогают.Просто дом не в центре,на Западной никто жить не хочет,и цены меньше.

0
07.07.2014

Молодцы ) Вместе справитесь со всеми трудностями. )




0
07.07.2014

Молодцы!У нас практически такая же история.И дом подобный был,все сами переделывали.Дом 40 какого то года.Ток воды и канализации и газа не было,ток русская печь и маленькая в др комнате.Все поменяли,окна,крышу фундамент,скважину свою сделали,канализацию,внутр отделка и тд.А свеков тень возникают,фиг вам,а не дом.Из за "большой любви"именно ко мне.Жаль фото нет,как было,показалаб.б.Надоели эти родственники.Думаю,если уж мы с мужем живём вместе строим своё будущее вместе,и дети и дом,что лезть.

0
07.07.2014
Ирина
София, 13 лет 11 месяцевЕсения, 11 летСтефания , 11 месяцев 27 дней Витебск

 надо было фоткать,для мотивации других.Жалко что бывают такие родственники((

0
07.07.2014
Nika
Cыночек, 15 лет 1 месяц Ужгород

Ну вы молодцы!!! Я бы побоялась за такой дом браться...а не боитесь, что плесень снова всплывет?

0
07.07.2014
Ирина
София, 13 лет 11 месяцевЕсения, 11 летСтефания , 11 месяцев 27 дней Витебск
плесень на обоях в одной комнате была только,так как там  вода подтекала из трубы.Вроде сейчас нету,хорошо зачистили и часто проветриваем.А там посмотрим,по обстоятельствам.
0
07.07.2014
Nika
Cыночек, 15 лет 1 месяц Ужгород

Надеюсь ее там и не будет, а то єто такая зараза,что фиг віведешь

0
07.07.2014
Rina
старшенький, 20 лет 8 месяцевдоченька, 17 летмладшенький, 14 лет 10 месяцев Сан-Диего

огоооо ...почитала ...  а теперь вот думаю ты герой и большая молодец !!! а у свекрови   нигде "не треснет " ???  такое  заграбастать !!!   правильно и обои  сними .

0
05.07.2014
Ирина
София, 13 лет 11 месяцевЕсения, 11 летСтефания , 11 месяцев 27 дней Витебск
У нас с мужем любимое развлечение представлять,как дадим дочке фломастеры и разрешим всё разрисовать,что забрать  нельзя.
0
06.07.2014
Rina
старшенький, 20 лет 8 месяцевдоченька, 17 летмладшенький, 14 лет 10 месяцев Сан-Диего

ага ...  купи такие по-качественнее что б не смыть водой .

0
06.07.2014
Alenk@
София, 15 летВаренька, 13 лет 3 месяцаЕвочка, 10 лет 11 месяцевСёмочка, 8 лет 10 месяцев Гомель

Ирина,вы умнички!!!Все у Вас получится.Прям гордость у меня за земляков(я Гомельчанка девятилетней давности).подпишусь на Вас если не против.Скажите,если не секрет конечно,сколько вы отдали за дом?Мы тут тоже увидели домик в Ветковском районе.Ищем хозяев,чтобы летом из Москвы привозить детей на отдых туда...Желаю Вам много денег и оптимизма...Мудрости,чтобы не принимать близко к сердцу всех недоброжелателей...

0
05.07.2014
Ирина
София, 13 лет 11 месяцевЕсения, 11 летСтефания , 11 месяцев 27 дней Витебск
цену в лс напишу
0
06.07.2014
жанна
Алиса, 20 лет Москва

Молодцы!!! Удачи и финансового благополучия!!!!! Лучше так, чем в чужое вкладывать, все равно не оценят, еще и попрекнут. Жду продолжения!!!!

0
05.07.2014
Ирина
София, 13 лет 11 месяцевЕсения, 11 летСтефания , 11 месяцев 27 дней Витебск
вот вы точно сказали,не оценили и попрекнули!
0
05.07.2014
жанна
Алиса, 20 лет Москва

Я для своей свекрови всегда костью в горле была, поэтому лучше заново все начать, но за то свое. Вместе можно горы свернуть!!!!!  По себе знаю.

0
05.07.2014
Юлия
Ярослав, 14 лет 11 месяцевАнгелочек на небесах, 11 лет 10 месяцев Новомосковск
Вы очень смелые, молодцы! Сил вам и терпения, ну и финансов побольше, чтоб быстрей переехать. Тоже с мужем мечтаем о доме, построить новый нет возможности, а вот такой старый боимся покупать...
0
07.07.2014
Ирина
София, 13 лет 11 месяцевЕсения, 11 летСтефания , 11 месяцев 27 дней Витебск
у меня папа всё умеет по строительству,так они с мужем сами всё делают.А без помощи тоже было бы страшно.
0
07.07.2014
настя
Жучок, 21 год 5 месяцевПтичка, 16 лет 1 месяцСофи, 7 лет 8 месяцев Энгельс
ох смотрю на ваш дом и сразу вспоминаю свой. было все тоже самое, переделывали абсолютно все, плюс новую крушу, в итоге получила площадь в 56 кв.м. на четверых нам маловато. 
если б на момент покупки были б деньги, сломали б все и построили заново!
0
06.07.2014
Ирина
София, 13 лет 11 месяцевЕсения, 11 летСтефания , 11 месяцев 27 дней Витебск
где ж эти деньги взять?(
0
06.07.2014
Светлана
Таисия, 12 лет Москва

подписалась. Пожалуйста, ведите репортаж. Тоже буду такое планировать. 

Если еще и с бюджетами будете выкладывать — вообще здорово. Только в долларах, если можно)) Пусть хоть грубо. А то не перевести белорусские деньги на наши)

спасибо




0
06.07.2014
Ирина
София, 13 лет 11 месяцевЕсения, 11 летСтефания , 11 месяцев 27 дней Витебск

ок.Скажу мужу посчитать.сколько уже ушло.

0
06.07.2014

вы большие молодцы.  очень интересно наблюдать. 

можно задам вопросики. стены дома так хорошо сохранились, что вы их решили оставить? внутри дополнительно будете утеплять? снаружи планируете отделку? а в санузле засчет чего тепло будет поддерживаться?




0
05.07.2014
Ирина
София, 13 лет 11 месяцевЕсения, 11 летСтефания , 11 месяцев 27 дней Витебск

Стены брус,хороший,даже сами не ожидали.Сам дом деревянный,утеплять не будем,только пристройку снаружи и  там ,где кухня(из шлакоблоков она).Со временем всё сайдингом обошьем.Отопление батареи и плюс теплый пол в гостиной,кухне,и ванной-туалете-коридоре.

0
05.07.2014
А как сейчас ваш домик? Сколько метров дом купили? Я так поимаю,что фундамента там никакого небыло,вы под пристройку фундамент копали?
0
11.12.2014
Ирина
София, 13 лет 11 месяцевЕсения, 11 летСтефания , 11 месяцев 27 дней Витебск

сейчас   внутри    обшили гипсокартоном,газ подключили и отопление развели.На зиму законсервировали,холодно.Скупаем  плитку,обои,батареи.Весной крышу перекроем и можно дизайном интерьера заниматься.Сколько метров не помню,55 без пристройки,с 70.но точно не помню=)Фундамент заливали сами,там был курятник на земле,а не коридор)))

0
11.12.2014

Вы большие молодцы! Терпения и сил Вам. ОТ свекрови все конечно забирайте, ничего там не оставляйте, пусть сама там делает что хочет.
0
07.07.2014
Ирина
София, 13 лет 11 месяцевЕсения, 11 летСтефания , 11 месяцев 27 дней Витебск
спасибо!Заберем и нужное и ненужное,еще и паутины насобираю и дохлых мух  в уголок насыплю,всё как и было)))
0
07.07.2014
Оксана
Роман, 28 лет 3 месяцаАрина, 17 лет 1 месяц Рязань

Ирина! Удачи Вам! Пусть всё, что надумали исполнится! А что по  всему этому поводу сказала свекровь?

0
06.07.2014
Ирина
София, 13 лет 11 месяцевЕсения, 11 летСтефания , 11 месяцев 27 дней Витебск
она не при делах,ждет когда мы освободим её дом
0
06.07.2014
Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 10 летАнютка, 6 лет 11 месяцев Железнодорожный

Молодцы! У меня родители тоже купили дом в таком же состоянии. Правда, газа не было и батареи вскрытые везде от печногоотопления были. А еще пол проваливался. И из говна такая конфетка получилась. Сейчас это двухэтажный дом с вторым этажом на 240 квадратов, с газовым отоплением. 6 лет в него вкладывали все. Желаю вам, чтоб ваши труды не прошли зря и скоро ваш домик стал вашим гнездом,, куда будет приятно вернутся.  Ждем отчетов. Будем за вас болеть.

0
06.07.2014
Вера
Ян, 12 лет 10 месяцев Витебск
Здорово! Это в Орше такой дом? Я квартиру ищу недорогую, без ремонта. В доме всегда очень много работы.
0
05.07.2014
Ирина
София, 13 лет 11 месяцевЕсения, 11 летСтефания , 11 месяцев 27 дней Витебск
да,Орша.Мы б квартиру даже недорогую не потянули.А тут дом с коммуникациями по цене пустого участка земли.
0
06.07.2014
Елена
Федя, 13 лет 10 месяцевГриша, 13 лет 10 месяцев Москва

Ирина, вы большая молодец! Я вами восхищаюсь:)))))

0
12.09.2015
Ирина
София, 13 лет 11 месяцевЕсения, 11 летСтефания , 11 месяцев 27 дней Витебск

спасибо, но что я? Всё муж с папой делают, я только командую, какие шторы хочу))

0
12.09.2015
alesya
Пупсик, 13 лет 6 месяцев Москва

молодцы;) главное не опускайте рук и все получится;)

0
01.09.2014
Ирина
София, 13 лет 11 месяцевЕсения, 11 летСтефания , 11 месяцев 27 дней Витебск
спасибо!опускать никак нельзя!)
0
01.09.2014
Оксана
Глеб, 15 лет 8 месяцевДемид, 10 лет 6 месяцев Казань

Успехов вам, денег многооооо!!!

И скорейшего новоселья!!!

Пы.сы А свекровь какашка

0
05.07.2014
Ирина
София, 13 лет 11 месяцевЕсения, 11 летСтефания , 11 месяцев 27 дней Витебск
С Пы Сы согласна!
0
05.07.2014
Бусинка
Мальчик, 13 лет 2 месяца Москва
сил вам и средств! и здоровья! молодцы! прям завидно))))))))))
0
05.07.2014
Ирина
София, 13 лет 11 месяцевЕсения, 11 летСтефания , 11 месяцев 27 дней Витебск
))да уж,какое никакое,а свое жилье и без кредитов.А красоту навести  всегда успеем))
0
05.07.2014
Екатерина
Сокровище!!!, 14 лет 7 месяцев Щелково
какие вы молодцы,всё у вас получится,я помню эту кухню!!!!здоровская!!!
0
05.07.2014
Ирина
София, 13 лет 11 месяцевЕсения, 11 летСтефания , 11 месяцев 27 дней Витебск

сделаем еще лучше кухню,не жалея средств,идеи уже накапливаются!

0
05.07.2014
Катерина
Даниил, 17 летДоченька, 10 лет 1 месяц Москва

ооо вы масштабно взялись!

у мужа дача остается..в принципе в хорошем состоянии.

единственное снести печку(она не рабочая да и обваливается)

и пол просел((( а по хорошему тоже много вложить нужно чтобы довести до ума

0
17.02.2015
Светлана
Марк, 17 летМария, 14 лет 1 месяц Волгоград

super_smilies054.gifclap.gif

0
21.09.2014
Оля
Нижний Новгород

Какие же вы молодцы! Это такой тяжкий труд старое переделывать. Зато свое будет! Пусть у вас все получится!

(Подписалась на ваш дневник, очень хочется посмотреть что получится)

0
05.07.2014
Ольга
Мария, 15 лет 2 месяцаВадим, 9 лет 8 месяцев Москва

У вас все получится! Главное верить!!! Молодцы, хороший домик получается! Планировка очень удачная! Счастья вам!

0
02.09.2014
Юлия
любимая радость, 13 лет 10 месяцевДолгожданный цветочек, 10 лет 6 месяцев Москва

Вы большие молодцы!

У вас и талант и вкус есть, поэтому мечта обязательно сбудется!

0
23.07.2014
какие вы молодцы! все у вас получиться! мы тоже смотрим домик в деревне возле города, только ценник зашкаливает (солигорск). хочу пока как дачу, а потом на пмж. подпишусь очень интересно.
0
12.07.2014

Хорошо постарались, такую работу проделали. Переделывать — еще сложней, чем делать с нуля.

А свекровь вашу я не понимаю, странные бывают люди.

0
09.07.2014
Айдана
Солнышко, 13 лет 8 месяцев Караганда
Очень интересно! Очень, очень!!!!))) Подписалась на Вас, и дружбу предложила, если не против! Уже в предвкушение Ваших следующих постов. 
0
06.07.2014
Марина
Дарина, 20 лет 7 месяцевЮлиана, 13 лет Воронеж
Пишите обязательно, такие изменения придают сил  веру, что все у нас с ремонтами тоже получится.
Вам удачи и финансов на преображения дальнейшие!!!
0
05.07.2014
Лёля
Марк, 13 летОксана, 6 лет 11 месяцев Москва

Фото до и после впечатляют! Молодцы,сил вам и потока денежных средств )))




0
05.07.2014
Вера
Митьковна, 15 лет 7 месяцевДмитрич, 11 лет 1 месяц Таганрог

Молодцы! Мы как раз вот на стадии покупки чего-то подобного, но мы решили сносить .

0
05.04.2016
Riamna
Валерия Ивановна, 15 лет 1 месяцСеверьян Иванович, 12 лет Тюмень

Подписалась. Очень интересно увидеть как все получится...

0
06.07.2014
Юлия
Варвара, 11 лет 9 месяцевПолина, 7 лет 7 месяцев Нягань

Умнички,удачи вам)пишите и дальше отчет,оч интересно посмотреть я До и После!

0
05.07.2014

Подписываюсь) очень интересно как будет дальше!

0
05.07.2014
Анна
Евенок=), 13 лет 3 месяца Москва

Я пожалуй тоже подпишусь)оч интересно!

0
05.07.2014
ЭЛИНА
Ромаша, 14 лет 3 месяцаКирюша, 12 лет 5 месяцев Энгельс
Вы большие молодцы и скорейшего достижения цели!!!
0
05.07.2014
Taiss
Марина, 16 летВалерия, 12 лет 7 месяцев Печора
Очень интересно! Вы большие молодцы!
А свекровь, конечно, ...
0
05.07.2014
Наш Вивенди Модус - дом мечты!!! Визулизация и планировка. плоская эксплуатируемая крыша.

Похожие записи