Войти

Теплый пол на кухне и в коридоре-за и против?

Оксана
Жопастик, 14 лет 3 месяцаЖопастик 2, 12 лет 1 месяц Балашиха

Только за!! Я только им и спасаюсь когда холодина

0
08.07.2014
Ксюша
мое счастье, 15 лет 11 месяцев Воронеж
А где у тебя теплый пол?
0
09.07.2014
Оксана
Жопастик, 14 лет 3 месяцаЖопастик 2, 12 лет 1 месяц Балашиха

Огромный коридор кухня и санузлы! Вот щас отопления нет а был дубак , круглосуточно шпарили!! И электро едет минимум!!!!еслиб не полы наверное заболели все нафиг))

0
09.07.2014
Ксюша
мое счастье, 15 лет 11 месяцев Воронеж
Оксан, а какие вы делали теплые полы? К нам мастер сейчас приедет, но по телефону сказал, что разные виды бывают. У вас какие? И сколько примерно электричества уходит при постоянном использовании в холод? А летом комфортно ходить по плитке? Например у нас в ванной коврик, я так без коврика постояла вчера и очень было некомфортно.
0
09.07.2014
Оксана
Жопастик, 14 лет 3 месяцаЖопастик 2, 12 лет 1 месяц Балашиха

Немецкие какие то, надо у мужа спросить! Зимой за свет платили рублей на 500 больше но это ничто по сравнению с комфортом! Летом почти не включаю, если только не дубак на улице)) в ванной вот щас работают тк нет горячей воды!!! А так в ванной намного реже включаю чем остальный 

0
10.07.2014
Ксюша
мое счастье, 15 лет 11 месяцев Воронеж
Спроси пожалуйста! А мы как ребенок родился поставили водонагреватель, горячая вода всегда есть.
0
10.07.2014
Оксана
Жопастик, 14 лет 3 месяцаЖопастик 2, 12 лет 1 месяц Балашиха

Дак у нас он тоже есть!! Просто когда воду отключают змеевик то не греет)) и не просыхает все как надо))

Полы-thermo. Швеция

0
10.07.2014
Ксюша
мое счастье, 15 лет 11 месяцев Воронеж
Спасибо! Про нагреватель ничего не поняла, у нас от электричества он.
0
10.07.2014
Оксана
Жопастик, 14 лет 3 месяцаЖопастик 2, 12 лет 1 месяц Балашиха

Ну да и у нас) я просто имею виду когда нет воды то немного влажность бывает тк змеевик то временно не греет! Вот тут тоже полы спасают! Просушивают санузел

0
10.07.2014
Ксюша
мое счастье, 15 лет 11 месяцев Воронеж

Поняла, Оксан!

0
10.07.2014
Ксюша
мое счастье, 15 лет 11 месяцев Воронеж

Оксан, а зимой когда вы +500 рублей платили он у вас круглосуточно работал? И какая у вас площадь под теплыми полами? А то нам сказал мастер, что при круглосуточном использовании у нас будет 5 тыс. только за свет.

0
10.07.2014
Оксана
Жопастик, 14 лет 3 месяцаЖопастик 2, 12 лет 1 месяц Балашиха

Хрень вам мастер сказал! Там же датчики стоят поддерживают температуру! ( на выключателях) конечно не весь сезон а только когда холодно было, но включали достаточно часто !!!

0
11.07.2014
Ксюша
мое счастье, 15 лет 11 месяцев Воронеж
Ну он у вас круглосуточно работал или на ночь выключали?
0
11.07.2014
Оксана
Жопастик, 14 лет 3 месяцаЖопастик 2, 12 лет 1 месяц Балашиха

Круглосуточно ! Там же датчики он поддерживал определенную температуру

0
12.07.2014
Ксюша
мое счастье, 15 лет 11 месяцев Воронеж
Понятно, мастер нам уже делает теплые полы.
0
13.07.2014
Оксана
Жопастик, 14 лет 3 месяцаЖопастик 2, 12 лет 1 месяц Балашиха

Вот и отлично)) будешь рада им!

0
13.07.2014

У нас в прихожей до лестницы и в санузле на первом этаже плитка, под ней теплый пол от отопления,  не электрический. В одной спальне на первом ламинат и там тот же теплый пол. Но мы еще не зимовали, не знаю, как будет на деле, надеюсь, комфортно. 

В общем, я скорее за. Основываясь на опыте знакомых и родни 

0
08.07.2014

У нас плитка в коридоре и кухне. И теплый пол там же! А вот в ванной как раз не делали... Там все равно коврик.. А вот на кухне и коридоре очень удобно с теплым полом! Летом не включаем, а вот весной и осенью, да и зимой очень даже приятно!

0
08.07.2014
Ксюша
мое счастье, 15 лет 11 месяцев Воронеж

Вы его каждый день весной и осенью включаете? Босиком ходите? А летом комфортно босиком ходить по холодной плитке? 

0
08.07.2014
Оксана
Жопастик, 14 лет 3 месяцаЖопастик 2, 12 лет 1 месяц Балашиха

Летом то зачем? Только если холодно ! А вот осенью и зимой кайф! Дети на полу опять же могут спокойно сидеть!! 

0
09.07.2014

Ну сейчас вот жарко и плитка вообще не холодная! А весной или когда холодно недавно было, то уже не очень комфортно! 

0
09.07.2014

Да рали Бога,  вы автору пишите, не мне ;)

0
08.07.2014

Ой извините!)

0
09.07.2014
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

Конечно делать! Не вижу ничего одного аргумента против теплого пола. А защет чего он у вас будет грется? 

Если это не важно, то плюс сплошной плюс...

От плитки без подогрева вообще ноги сводит ... а теплый пол регулируется, и обычно это не более 20-23 градусов . Так реально они не холодные , но греют помещения как надо!

0
08.07.2014
Ксюша
мое счастье, 15 лет 11 месяцев Воронеж
Электричество конечно, водные ведь нельзя в квартире
0
08.07.2014
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

Мы делали со змеивика  , но у нас уже на обратке , первый этаж был... а тепло   девятого пускают...Так что нам было  можно)))

0
08.07.2014
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

А еще с улицы в ботинках  придешь , и под ними лужа или влага сама высыхает. 

Делайте три контура или даже 4, сможете включать только в определенных местах. Например там где стоишь когда готовишь или под столом поменьше или побольше чем в коридоре. ..

0
08.07.2014
Ксюша
мое счастье, 15 лет 11 месяцев Воронеж
Ноги сводит босиком или в носках?
0
08.07.2014
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

А носки тонкие или тройные шерстяные?)

Ноги не сводит только в тапках.  Если долго стоять в любых носках, то холод пробирается до ног...

0
08.07.2014
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

У меня кухня и коридор. Ходим все босиком. Ну зимой носки. Никто не мерзнет. Мне кажется это даже заколяет немного

0
08.07.2014
Ксюша
мое счастье, 15 лет 11 месяцев Воронеж

Т.е. вы не делали теплый пол? А плитка какая у вас? 

0
08.07.2014
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Не делали. Керама марацци. 

0
08.07.2014
era30
Маруся, 23 года 6 месяцевАлёшка, 21 год 7 месяцевСерёжка, 17 лет 1 месяц Москва
Мы сделали на кухне и в ванной комнате. Когда недавно в Москве было холодно, да ещё у нас и горячую воду отключили, мы это прочувствовали, очень приятно было находиться на кухне и в ванной, мы тапки не носим. В коридоре думали -делать или нет, решили не делать, мы там бываем редко, разделся-разулся и ушёл. Я так понимаю, что в коридоре делают в основном для сушки обуви осенью-зимой, ну и чтобы пол не стоял мокрым.
0
08.07.2014
Ксюша
мое счастье, 15 лет 11 месяцев Воронеж
А так вообще часто включаете на кухне? А летом  в чем по плитке ходите?
0
08.07.2014
era30
Маруся, 23 года 6 месяцевАлёшка, 21 год 7 месяцевСерёжка, 17 лет 1 месяц Москва

Летом по плитке ходим босиком, у нас она не холодная, если на улице летом не +15. 0039.gif 

Муж поставил определённый режим подогрева пола, если температура пола ниже 20 градусов, включается подогрев. Вообще там можно выставить любую комфортную для вас температуру.

0
08.07.2014
Akomiks
Апельдоорн

отказались и очень рады

в коридоре фактически 8'квм плитки и ни разу не пожалела, кухня тоже вся в плитке

от идеи теплых полов отказались посмотрев как ими пользуются знакомые, да и стоимость электричества стала определяющей. сейчас об этом тоже не жалеем

я дикая мерзлячка и то постепенно привыкла к босым ногам, на ребенка так и подавно не надеть носки- горячий парень.

теплый пол должен работать постоянно что бы от него был толкг, а в отопительный сезон в обычных панельках это на любителя в паре с батареями. привет влагогенераторам и лопающимся капилярам в носу

0
08.07.2014
Ксюша
мое счастье, 15 лет 11 месяцев Воронеж
Ну что значит постоянно, я планирую его включать в межсезонье и когда сильные морозы. А там не знаю, до конца не определились еще с кухней. 
0
08.07.2014

Когда делали у родителей ремонт то установили теплый пол в коридор и кухню под плитку. Но в квартире оказалось такое сильно отопление что пол включали один раз с 98 года. У себя дома сделала пробковые полы. Они теплые без подогреваемого всегда. Еще плюсом оказалось то что они не скользкие как плитка. В носках на плитке вобще беда. 

Еще теплые полы вредно при варикозе. 

0
08.07.2014
Ксюша
мое счастье, 15 лет 11 месяцев Воронеж
У нас в любом случае плитка без вариантов, есть носки противоскользящие, ну и наверное плитку можно подобрать не такую скользкую.
0
08.07.2014

Ну да, мы когда первый ремонт делали еще не было детей) лучше конечно не скользкую. Она и приятнее на ощупь)) 

0
08.07.2014
Кати
Маруся, 14 лет 1 месяцПолинка, 15 лет 11 месяцевМэтью, 8 лет 9 месяцев Сидней
Конечно ЗА! Если бы не теплые полы, мы зимой задубели.... в Израиле все в плитке и зимой это просто каменная Арктика :( теплый пол сделала везде где плитка у нас, а это кухня-гостиная, и две ванные..... включаю по 2-3 часа утром и вечером в период холодов при условии, что у нас центрального отопления не существует вообще этого вполне достаточно. 
0
08.07.2014
Ксюша
мое счастье, 15 лет 11 месяцев Воронеж
Что-то поначиталась конечно. Пишут и для здоровья этот теплый пол вреден, варикоз от него, при гинекологических проблемах ноги греть нельзя, пыль поднимает, будут проблемы с носом. Мне конечно самой не нравится, что ноги будут искуственно подогреваться, но наверное сделаем все-таки, а там решим будем использовать или нет.
0
09.07.2014
Я Таня-)
Дашенька, 19 лет 11 месяцевАнечка, 8 лет Москва

А клеевую пробку не хотите рассмотреть?Она теплая,приятная,муж ей не страшен.Подогрев себе не хочу,это не только зимой надо греть,а считай всё время плитка холодная и расход эл-ва(если эл-кий) и температура в квартире будет повышаться,а я люблю что бы воздух был комфортно-прохладный,мне даже с одной батареей окно приходится открывать.

0
08.07.2014
Ксюша
мое счастье, 15 лет 11 месяцев Воронеж
Вряд ли, нам надо, чтобы и по дизайну все подходило. Наверное мы сделаем теплый пол, но вот будем ли им пользоваться посмотрим потом.
0
09.07.2014
Екатерина
Сокровище!!!, 14 лет 7 месяцев Щелково
нам все равно,что по плитке,что по ламинату босиком,разницы никакой нет
0
08.07.2014
Ксюша
мое счастье, 15 лет 11 месяцев Воронеж
Не холодно?
0
08.07.2014
Екатерина
Сокровище!!!, 14 лет 7 месяцев Щелково
нам нет+ солнце прогревает+ мы любим прохладу( и зиму с открытыми форточками))))) ну и вопрос об экономии,я когда задумалась над этим вопросом,узнавала у друзей,так очень много мотает этот теплый пол
0
08.07.2014

Я опоздала)) хорошо что делаете. Мы даже летом в дождливую погоду включаем полы. Ноги мерзнут. У нас кухня переходит в зал и ванные. Реально холодно.

0
13.07.2014
Ксюша
мое счастье, 15 лет 11 месяцев Воронеж
Да, решили делать!
0
14.07.2014

Мы везде сделали теплый пол под плитку, а включать или не включать, это потом можно разобраться. А вот положить подогрев потом уже не получиться. Я включаю зимой на кухне по утрам почти всегда. Все ходим босиком, мне не приятно по ледяной плитке ходить. Остальным вроде все равно:) включаю для себя:)

0
08.07.2014
Екатерина
Маруся, 10 лет 8 месяцев Ставрополь
Могу сказать что плитка в принципе холодная,я по ней могу только в тапках ходить или другой обуви..даже через носки мне холодно..так что я бы на вашем месте даже не задумывалась и делала теплый пол super_smilies059.gif 
0
08.07.2014
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 6 месяцев Москва

Лучше сделать. Будет холодный пол и пожалеете, что не сделали. В коридоре удобно - обувь быстрее просыхает в мокрую погоду) На кухне не представляю как без теплого пола. Ребенок всегда со мной, когда я готовлю, сидит на полу, играет. Ну в общем, я ЗА теплый пол, там где плитка.

0
08.07.2014
Анна
Алиса, 12 лет 10 месяцевДобрыня, 8 лет Москва

Ого, я планировала только в ванной теплый пол делать) почитала комменты, теперь и на кухне 100% надо))

0
08.07.2014
Катерина
Олюшка, 17 лет 4 месяцаВанечка, 14 лет 10 месяцевАнютка, 4 года 7 месяцев Москва

Тёплый пол- здорово конечно, но + 500 Вт в месяц, когда работал постоянно. Тёплый пол выручает в межсезонье, когда холодно, а отопления ещё не дали.
0
08.07.2014
Ируська
Счастье по Имени Лизавета 22.11.2010 г., 15 лет 7 месяцев Донецк

Мы сделали тёплый пол в ванной от отопления, жаль, что уже были залиты полы в кухне, не пожалела бы денег на это, у подружки — кайфую в кухне зимой, такое тепло по ножкам

0
08.07.2014

Нужно обязательно

0
08.07.2014
Ксюша
мое счастье, 15 лет 11 месяцев Воронеж
Почему обязательно? Как часто вы его включаете на кухне? 
0
08.07.2014

У нас как раз и нет его(((теперь оооочень жалею((поэтому лучше сделать,а отключить всегда можно

0
08.07.2014
Делать обязательно!!!Мы на кухне сделали, а в коридоре нет, в ноги очень холоно, надо обувать детей
0
08.07.2014
Настя К-ова
Миша, 14 лет 6 месяцев Волгоград

Я за теплые полы, сами будем делать так

0
08.07.2014
жанна
Алиса, 20 лет Москва

Делайте обязательно, всегда можно выключить или вообще не включать. 

0
08.07.2014
В ж и к
Ольга
я за! кафель холодный на любом этаже
0
13.07.2014
Ксюша
мое счастье, 15 лет 11 месяцев Воронеж
да, нам уже делают
0
13.07.2014

На кухне надо!

0
08.07.2014
Продам лак для пробки. Специалисты по паркету отзовитесь

Похожие записи